2668

Преступление и ...

Отвозил сегодня ребенка в садик, и по дороге на работу чуть не стал свидетелем аварии. Все действие происходило в г. Казань на улице Симонова (напротив школы номер 33). Как правило перед поворотом на центральную улицу (Ленинградская) образуется небольшой затор, стоять там ну от силы 5 минут, но есть такие кому закон не писан и они мчат на всех парах по встречке с надеждой объехать всех и встать у самого поворота далеко за стоп линией (ну а что все же выехали постоять в пробках, а нам больше всех надо, жена рожает, да и клапан задницы уже не держит), при этом на данном отрезке дороги 3 (три!!! мать его) пешеходных перехода (напротив школа напоминаю).
В итоге встав перед зеброй и ожидая когда движение начнется вижу что мужчина переходит дорогу перед машиной, также замечаю в зеркало заднего пепелац несущийся на всех парах, еле успел предупредить мужчину о том чтоб заметил автомобиль, т.к. он явно не ожидал его увидеть едущим по встречной полосе.
Вот видео самого инцидента:

И видео с задней камеры:

Вот номера спидигонщика.

Преступление и ... Дураки и дороги, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

Было отправлено электронное обращение и приложено видео, посмотрим какой ответ придет от ГИБДД. Надеюсь нарушитель понесет заслуженное наказание.

Преступление и ... Дураки и дороги, Водитель, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост

О результате сообщю по факту рассмотрения моего обращения, в комменты добавлю.
Уважаемые автомобилисты, будьте взаимовежливы и старайтесь выходить из дома заранее дабы не опаздывать на важные для вас дела.

Найдены возможные дубликаты

+122
Помню тут недавно пост про такую ниибаца культурно-автомобильную Казань, что прям аж завидовать начал!
раскрыть ветку 44
+27
Живу в Челнах, периодически бываю в Казани, в Москве ей богу безопаснее было чем в Казани на дорогах. Всё считают себя выше и лучше других, поворотники там на въезде в город таможка изымает походу.
раскрыть ветку 4
+14
Смотря с чем сравнивать.
в тех же Челнах поворотники запрещены половине водителей, а остальные едут положив кирпич на педаль газа и перестраиваются предварительно получив разряд тока....
ну это самое логичное объяснение тому что творится на дорогах.
+1

Равно как и работающие стоп сигналы и ближний свет.

Заебали всякие нло гоняющие в сумерках без света.

А еще колхозные противотуманки, без включенных габаритных огней.

0
Так и есть же. Сам более 30 лет живу в Казани уже и да, водят тут так себе. В мск и то спокойнее
0

в июне этого года приезжали в Казань на 4 дня  погулять. много "тамошних" местных поворачивали через 2 сплошных, рядом стояли гаишники и им откровенно по...

+14

Да ну нахер... Приехали из Самары в Казань в гости и охренели от того как тут ездят: с левого ряда поворачивают направо как нехер делать и еще сигналят, когда подрезают, типо хера ты меня не пропускаешь. Автобусная полоса используется как обычная, никто никого не пропускает. Еле живые оттуда уехали.

раскрыть ветку 2
+1
поэтому по приезду в Казань ставлю машину на парковку и катаюсь на автобусах, благо гоняют они там хорошо и стабильно.
раскрыть ветку 1
+69

Пиздеж тот пост был.

раскрыть ветку 2
+17
Да
раскрыть ветку 1
+35

везде есть неадекваты) но вот сколько езжу в других городах, в Казани как-то все таки более-менее еще оказывается. Как не побываю в другом городе, количество неадекватов увеличивается(
Самый простой пример: часто возникает ощущение, что люди вообще забыли про наличие на авто поворотников((

раскрыть ветку 26
+46

Што? Это Казань более-менее? 30 лет тут живу, нигде такого цирка с конями не видел. Хуже только в Грузии.

