3075

Принципиальный учитель

Людмила Сергеевна, учитель химии в обычной школе в Минске. Её боялись и ненавидели все. И учили химию.

Нет, она никого не валила и не унижала.

У неё любой ученик мог получить желаемую оценку.

Единственный учитель в моей жизни, который разрешал наконуне контрольной прийти после уроков и решить хоть все её варианты (не менее 15 штук :)). И она проверит и укажет на ошибки.

Нет, её нельзя было "купить", чтобы она поставила ученику нужную оценку. Ни уговорами, ни подарками, ни просьбами руководства. Но ты всегда мог после уроков остаться и прорешать 15 вариантов заданий по теме и получить "5". Только знания были для неё важны.

У меня по химии была 4 ("ставлю 4, но в уме - 3") . В институте с высшей химией не было никаких проблем.

Уже почти 20 лет,  как я не учусь в школе. Но именно Людмилу Сергеевну я вспоминаю как лучшего учителя. Честного, принципиального, знающего и любящего свой предмет.

Я очень Вам благодарна, скучаю и надеюсь, что у Вас все хорошо. С праздником!

Пожалуйста, не топите пост. Я не могу найти ее нигде и просто надеюсь, что моя благодарность через года дойдет до адресата

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был хим класс (семь уроков химии в неделю) в обычной общеобразовательной школе и Галина Михайловна. Её все побаивались, наверное некоторые даже ненавидели, но химию знали все. Всё шутила, что "Ваших родителей учила, ещё и ваших детей поучу". Её не стало в марте этого года, пишу и реву, надо же, 13 лет назад школу закончила, а лучше неё людей не встречала до сих пор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку