Призывают в армию. У меня несколько вопросов.

Прошу не топить в минусах. Очень нуждаюсь в советах и хотел бы почитать мнения других людей.
Мухоловка для минусов внутри.

Мне 24 года, у меня высшее юр. образование и я федеральный гражданский гос. служащий. Я совсем не хочу идти служить. Тем более в 24, ведь у меня совсем другие планы на жизнь. Проблема в том, что я хотел бы строить карьеру государственного служащего, а все поголовно кричат, что без службы в армейке ничего у меня не выйдет. Мол, дойдёшь до какого-то этапа и не сможешь идти дальше. Я не боюсь армии. И не стану косячить. Год как ни будь отмучаюсь. Но всё же угнетает тот факт, что тебя тупо принуждают делать то, чего ты совсем не хочешь. Вроде и не хочу служить, но понимаю, что лучше сейчас, чем в 26. И уж не говоря о том, что когда-то к 30-35 годам моя карьера упрётся в армию, которую я успешно проморозил. Теперь, когда вы примерно знаете моё отношение сложившийся ситуации, я расскажу следующее.

Позвонили мне на днях из военкомата и говорят: "Дружище, приходи завтра утром в военкомат, неси с собой флэшку, что бы мы тебе скинули анкету и образец справки для допуска к гос. тайне".
Ну что, сказано-сделано. Прихожу, а там уже порядка двадцати человек собралось. К тому моменту, когда вышел сотрудник военкомата - пришло чуть меньше сотни человек.
Ждали, ждали и дождались. Вышел мужик со списком и молвит: "В этом списке 160 человек. Список одобрен военкомом и командованием Черноморского флота РФ (как пафосно звучит-то). Всех вас призывают только в Севастополь, (далее дословно) служить будете в режимных частях. Конкретно, в частях связи, плав. состав и морская пехота". На вопрос, какой связи он уточнил: "Ну... Ээээ, военная, правительственная". Далее, на вопрос, как составлялся список, он пояснил, что у всех подходящая категория годности, и необходимые им навыки. Мол, вы все тут или спортсмены или с высшим образованием, а некоторые и то и то.
Меня терзают сомнения, что в армии кого-то интересует моё высшее юридическое образование. Весь этот "сбор" походил на цирк. Вышел дядька, задобрил всех, мол, вы что, вы лучше, мы вас отобрали в первую очередь ведь вы нам так сильно подходите. Да у вас после армии все двери открыты, а еще и допуск к тайне! Да вы куда угодно устроитесь…
А тем временем у меня друг без работы сидит... Краснодипломник, отслужил, в караулы ходил и прочее...
С другой стороны другой знакомый сам просился в мор. пехи. Он лоб здоровый, спортом занимается, 26 лет и его не взяли. А я просто сидел и радовался жизни. Вот где логика?

Итак.
1. Насколько я понимаю "режимная часть" - это только звучит пафосно, а по сути только больше головняка будет? Так ли это? Если с гос. тайной у связистов я ещё могу что-то понять, то что у мор. пехов или у матросов может быть?
2. Гос. тайна, она вся такая разная... Скорее всего, мне оформят допуск 3 уровня, о котором если что и похвастаться будет стыдно, не говоря уже о том, что мне этот допуск откроет какие-то перспективы при трудоустройстве. Так ли это?
3. Связь, плав. состав, морская пехота? Я склоняюсь к пехоте, потом к связи, потом к кораблю.
Я считаю, что из любой ситуации надо выжимать максимум. Если у меня есть возможность выбрать, служить в условных внутренних войсках, целый год открывать шлагбаум и гонять по городу алкашей или отслужить в условной морской пехоте - я склоняюсь выбрать второй вариант. Хоть будет, что вспомнить.

Что по вашему мнению выбрать? Куда податься? Стоит ли оно того вообще?