раскрыть ветку 17
+4

Я был мало в каких городах. Но из Москвы, Владивостока, Хабаровска и Биробиджана, могу сделать вывод, что в Хабаровске, Москве и Биробиджане норм, а во Владивостоке все какие-то долбанутые

раскрыть ветку 6
0

Еще про светофор забывают

+4

На самом деле надрессировали местных водил гаишниками с камерами после переходов, когда пешком иду - уступают ещё как, за авто тоже всегда уступаю, но от дурака все равно надо смотреть, прежде чем переходить, из-за автобуса/грузовика выглядывать, если жизнь дорога. Но в целом водители наглые и злые друг на друга, это факт, не раз слышал это и от таксистов и сам видел, сам злой на всяких наглецов, которые не по правилам лезут, не пускаю, а их тут пруд пруди, машин все таки много в городе.

+2

Это Авиастроительный район, пролетарская окраина города с узенькими улочкам половина из которых односторонние. При этом от остального города он отрезан ж/д путями, пересечь которые в черте города можно всего в 3х местах. Вот и выстраиваются пробки, которые некоторые умники стремятся перепрыгнуть.

+2

что за пост? тут пиздец, бля

0

Живу в Казане ---ШТОА? кто ко мне не приедет все за голову хватаются. Тут же мини Каир все толпой лезут на перекресток. Будут сигнлать тебе если ты стоишь и пропускаешь всех чтобы повернуть налево во двор. Автобусные полосы  для автобусов? - не неслышал. А ночью так ваще стритсракеры смертники вылазят

0

В  местах, где камеры)))

-1
Нынче жопа на дорогах в Казани. Школота вернулась )
раскрыть ветку 1
0

Херня это всё, ничего ему не будет.

Пару лет назад еще оштрафовывали по записям с регистратора (из своего опыта - слал видео про обочечников), а сейчас действует постановление верховного суда, что только средства автофиксации (установленные по всем гостам) могут быть основанием для штафа владельца ТС. Т.е. теоретически ты можешь написать заяву, что видел то-то и то-то и запись даже приложить. Но по факту они вызывают нарушителя, показывают запись и спрашивают - это ты? Полный дебил только скажет - да, я. Обычно либо вообще даже не приходят в ГАИ, либо говорят - не я, хз кто там, я пиво пил дома в это время - жена подтвердит. И заявление закрывают.

Такие дела...

+42

К бойфренду спешил - ебаться в жопы

раскрыть ветку 3
+7

Поэтому и клапан больше не держит.

+3
Не пидорас, а пидорасище
Иллюстрация к комментарию
0

Слышал, обоченники поэтому и спешат так сильно

+20
+13

Обгон на пешеходном переходе по встречной полосе это до 5000 рублей (или как ту принято 5000 тыс рублей))) или лишение от 4 до 6 месяцев.

раскрыть ветку 8
0

О, что-то не равные наказания. Лучше 5 там отдать, чем полгода без прав. Преступнику дают выбор?

раскрыть ветку 5
0

Суд решает

раскрыть ветку 4
-5

Тут тупо выезд на встречку в запрещенном месте.

раскрыть ветку 1
0

Вы совсем совсем ничего не видете на видео ?)

ещё комментарии
+6

а почему задняя камера зеркалит?) или чет не понимаю)

раскрыть ветку 6
+11
Задняя камера видеорегистратора у многих зеркалит, такова особенность этих регов
раскрыть ветку 4
+1

Просто надо в настройках поковыряться. Не думаю, что все так, но у меня был рег, который тоже зеркалил, в настройках перевернул и все норм.

раскрыть ветку 3
+1

зеркалит, тоже не вдуплил сначала

+9

Писал тоже в татарское ГИБДД. Ответ пришел через 3 недели - Вам необходимо придти с оригиналом видеозаписи для дачи объяснений... Видимо стараются тянуть, чтоб вышли сроки привлечения...

раскрыть ветку 20
+7
Отправляла тоже обращение через сайт, ответ был такой же. Приехала - оказывается исполнителю пересылают только текст, а видео нет - потому что интернета нету... /Челябинск
раскрыть ветку 3
+2

В Екб также отправлял с фото. В итоге пришлось ехать в мусарню самому и писать всё от руки. На мой вопрос: "Давайте текст с моего заявления скопируем и всё" Ответили, что нет интернета оО . В итоге ответ был, что-то типа найти собственника не смогли и выдать уведомление о нарушении, поэтому закрываем ваше заявление .

+1
Как нет интернета? А как же они почту тогда смотрят?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, прост им нужно подписаное заявление, а не обращение из интернетов. Запись вообще можно было не прикладывать, а потом с собой принести.

