Принимайте в свои ряды

Ну что ж. Думала всегда, что первый мой  нормальный пост ( не про филиал ада связной)  на Пикабу будет искромётный, юморной, будет испещрён остроумными и тонкими изречениями. Я ж всё-таки копирайтер.


Хотела жечь глаголом. Но жгу сердце. Себе.


Я не хочу жаловаться на самом деле. История банальная в край до зевоты. Как оказалось, в кого не плюнь, там что-то такое же.


Поэтому просто без Прелюдий.

Муж влюбился. У нас двое детей. Здесь должен быть занавес и аплодисменты, но история на этом не заканчивается. Говорит, любит нас обеих, хочет быть со мной, а там какое-то наваждение. У него наваждение. А мой психотерапевт обогатится ещё на сколько то килорублей.


Вопрос в другом. девушки в разводе с детьми , расскажите, как вы это прошли? Через сколько отпустило? Есть ли жизнь там? Может там классно и весело, а я приуныла чутка?

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз такое было. Пересеклись с одной девушкой на мероприятии, пообщались и прям крышу снесло, очень сильно. Практически не спал, неделю, реально по 2-3 часа, но четко осознавал, что у нас, ничего не будет, не будет близких отношений и что нужно просто подождать. И да, действительно отпустило, мы и общались потом, и она влюбилась и рассказывала как у нее дела, вышла замуж, с юмором вспоминаю эту ситуацию

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вы здоровый осознанный человек)) я вас с этим поздравляю  — это очень круто.

Не впадать в созависимость и не вестись на ее поводу.  

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Любит вас обоих? Ну, блин, мужики, ну вы чего? Собрались бы да и жили бы втроём.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тройнички люблю только в удлинителях )))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что большинство женщин к этому просто подсознательно готовы. Ну типа чайники и чашки, ключи и замки, мужчины полигамны женщины моногамны, да и прочие упоротые ебланские примеры того, что мужику нужно гулять, а женщинам нет.

Советов давать не буду, не психолух, только скажу, что все это пережили - и вы переживёте. Даже без особых трудностей на самом деле, просто было и было.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что женщины прям такие верные и преданные сторожи борща. Всякие бывают. Так же как и мужчины.


Спасибо! Прекрасные слова)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, влюбился - ещё не конец света. Влюблённость, бывает, проходит. Иногда вот прямо на крыльях, а потом через пару недель всё погасло. Вы говорили с мужем по душам?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не конец света. Да. Говорили. Оба пошли к психотерапевту) у него вообще тяжеленькая ситуация.

Но он говорит, что ему надо пройти это все. Да , он понимает что это наваждение. В сентябрях он выбрал меня, но все равно думал о ней. Мы не просто обсуждаем и говорим по душам. Он говорит, он рассказывает мне о своих чувствах, делится переживаниями, спрашивает совета. У нас с ним достаточно открытые отношение. Даже стали чересчур. Но я сама позволила себя втянуть в этот Чертов треугольник. Я ему сказала что я его прощу, буду с ним, если он захочет. Но мое терпение не безгранично.


Я за эти полгода сделала все, что чтобы сохранить нас. Нас с ним. Мы с ним прекрасно общаемся, такие родственные души. И я его очень понимаю и чувствую. Но мне больно, и если я буду дальше слушать про его наваждение, у меня потечет крыша и я выйду в в окошко. А я хочу жить.

показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была по ту сторону - в качестве разлучницы. 19-летней влюблённой дурой в мужика, который хотел развеять семейную рутину. Первая любовь все дела. Аукнулось так, что 20 лет разгребаю низкую самооценку и чувство вины после тех "отношений". Если вас это утешит, откат будет не только вам, но и ему и ей. Выигравших в этом треугольнике не будет!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали. Это важно. Нет, меня это, конечно не утешает. Это грустно.

Выигравших действительно нет.

Я вам желаю простить себя.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из моего опыта прочтения подобных постов на Пикабу.

Мужики: пиздец, жизнь кончена, она обязательно изменившая сука, забравшая детей/алименты/родителей/последнего деда/я сейчас обязательно закончусь и вообще умираю от круглосуточного бухла.

Женщины: ну бывает всякое, да и хуй с ним, чего я раньше его нахер не послала? сейчас научусь дальше нормально жить, а то и лучше прежнего.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У самурая нет цели, только путь) видимо каждая женщина немного самурай)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ТАМ жизнь есть, но другая. И еще - если мужчина влюбился, это одно, а если просто поблядовать сходил, то и еще сходит, и не раз.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Влюбился, прекрасно все понимает, любит меня, я родная, но там что-то новенькое видимо.

Да и повело кота на блядки. Точнее водило. Думаю, что это не первая история была. Чувствую.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никто ничего путного не посоветует, хотябы потому что сколько свиду одинаковых ситуаций не было, а все равно все разные. Как отпечатки пальцев, все отношения уникальны.

Жизнь есть везде, даже на марсе найдутся бактерии. Вопрос только качества жизни, у человека есть выбор как жить. Можно вечно себя жалеть и плакать, а можно просто идти вперёд с поднятой головой и ровной спиной. Любой человек проживший лет 70 посмотрит на 40-ка летнего и скажет: "Щенок, жизни не видал, а ноет как-будто умирает".
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль о том, что я стану пожилой курильщицей в гоа меня утешает, кстати)

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам продержаться, и не унывать. Одна дверь закрылась - 3 новых откроется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное.

Автор поста оценил этот комментарий

Так живите втроём, может там замечательная женщина и вы тоже её полюбите? Ещё одна причина, по которой 2д тян из гаремников лучше живых, помимо котоламп про отношения)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тройник, это удлинитель. И все. Тчк

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически влюблённость можно погасить. По крайней мере мне удавалось пару раз, особенно если будет возможность еще с ним общаться на эту тему, так как тут можно психологически выделить факторы которые его цепляют в другой девушке и попробовать развить их вам. Если интересно и не хотите его терять, можете мне написать мне в тг ciborg2012, посмотрим, вдруг удасться вам помочь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он говорил, что она ему напоминает меня. Просто я такая уже своя. И уставшая и обиженная. А там такая же, только повеселее и без обязательств

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себя то слышите? Я всё сделала... Он выбрал меня... Мужчина ваш тот ещё. Притащил вам всё это как нашкодивший щенок в зубах, а вы в понимающую мамочку играете, как бы ему бедному помочь и облегчить...

  Единственный стоящий вопрос, как это детям всё аукнется, сколько им лет, что для них развод?

А чувства избалованного мужика, которому и потрахать весёлую и борща дома похлебать, пусть сам разгребает. Взрослые свободные люди, могут позволить себе таких влюбленностей по десятку за год, отпускает через какое-то время и очень мало из них ведут к продолжению.

    После развода жизнь есть и весьма насыщенная, с двумя детьми конечно хлебнете, но хоть уважение к себе останется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя то слышу. Да. Я не отрицаю, поэтому и ушла.


Если я не спрашиваю про детей, наверное я уже знаю как и что будет, правильно?  для меня этот вопрос не стоит ни остро, ни ребром.


Про хлебнёте - это какая-то хреновая установка. Мне не нравится. Не хочу ничего хлебать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я год пыталась нас сохранить, все равно, в итоге, развелись. Два месяца в разводе. Жизни там пока нет. Тоже думала, для здоровья найду, а отношения, ну их нафиг, хватит. Ан нет. И для здоровья пока совсем не хочется, даже по сторонам не зочется смотреть, хотя поначалу посматривала. Каждое утро просыпаешься с мыслью о том как же хорошо было там. И с этой мыслью спать ложишься. Ушла в работу. Без выходных и допоздна. Прихожу, поели с сыном, сварила, кое что подделала и спать. И так каждый день. День сурка. Видимо времени мало прошло еще. Самое смешное, что и у мужа жизнь примерно такая же. Счастливого, свободного, летающего на крыльях новой любви я в нем не вижу. Вижу уставшего человека. Да и новая любовь, по разведданным, ушла в закат. Может, конечно, другую ищет или есть уже, не знаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё очень мало времени прошло(( ещё не отболелось и не отгрустилось.

Все будет хорошо. Я вас обнимаю и желаю вам радости в жизни!  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"будет искромётный, юморной, будет испещрён остроумными и тонкими изречения ми"


Вот приходят женщины на свидания и стараются казаться умными, успешными, сексуальными, опасными... А мужчинам хочется, чтобы они были просто милыми, добрыми и симпатичными.


"История банальная в край до зевоты. Как оказалось, в кого не плюнь, там что-то такое же"


В край до зевоты... куда ни плюнь... Вы  кореш?


