444

Про аллергию

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/reshimost_5043055


Произошло со мной примерно пол года назад .

У меня врождённая аллергия на рыбу, а именно анафилактический шок.(и про это знают все мои родственники и друзья)

Предупреждаю, картинки в гугле лучше не смотреть...

Прилетел я вообщем к маме в гости, не виделись около года. Перелет был долгим и мучительным. Мама встретила шикарно накрытым столом. Я голодный до ужаса, часов  10 не ел, в самолете еда была отвратительна.

И тут самое обидное, что поесть я ни чего толком не успел, закинул пару ложек вксюсняшки и... Пиздец!

Накрыло меня тем самым анафилактическим шоком. Рыбы в доме не было совсем, любой контакт просто иключен, до стх пор не понятно на что была реакция.

Но речь не об этом.

Ощущения не очень приянтные, мягко говоря. Слюни преврящаются в какой-то кисель. Лицо, губы, язык, да и вообще дохера чего опухает капец как. Начинается лютая ПАНИКА!!! Хочется дышать, а делать это все сложнее и сложнее. Сердце колотится далеко за сотку. Каждая секунда кажется целой вечностью. Начинаешь считать сколько раз ты моргнул, сколько раз получилось вдохнуть и тд. И просто молишься чтобы скорая приехала как можно быстрее... В этот момент начинаешь вспоминать всех уродов, которые не пропускают скорые, понимаешь что поиск твоего подъезда может занять минут 5, а времени уже совсем нет...

Самое страшное это видеть панику своей мамы, тот самый момент когда помочь просто нет возможности...

помню как потемнело в глазах и я просто рухнул на пол...

потом врачи, уколы и... я снова ЖИВОЙ! Слезы уже от того, что ты просто можешь дышать.


Большое человеческое спасибо той самой бригаде скорой помощи! От момента звонка прошло всего 10 минут!!! Вы мои герои!


А теперь о том, как же продержаться до приезда скорой:

Такая хрень может произойти реально с каждым из нас!

1. Заливайте в нос и в Горло все сосудосужающие препараты, которые есть (нафтизин, визин и все такое, что для глаз и носа). Это поможет дышать чуть дольше :)

2. Промывать рот холодной водой, но НЕ пить

Ее.

3. Что бы нормализовать сердце и давление необходимо засовывать зубочистки прямо под ногти! Боль жуткая, но в таком состоянии почти не чувствуешь, а продержаться в сознании помогает.

4. Сдерживать панику, при чем всех окружающих тоже))


Ps: вкололи мне адреналин и преднезалон.

Такого прихода я никогда не встречал.