Это с автоматической камеры штраф прилетает автоматом, а запись с регистратора - это только приложение к твоему заявлению, пруф, на основании которого будет разбирательство.
Кстати, так как водила Сандеры на записи не идентифицируется, он может легко соскочить со штрафа - я за рулем не был, страховка открытая, кто там был - хз. И всё, неустранимые сомнения в его виновности, которые толкуются в его пользу.

раскрыть ветку 2
+3
Водителя на записи не обязательно совсем, штраф, если он будет, заплатит владелец авто. Таков закон.
раскрыть ветку 1
+2
Блять у на в Татарстане как будто свои какие то законы, манера езды, светофоры по питьсят штук, зёбры, знаки 40 по всему городу. Но всем похуй, кто как умеет, так и ездит. Меня на пещеходке саму чуть так не сбили, выпрыгнул как чёртик из коробочки.
+1

Чебоксары - аналогичная отписка.

раскрыть ветку 8
+4
Мне не составит проблем прийти и дать объяснение и оригинал видео, всё-таки если это так оставить, то водитель продолжит нарушать.
раскрыть ветку 7
0

та же херня в Новгородском

0

Как определить, что запись оригинал?

раскрыть ветку 1
0

походу роспись дал - подтвердил

+14

Вы, конечно, молодец, но иногда гудок может дать и обратный эффект.... Человек в своих мыслях может и вперёд стартануть....

раскрыть ветку 7
+46

Ну, ему тут вариантов немного было. Без гудка пешехода сбивает машина. А с гудком 33/66. 33%, что он остановится, 33%, что отпрыгнет назад и 33% процента, что рванет вперёд. Ну и ещё один процент на всякие непредвиденные ситуации, типа, падения метеорита

раскрыть ветку 5
+44

Ябать ты математик))

+3

Не, ну так да, тут либо совсем ничего не сделать, либо хоть попытаться...

+1

+за метиорит.про него не все подумают.если подумают то процент отходит к остановившемуся:)а значит он победил:)а если прыгнул в перёд, туда ему и дорога.

0
Ну и ещё один процент на всякие непредвиденные ситуации, типа, падения метеорита
Бля так и знал что метеориты из-за гудка падают.
раскрыть ветку 1
+3
Если гудок от паровоза, то стартанет конечно, еще и тапки переобуть в воздухе сумеет.
+4

как житель Казани 10 лет назад приехавший из Питера (да,  бывает)  до сих пор не могу привыкнуть к манере быдловождения некоторых водятлов,  печОт постоянно

+9

Автор мужик. Респект ему.

+3
По данному авто удалось выяснить следующее: госномер х854хв 116, у данного авто vin X7L5SRAVG56649680, автомобиль 2016 г.в., поставлен на учёт 03.01.2017, имеет двигатель 1,6 и мощность 82 л.с., на текущий момент на нем висит 1 неоплаченный штраф в размере 500 рублей и 1 был недавно оплачен также на 500р, застрахован автомобиль в Альфа-Страховании и имеет ограниченную страховку (полис ХХХ 0071203253 дата окончания 21.01.2020)
+3

Татарстан.

Ничего не имею против татар, тем более, что сам на четверть казанский. Но скажу одно: бывал не так далече на своей исторической Родине и вождение там было на уровне "продал коня - купил машину". Как и этот гарный хлопец.

А ещё так же водят в Якутии и Бурятии.

+6

таких выродков только бейсбольной битой лечить, причем пока черепная коробка не треснет и он навсегда не станет слюни пускать.....

раскрыть ветку 2
+4

зачем так радикально, конфискации жоповозки и пожизненного лишения прав будет вполне достаточно

раскрыть ветку 1
+6

Как будто он без прав в другую жоповозку не сядет.

+2

Недавно на моте ехал, ЗСД съезд на оплату, очереди две, в каждой машин 7 не больше, стоять от силы минут 5, я стою вместе со всеми жду. И нет нашлись два клоуна, которые решили, что им нужее и вклинились в общую очередь. И их ведь пустили!! Зачем?! Пусть бы стояли вечно или сдавали назад и уже в общую очередь вставали. Поравнялся с одним таким, на мой вопрос куда опаздывает существо ничего не ответило.

Я лично расцениваю такое как хамство и абсолютное пренебрежение и ПДД и здравым смыслом, а в ролике автора ещё и чужой жизнью. Наказание должно быть лишение прав и штраф в размере 10% стоимости автомобиля или не менее 50000р. Моментально бы все всё поняли.

+2

Не пропускать пешеходов - не круто!

раскрыть ветку 14
+11
За обгон на ПП лишение так то
раскрыть ветку 13
+5

вроде бы по средствам фиксации (а не инспектором лично) не лишают, а назначают штраф собственнику транспортного средства

раскрыть ветку 7
+2

Года 2-3 назад как раз на этом переходе в аналогичных обстоятельствах один умник девчушку сбил. Попал под лишение на год. Сейчас опять за рулём.

-24

обгон это когда перестроение с другой полосы, тут тупо летел по своей

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Меня прям по такой же схеме, один в один, в 10 лет машина сбила, водитель чуть затормозить успел. Только переход был уже прямо перед перекрёстком, т.е. водителю остался 'последний рывок' до возврата в свой ряд за стоп-линией.
Так вот, падаю я на на этот переход под зелёный свет для пешеходов, потихоньку встаю, охуеваю, осматриваюсь и иду дальше. Взрослым вокруг просто похуй, водителю тоже, все спешат по своим делам.
Химки, 2001 год.
P. S. Болеть все начало только на следующий день, но переломов не было, все более - менее норм.
+1

Я как-то еду по одностороннему (в верном направлении), мне на встречу резко выезжает машина, я резко торможу, в меня врезается едущий сзади. Нарушитель уезжает. Видео было, отправил в гибдд файлом, выложил на ютуб, дал ссылку. Месяц рассматривали, написали "видео не отображается"...

раскрыть ветку 7
0

Ну надо дистанцию соблюдать

раскрыть ветку 1
0

Да понятно, что субъективно то виноват тот кто сзади ехал, темболее торможение не было прям экстренным. Но хотелось привлечь ездуна под кирпич к штрафу.

0

Видео было, отправил в гибдд файлом, выложил на ютуб, дал ссылку
А можно сюда ссылочку?

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0

Сейчас поищу.

+1

Спасибо за видео!
Я такие дочери показываю, чтобы увидела, каких только долбоёбов нет на дорогах и убедилась, что смотреть надо не в небо или в телефон, а исключительно по сторонам!

+1
Блять, ситуация один в один, как у меня. Хорошо, что я в обе стороны посмотрел, когда я дошел до середины двухполосной дороги. Хоть бы его прав лишили, этого мудлойда
+1

Таких гонщегов надо ректально шампанским угощать. Брутто ...

+1

Ладно, подписался, маякуй

Но, вангую, вхолостую будет

+1

Конкретно таких пидоров на встречке надо лишать прав, нахуй. Ладно сам дурак, так еще и других зацепит

+1

Таким вообще права нельзя давать. Мозга нет, какие права

0

Пидр обычный.

0
Если он по встречке ехал, это лишние. Но тк по видео, 5 тыс вроде.
0
У нас еще любят с такой скоростью во дворе срезать. А у меня подъезд не просто дверь,а будка со входом сбоку,из за которой дорогу дворовую не видно. Давно уже привычка из за будки сначала выглядывать,потом только идти. Пару раз чуть не сбили прям на выходе
0

Так ребят, ток тапками не кидайтесь, я просто из той лиги лени, что лень вступать в лигу ) Короч, т.е. я могу снимать ссаных обочечников и отправлять  ? А обязательно на регистратор ? На мобильник можно ? Экшн камера ?

раскрыть ветку 2
0
Можно, хоть на тапок, желательно чтоб была временная метка.
раскрыть ветку 1
0

тапок.
временная метка...