"Говорит, любит нас обеих, хочет быть со мной, а там какое-то наваждение"


Он никуда не собирается пока. Потенциальная боль от разлуки с любимыми детьми и от раздела имущества - пока что - больше удовольствия от общества той женщины, и это, автор, для вашего мужа серьёзный аргумент. С вами он быть, скорей всего, особо пока не хочет, раз у вас" до зевоты" и" куда ни плюнь", а там - женщина поженственней, потому что пока - даже на словах - не зевает и не плюётся. Но. Большинство мужчин всё же прекрасно сознают, что в перспективе  любовница ничем не лучше жены : она тоже будет гундосить, ходить с хвостиком, дуться при ПМС, и т.е. получится смена шила на мыло, правда, без любимых детей, да и друзья осудят. И детей его она тоже может воспринимать как помеху, а они тоже могут относиться к ней плохо. Словом, засады и напряг.


"Может там классно и весело, а я приуныла чутка?"


Если он попросил у вас прощения, вам не хотелось бы попробовать простить? Обычно те мужья, которые понимают, что накосячили, стараются компенсировать свой косяк и наладить отношения с женой, и многое ещё может получиться.


Новый муж - если будет - это всё-таки такой кот в мешке. Хоть, может, по отношению не к вам, а к вашим детям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тс читаете жопой.

Не хотелось бы вам попробовать почитать глазами ?

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никто ничего путного не посоветует, хотябы потому что сколько свиду одинаковых ситуаций не было, а все равно все разные. Как отпечатки пальцев, все отношения уникальны.

Жизнь есть везде, даже на марсе найдутся бактерии. Вопрос только качества жизни, у человека есть выбор как жить. Можно вечно себя жалеть и плакать, а можно просто идти вперёд с поднятой головой и ровной спиной. Любой человек проживший лет 70 посмотрит на 40-ка летнего и скажет: "Щенок, жизни не видал, а ноет как-будто умирает".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был, что там) как справились, что помогло, что новенького.

А так вы не увидите в моем посте ни капли пиздострадания) я себя не жалею и жертвой не считаю. Больно да. Пройдёт.  

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Тоже была по ту сторону. Ничего не аукнулось, т к. это вобще- то не проблема любовницы, она жене никто.

Так что это все может быть по разному.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Так, мимо проходила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обоих - обеих же, не? Или там, все-таки, мужчина?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обеих, да. Я что-то так зарефлексировала, что и не придала значения даже

7
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкой меня назвать уже сложно! Но поверьте там классно! Свободаааа! А своего человека Вы ещё встретите! У меня сложилось с третьей попытки, у него впрочем тоже! Скоро 11 лет вместе, последний год, вместе 24/7 - не надоело!  И да, после 45 жизнь тоже есть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вай вай!)))) счастья и любви ещё на 10 жизней)

Читаю ваш комментарий, и душа поёт)

Спасибо!))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу только по вопросу как прошедшая через развод.

Лично меня отпустило через полгода. Работа, спорт, общение с друзьями (с общими только при уверенности, что БМ там не будет).

Потом на неделю меня переклинило ностальгией. Месяц рыдала как заново. Спасибо подруге, которая приехала в тот же день, когда я призналась в душевных терзаниях (месяц молчала и стыдилась этого))) ).

Выпили бутылку мартини, она описала всю ситуацию мне со стороны так, что меня прям отпустило. Сейчас с содроганием думаю о том, что было бы, если бы вновь сошлись.


Жизнь есть. Абсолютно другая и не менее прекрасная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красотка и позитив. Спасибо !

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, гормоны тоже у всех разные. То есть бывает, что накрывает как наркомана и все.

Я бы предложила ему смотреть это как на «болезнь» и полностью убрать Контакт с мадам, переболеть. Осознать, что это - гормональная реакция организма, а мозг уже идёт на поводу и «идеализирует».

Если не запускать - может быстро отпустить.  Там ещё интересно, я читала исследования - у людей во время влюблённости притупляются чувства ответственности и некоторые другие, то есть это даже не совсем ваш муж сейчас.

Ни пуха ни пера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это правда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для здоровья найдётся, а вот для отношений фиг знает, я пока не нашла. Брак 17 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это тоже хорошо)

17 — это конечно солидно. У меня 6. брак разбившийся о скалы кризиса