Да не, все норм. Чел летит в направлении противоположном движению потому, что его катапультировало подушкой безопасности. Тоже не очень реалистично, но для карикатуры сойдет.
Подушки реально очень жестко раскрываются.
Можно скотчем залепить центральное отверстие на подушке, чтоб газы не травило.
Вот тогда то он надуется и точно не пробет.
Правда высока ероятность что хлопнет его знатно.
Исправная подушка не отбрасывает назад. Её энергия уйдёт на поглощение удара телом о руль. Если сработала без ремня, то тело выскользнет по ней и врежется в лобовое стекло или раму или вылетит вперёд -- зависит от роста.
Иногда для наглядности лучше гиперболизировать. Об ступеньки ты не разрежешься на несколько частей, однако этот эпизод Happy Tree Friends хорошо учит тому, что надо смотреть, куда едешь)





Комиксы
71.9K постов44.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.