Привет Пикабушникам Калининграда! :)

Собрались с мужем переехать в этот замечательный город!:) А точнее куда-нибудь ближе к морю - Пионерский или Светлогорск.
Поделитесь информацией, пожалуйста, как обстоят дела с работой и проживанием? Приехать готовы хоть в течении недели)))
Не топите, пожалуйста, в минусах. Не плюсов ради, а информации для)

Коменты для минусов оставлю:)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте искать работу вместе :) Живу тут давно, но с работой не везёт. Работал логистом но за копейки как по мне - 17 тысяч на руки т.к. без опыта был, начало бахать высокое давление от постоянного стресса это в 23 года то - ушёл, теперь не понятно что делать. Идти продавцом что ли за 15... Образование экономическое местное. Думаю в Кёне очень востребованы рабочие руки, либо люди с большим опытом т.е. грамотные специалисты в своих сферах, но такое наверное везде. А вообще у нас тут красиво, всю зиму уже который год трава зелёная например, летом вообще красота :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вместе!)) мы планируем через две-три недели приехать. Города совсем не знаем, так что предлагаю обмен. Вы нам экскурс, а мы опытом поделимся;))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю риелтором,если что-могу помочь,ну и скидочку 10 процентов сделаю)
8952 11 88 168
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Спасибо огромное! Обязательно воспользуемся)))
Автор поста оценил этот комментарий
ну проезд где-то 50 рублей до Калининграда, плюс если по Кенику кататься то 22 рубля маршрутка.
Из/в Светлогорск Пионерский и Зеленоградск ходит электричка, маршрутки и автобусы, раз в полчаса можно уехать.
Я езжу на машине, что естественно удобно. Если у вас есть машина и развлечения не особо нужны можно еще рассмотреть Янтарный, он чуть дальше и там хуже с транспортом. А так все на месте - променад (хоть и деревянный), море и пр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть машина, но пока не планировали перевозить либо продавать... Если все хорошо пойдет - то будет смысл)
расстояния там не особо большие, гляжу)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в кадрах это - не сложно. Я 22 года отработала в Сбербанке, а потом ушла на производство, в кадры. Изучила все, наладила работу и переключилась на другое. Но... Есть всякие ньюансы... Позвоните, поговорим...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Спасибо огромное)) Сейчас решаем финансовые вопросы, но больше трех недель они не займут, скорее всего.
Трудностей не боюсь, наоборот, очень даже рада))
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я в Светлогорске живу. Народ правильно пишет: снять или купить здесь квартиру очень дорого. В любых других городах области намного дешевле. Приведу пример. 5 лет назад мой двоюродный брат с женой переехали жить в Калининград из Архангельска (работу нашли заранее по интернету). Первые два года квартиру снимали, затем купили в центре. Затем переманили сюда своих родителей (мои дядя и тетя). Они купили 1-комнатную квартиру в Янтарном (примерно в часе езды до Калининграда) за 1,1 млн., 45 кв. м., новострой. Работу на 20-25 найдете легко. Более высокооплачиваемую - сложнее. Если есть возможность научиться кадровому делопроизводству, можете к нам приходить. Нам очень нужен кадровик. Вот моя электронка : phg.ok@yandex.ru. Пишете. Может, еще чем помогу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за предложение! Могу выслать резюме. Только опыта в данной сфере не много, но готовы учиться и развиваться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проживаю в Пионерском, сразу ищите жилье и работу в Калининграде. Не покупайте/ не снимайте жилье в Балтрайоне (сейчас отнесен к Московскому району) - из него нереально выбраться утром и вечером пробки. Я быстрее из Пионерского на работу в Калининград приезжаю чем люди из Балтрайона. В маленьких городках работа есть, но оплаты достойной нет). Про маленькие городки на побережье, Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, конечно прикольно, есть море, променад, но скучновато, развлечений кроме питейно-ресторанных практически нет. Те что есть надоедают быстро. Ко всем городкам подходит нормальная скоростная трасса из Калининграда (110 км ограничение), по этой же трассе можно попасть в аэропорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если снимать в Светлогорске, а работать в Куалмнинграде? Есть смысл? Дорого проезд стоит? Или лучше на машине своей? Нам особо развлечения не нужны, к счастью)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не переезжайте в Питер!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Правда, мы тут и так живём))
Автор поста оценил этот комментарий
А что не Зеленограск?
Там и подешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и туда. Пока точно не решили - выбираем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в Питер :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Питера и уезжаем :D
Автор поста оценил этот комментарий
А, снимать... сложнее

10-12р + коммуналка - в центре. Подальше от центра - 7-8, но ехать далеко.

Все города на побережье - курортные, и работа там сезонная. Из Калининграда до моря я доезжаю минут за 20, так что рассмотрите лучше вариант с областным центром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Спасибо за информацию) значит Калининград для начала))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минус
Автор поста оценил этот комментарий
Минус
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Неве, мне обычно жетоны везут или камешки с невского.
Люблю Питер, волшебный город!
Чего это вы из Культурной столицы в наше захолустье?
У вас там жизнь кипит... И архитектура какая, и зарплаты не плохие. И вообще...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суета здесь) Хочется наоборот тихое местечко у моря. Не в зарплате дело.. Год здесь жили, теперь поедем в Калининград, дальше, наверно, куда-нибудь еще, пока не выберем лучшее место)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Переедешь напиши, как оно. Получилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно!)) Еще как получится - в Питер же получилось переехать ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/sdam

это вам в помощь. По квартире.
Только знайте, у нас тут зверствуют риэлторы, никогда не оставляйте предоплату. НИКОГДА! это разводка у нас давно известна.
А вот оплатить риэлтору гонорар в половину суммы за первый месяц- норма.
Вообще спрашивайте , если что конкретное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!)) Такие разводы, похоже, по всей России есть) Может, посоветуете район города?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде работа не проблема (у вас как со специальностью?)
Уж всякой официанткой и рабочими руками найдёте.
С областью проблемней. Пионерск, Зеленоградск... Знаю многих людей кто ездит на работу в Калининград.
С пионерска 20-30 минут, так что....
Да и жильё там на порядок дешевле.
Хотя в принципе можно и в город на работу ездить, с транспортом проблем нет.

В Калининграде
реально однуху от 13 + коммуналка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще педагог я, но работала и в продажах, и менеджером))
Автор поста оценил этот комментарий
Сам честно тоже все хотел в Калининград....приехал пожил 5 лет...в итоге сейчас в Москве живу...Клёво прикольно красиво..но денег так и не заработал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в финансовом смысле, то, конечно, столицы вне конкуренции. А если для отдыха души и тела, то такие места - мечта))
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашайтесь на Балтийский. или балт-район как его называют.
Вечные пробки, просто беда с транспортом. Да и инфраструктура хромает.

Ленинградский (удобно получается) или Центральный. (потише, но в принципе ....)
Можно Сельма (новый райончик , правда сильно на муравейник смахивает, плотная застройка, но... и до центра недалеко и жильё не дорогое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмем на вооружение)) Спасибо)) Можем и сувенирчик из Питера привезти))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде работа не проблема (у вас как со специальностью?)
Уж всякой официанткой и рабочими руками найдёте.
С областью проблемней. Пионерск, Зеленоградск... Знаю многих людей кто ездит на работу в Калининград.
С пионерска 20-30 минут, так что....
Да и жильё там на порядок дешевле.
Хотя в принципе можно и в город на работу ездить, с транспортом проблем нет.

В Калининграде
реально однуху от 13 + коммуналка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На проезд, наверно, больше тратятся, из области в город катаясь?
Автор поста оценил этот комментарий
Работы в области мало, в городе много. Зеленоградск курорт, Светлогорск еще более курорт и жилье дико дорогое. Если с деньгами нет проблем - лучше Зеленоградск, он красивее и ближе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с деньгами как раз проблемы небольшие) А в Калининграде за сколько реально однокомнатную снимать можно?
показать ответы