ага, ага, спасибо

0
Привет тебе, земляк. Респект за бдительность. Тоже в такие ситуации попадал на месте водителя.
0
Спасибо вам, таким неравнодушным людям! Меня так один чудак на букву М чуть не сбил на пешеходнике. Такой же неравнодушный водитель нажал на клаксон, и я с детьми успела отскочить на пару шагов назад. А тот обгоняющий мудень потом кричал, что он нас не видел. Наверное просто так правый ряд встал перед пешеходным переходом!
0
Мне кажется сейчас в ГИБДД бесполезно писать, достаточно не явится на допрос по этому делу или явится и не согласится с данными видео, и никакого штрафа тебе не выпишут. Штрафы выписывают тем, кто добровольно признал свою вину и считает, что врать это плохо. Ну а может пугают их чем в ГИБДД.
0
Ну и пришлют отписку, что мол водитель не установлен, нужен оригинал записи, дело закрыто. Плавали, знаем. Если будет не так и нарушителя накажут - удивлюсь и порадуюсь.
раскрыть ветку 1
0
Оригинал видео предоставлю, без проблем)
0

На последнем скрине госавтоинспекция Москвы указана. Точно по адресу отправили?

раскрыть ветку 1
0
Точно по адресу, там выбирается территориальный орган, выбран Татарстан, по всей видимости Москва просто присваивает централизовано номера.
0
В Тольятти это обычное дело, культуры вождения -0. Вообще я вывел формулу: Чем медленнее едет вот такой некультурный водитель, тем сильнее у него горит попа. Степень жжения прямо пропорциональна количеству сантиметров между педалью газа и полом. Поэтому чтобы уменьшить жжение 5-й точки им все время надо жать на газ и не останавливаться.
раскрыть ветку 2
0

Имхо, в Тольятти более-менее нормально. А вот нерегулируемые переходы на дороге в 4 полосы в каждом направлении в новике доставляют конечно...

0

да, в Тольятти ехать медленно - это смерти подобно. Нарушают постоянно.

0
В Казани правостороннее движение. Плюс 1 к эрудиции.
0

Не 360- под ноги нужно смотреть еще и желательно вверх поглядывать...

0
Да по Оренбургскому тракту в три полосы летят постоянно, причем по выделенке для общественного транспорта быстрее других.
0

Nissan note?

раскрыть ветку 4
0
Он
раскрыть ветку 3
0

Блин, хаба с клуба енотов) ник почти такой же там у тебя, а у меня другой)))

0

Веришь, нет, по тональности гудка узнал 😂

раскрыть ветку 1
0

О а че за приблуда такая? У меня пизда одна на панамере паркуется напротив дома на тратуаре каждый день. Задолбала уже. Че вот так написать и ее привлекут?

раскрыть ветку 1
0

И написать и кирпичик на капот положить...

0

ебать у вас там дороги ровные.у школы моего сына ямки что мне на жигулях пофиг,а всякие кредитки ползут как улитки.так там еще и лежачие положили,что при такой скорости как на видео-он бы защитой движка лёг на асфальт.вот я и думаю-лишь бы там дорогу не ремонтировали.безопаснее для детей будет.
а вообще есть предложение-
сделать проезд мимо школ-как проезд через кпп в воинскую часть.змейкой и с ежами(их видно)ну или рельсы вкопать(так смешнее),во первых ездить будут меньше.во вторых скорость не разгонишь до космической,как у еблана на видео.

раскрыть ветку 2
+2
В Москве практикуют переделывать по возможности на одностороннее движение с кучей лежачих полицейских около школ. Машин в разы убавляется.
раскрыть ветку 1
0

норм вариант,но с рельсами мне нравится больше...так сказать нагляднее.

0

какие там ограничения на размер видео? каждый день вижу (и регистратор тоже), как ездят на красный свет...

раскрыть ветку 4
0
Я просто ссылку на Ютуб кидал и ок
0
30 мб
раскрыть ветку 2
0

ск... придется резать файлы, рег пишет по минуте - 121 мег

раскрыть ветку 1
0

Мужик всё правильно делал, одна полоса стоит - он палит встречку справа. Откуда же ему было знать что слева прилетит летучий пидор?

Аффтар молодец, но гудок, как правильно заметили, может дать обратный эффект.

раскрыть ветку 2
+1

-- почему вы при переходе через одностороннюю дорогу смотрите в обе стороны?

-- это Россия, я ещё и вверх поглядываю.

0

это рефлексивно. Тоже так сигналил пацану,  и считаю, правильно сделал, хотя по моему видео может возникнуть обратное мнение.

0
Всё правильно сделал, земляк!
0

Такого обгонщика не штрафовать нужно, и бить канделябром по темечку в утробе матери

раскрыть ветку 1
-1

Эх, если б это на УЗИ диагностировалось...