Трясёт все тело, да с такой силой, что сидя ровно на стуле, у тебя ноги от земли сами подскакивают и контролировать это не возможно, так же как и нарисовать руки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Была в гостях у свекров, сели ужинать, всем положили рыбу с картошкой, а мне просто картошку. Я аллергик, умираю от рыбы и орехов. Беру картошечку, кушаю и понимаю, что пиздец. Как потом сознались свекры, картошка и рыба в одной кастрюле доходили.
Первая мысль, когда начало запухать во рту, что будет с ребёнком - я была на 7 месяце беременности.
Спасла меня быстрая реакция. Я тут же начала есть супрастин, который всегда при мне. Полоскала рот и горло ледяной водой. Слава богу, обошлось.
Шит хеппенс, друзья.
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто мудаки Ваши родственники, что тут ещё сказать...
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь еще одну фобию?
Бойся ресторанов. Поварам похер, все одним ножом режут, на одной доске и все в таком духе. Так же быстрее, у нас же запара...
Работаю в этой сфере, ненавижу идиотов))
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшем к дому Теремке уже знают, что салатик я ем без орехов ХДДД
Есчесна, я всегда ношу с собой супрастин и капли в нос. В том числе и потому, что хуйня может случиться внезапно, как у тебя. У меня такое тоже было.
Но незнакомые блюда заказывать и в гостях есть приходится бдительно, это да)))
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, поменяй супрастин на что нибудь по новее. Ксезал или цитрин, действует быстрее и не тупишь после них))
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я советую раскошелиться и купить epipen чисто на всякий случай, ну или просто адреналин и шприц и носить с собой так, чтобы успеть достать на видное место в надежде что кто-то догадается вколоть. Я папе подарил эту ручку на всякий, да стоит она много, а сейчас вообще атас, но я купил до подорожания.  Но у него такое случается крайне редко (считать никогда), так что не страшно когда срок годности выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цитрин, цетризин и проч. на меня тупо не действуют. Супрастин и димедрол только работают. Ну и если ширнут, как ты писал.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, при начинающемся отеке все фигня кроме уколов и супрастина, и каждый, сука, каждый "доброжелатель" норовит указать, что ты таскаешь с собой эту древнюю хрень, она же не помогает. А я ее таскаю именно на случай внезапного поплохения, т.к. укол сама себе не смогу сделать (при виде любой иглы впадаю в ступор)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кларитин, телфаст, аллегра, еще что-нибудь - пробовали?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кларитин точно помню, пробовала много разного. Зодак тоже помню. Все безуспешно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не помог) Кларитин это лоратадин) Просто в новой упаковке) Зодак это цетрин. Вы, чтоб деньги не тратить, состав читайте)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам алергик а потом от аллергии асматик. Чтобы продержаться. Всегда пожалуйста рукой антигистаминные. Цетрин и жидкий лоратадин он быстрее при отёке квинке действует. Ну и сальбутамол. К сожалению с начала мая по август без них из дома не выхожу.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртова береза)). Чёртова полынь. Чёртовы сорные травы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Воу вокруг. Вы счас все мои аллергены самые сильные и назвали.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Салют братьям по несчастью. Стаж 30 годиков))) но при этом мне не мешает ничего разводить рыбок в аквариуме, ходить на рыбалку. Главное не есть/нюхать при приготовлении. Иначе сначала одышка, потом отек квинке. Из набора экстренного спасения: баллончик с вентолином всегда с собой, шприц с супростином, таблетки (меняю каждый раз на новые и адреналином, чтобы не было привыкания). К счастью этим набором не пользовался уже много лет. Все знакомые знают что я не ем рыбу. Но думают что по убеждению) только единицы знают что из-за аллергии. Самый эпичный приступ был в командировке в Китае. Я у них в ресторане решил попробовать черепаху. Откуда ж мне было знать что этот аллерген содержится и в земноводных. Больница не понадобилась. Спасибо моему походному набору и навыкам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с квинке на рыбу уже 4й десяток. Поэтому наличие рыбы в блюде определяю как только оно попадает в рот. Так за всю практику общепита, чувствовал её всего пару раз, и то, в заведениях уровня столовой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

скрывать состав блюда от человека с такой аллергией, да еще от беременной...по ходу, вы им не очень то нравитесь

напомнило историю, как свекруха-гинеколог уверила беременную подругу, что все у нее отлично и вообще она симулирует, потом подруга поехала в другую больницу и ее положили сразу. ну потом выяснилось, что свекруха реально не хотела, чтоб ребенок рождался

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам-то хорошо, супрастин помогает пока ещё.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так меняйте препараты. Их же много. Тавегил, кларитин и ещё много много....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Действующее вещество одно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Например кларитин это лоратадин, зодак это цетрин, а супрастин сам по себе)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сейчас вот лоратадин чистый ещё немножко спасает. Кстати, рекомендую. Стоит тридцать рублей, тогда как кларитин - от двухсот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лоратадин не берет. От слова вообще. А цетрин вроде как помогает. Даже когда тополиный пух летит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. Лоратадин тоже перестал брать почему-то.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первом климетин, во втором лоратодин.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛоратАдин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества