Про медицину в Казахстане.

Ситуация такая, пару месяцев назад пришла соседка собаку покормить, когда у её барбоса аппетита нет, дабы пища не пропадала зазря она приносит его пайку моему пёсику (алабай, 6 лет). Ну в общем обычная картина, ничего не предвещало беды, короче, мой пёс пабрацки, играючи укусил эту бабульку - божий одуванчик, за лицо, бабульке за 80 лет, старой закалки, сама руками разжала челюсти барбосу и отошла. Естественно пмп оказали, и поехали в больничку, по травмам ничего серьезного, царапины на руке - лапой зацепил, и на лице ссадины от укуса вскользь, не прокусил ничего, хотя если не играючи, то конечно же может. Ну и вот, в больничке сказали - везите пса в ветеринарку, чтобы справку получить, что пёс не бешенный. я повёз, в одну - отфутболили, повёз в другую - отфутболили, но хоть сказали куда ехать, чтобы не отфутболили, в ветеринарку государственную. Приехал я туда, до конца рабочего дня 20-30 минут, пёс сидит в машине, мне говорят - приезжайте завтра, на сегодня прием окончен. Приехал домой, соседка-пострадавшая говорит, нахрен оно тебе надо, с работы отпрашиваться еще, я сама виновата. В общем пса я больше никуда не возил. Соседка ходила на уколы в больничку, и тут оп, говорят лечение досрочно прекращаем, пришла справка с ветеринарки что пёс здоров, без осмотра, без анализа крови, просто здоров. Прям успокоили.