Пришел семарики полузгать
Сегодня первым было он - длинноклювый красавчик Дятел. А кто первый встал, того и тапки семечки! Да, я и сам был весьма удивлен, когда увидел дятла, монотонно и педантично хомячащего семарики. Я то наивно полагал, что носатый любит личинок в природе и сало, на моем специальном столбике.
Дятел тусуется возле кормушки почти целый день, переодически уступая место белочке-истиричке. Кстати, он единственный, кто мирно уживается с синичками и прочей мелкотнёй. Дятел ни разу никого не прогнал от кормушки.
Зато, буквально вчера, схлестнулся со своим сородичем. Носатый вел себя весьма агрессивно и прогнал свою копию куда подальше.
А вот с белкой он не воюет, а просто сваливает по тихому в туман и появляется вновь, как только белка объедается и, держась за сосны, покачиваясь и икая, уходит домой.
А вы знали, почему у дятлов не бывает сотрясения мозга? А все потому, что между клювом и и черепом у них есть специальная ткань-амортизатор, напоминающая губку. Она и предохраняет внутренности черепной коробки от сотрясений.
Сори за качество видео, снимал на семарики. и за музыку сорян, если резковато, просто показалось, что этот музон сочинил именно дятел))
Впереди еще много интересных рассказов про белочку, наш волшебный лес и его обитателей. Следите за новыми рассказами из леса в ТГ канале "Белка хулиганка": @Belochka_huliganka
Этот удивительный мир
735 постов2.5K подписчиков
Правила сообщества
Действуют правила Pikabu.