Про качественный звук. Наболело

В прошлый четверг я чуть задержался на работе и был вынужден уже за полночь по дороге домой заехать за продуктами в один из круглосуточных “картошечных гипермаркетов”- в Ленту. Не смотря на мое стойкое неприятие всяких Лент, Ашанов, Пятерочек, Магнитов и прочих дешевых гиперов, потчующих нас дешевой (относительно, конечно) отравой разной степени опасности для любого живого организма, ползающего по просторам нашей необъятной, выхода после 23-00 особого и нет, поэтому – в “Ленту”!
Народу было немного: с десяток полусонных пар разного возраста, лениво набивающих снедью свои тележки, и столько же голодных гастарбайтеров, набирающих провиант на всю свою братию.
Я быстро набрал нехитрый набор хлеб-сок-сыр-сметана и решил пройтись по рядам с непродовольственными товарами, “non-food” на жаргоне торговцев.

Впереди лениво фланировала парочка лет 30-35, разговаривали они довольно оживленно и очень своеобразно, и мне волей-неволей был слышен их разговор. Сначала они выбирали туалетную бумагу. После непродолжительного спора, что взять, дешевую, типа “54 метра” или что-то попонтовее, типа “Климакса”(или как его там, не помню) глава семьи сказал, как отрубил : “Не для того мне Бог жопу дал, чтоб я ее наждачкой подтирал! Берем хорошую бумагу!”.
…И в тележку была отправлена бумага за 157 рублей! Или 168… ну, дорогая, короче, с запахом клубники. Молодцы! Уважаю!
…А спустя какое-то время я встретил их же у полки с наушниками! Надо сразу сказать, что в магазинах такого формата ничего приличного нет в принципе. Это знают все. Набор самого дешевого барахла от 3-х-4-х компаний-говноделов и, обязательно, как хай-енд, самые дешевые модели от Филипса и Панасоника. Все! Кое на чем, иногда, красуется ценник с гордой надписью “Первая цена!” Но и среди этого мусора можно найти что-то более-менее приличное – тот же Филипс, Сони или Панасоник никогда не делали откровенного мусора, и за 125-250 рублей можно купить средние, но неплохие наушники. Именно на Сони и обратила свой взор дама из этой парочки. И тут глава семьи изрыгнул очередной перл, от которого меня просто передернуло: “Ты что, дура? Зачем платить почти 200 рублей – вон, возьми GAL за 44! Какая разница, че в уши совать!”
… И в тележку упал невзрачный пакетик с наушниками за 44 рубля…
Вот и вся история, мои друзья. Это даже не история – это приговор.
Господь дал этому человеку жопу, чтобы он подтирал дерьмо бумагой исключительно с запахом клубники.
И этому же человеку Господь дал уши, в которые этот человек сует всякое дерьмо. Бред!
Я уже не говорю о том, что человеку дан СЛУХ- одно из величайших чувств, позволяющих не только слышать матюги и ругань в забитом до отказа вагоне метро, не только бесконечный вой сирен чиновничьих автомобилей, не только вранье и бред с экранов центральных каналов, но и шорох осенней листвы, шум прибоя, пение птиц, детский смех,… и музыку. Бесконечную и прекрасную музыку, веселую и грустную, возбуждающую и дарящую умиротворение, серьезную и озорную, умную и не очень…
… Но наши люди НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО, в большинстве своем не понимают.