0

Пробовал. Потом лихач меня нашёл и устроил словесную перепалку. Толкал меня, но в итоге слился с вежливой просьбой удалить видео. Ответ из ГИБДД не пришёл. Хотя когда я, например, обращался за исправлением неправильных знаков, мне отвечали и знаки исправляли.

раскрыть ветку 2
0

Мда. Видать гаишник был и в придачу пидорас. Надо было прокурорским передать

0
Угадай кто тебя слил
0
Мда, эффектно он пролетел над лежачим полицейским. Хорошо, что не над лежачим пешеходом.
0

Вангую, закроют по истечению срока давности. Прокуратура проблем не увидит в истечении срока. Центральная прокуратура просто проигнорирует. У меня так было.

0

вот тоже интересно что будет у нашем зажопинске таких водятлов-каждые пятеро из шести.

-2
Так эпично расписано думал на видео будет экшен, но на деле дальше пи пи пи нииичего, пЯчаль))
-5

А где видео "сбоку" и "сверху"?

-9

Однажды Бог его накажет, ценой чьейто жизни правда...

раскрыть ветку 14
+5

бога нет

раскрыть ветку 12
+2
А кто тебе тогда минусы ставит?) Шах и мат атеист!)
раскрыть ветку 3
-9

Сразу прошу прощения за ошибки.

Как же вы заколебали... Везде, все время пишут людям "Бога нет". Да какая вам разница? Молчите в тряпочку, если человек хочет верить, так пусть верит, но нет! Воинствующим атеистам надо доказать, что бога нет!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1

Не каркайте про жизнь

-9
ТС, к сожалению твое обращение ничего не даст. ВС решил, что доказательством, такие видосы и фото от граждан, не являются. Таких уродов должны на месте ловить, либо пиздить
раскрыть ветку 8
+6

Что за новость? На той неделе всё работало.

раскрыть ветку 6
+1

Не верьте газетным сплетням. Суть в деталях.

@Vasily84, не вводите людей в заблуждение.

ВС РФ разъяснил (выпустил постановление Пленума), что информация с  приложений типа "Помощник Москвы" (а также фото с телефонов, регистраторов и пр.) может приобщаться к материалам дела, но для неё не применяется особый порядок, как для стационарных "ГАИшных" камер.

Штрафовать или нет на её основании - решать должностному лицу по его "внутреннему убеждению" (сочтет ли он эту запись исчерпывающе убедительной или нет).

При этом обязательно нужно установить личность водителя (может он на фото/видео попал и видно, что это собственник, может собственник единственный в страховку вписан, может водитель - должностное лицо с графиком вождения и т.д.).

Цитата из ПП ВС РФ:

"если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ"

Статья 26.11 КоАП РФ:

"Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу."

@vladperminov

раскрыть ветку 3
0

Пошел погуглю

+1

Не вбрасывай, вникни!

-17
Пешеход мудак даже спасибо не сказал походу, за то возможно его жизнь спас, ну как минимум здоровье, вывод: и водятел тот и пешеход мудаки наверное
раскрыть ветку 3
+7

А чем пешеход мудак? Тем, что он переходит дорогу в положенном для этого месте - по зебре? Или в том, что у нас на дорогах при переходе нужно еще смотреть вверх, вниз и в душу соседу слева?

ещё комментарии
-19

Страшный сон водителя - пешеход, выходящий из-за машины!

раскрыть ветку 32
+71

Страшный сон пешехода - вылетающая по второй полосе машина.

раскрыть ветку 14
+9
Страшная явь пешехода на зебре-маршрутка, летящая на остановку успеть раньше автобуса(у,сукаблять!!!)
раскрыть ветку 1
0
Хочешь жить - выглядывай перед тем как выйти.
-65

У пешехода есть шанс затормозить, а у водителя нет!

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+20

Имей привычку оттормаживатся на пешеходе

До 5 лет при смертельном исходе

Не хочешь на пешеходе и 5 лет ?

Думай башкой заранее, и смотри в перёд за 3 машины

+12
Да ты што! А кто же должен появиться из-за машины на пешеходном переходе?
раскрыть ветку 1
+3
Предприимчивый гаишник.
+14

Если на пешеходном переходе стоят авто, везде лежачие полицейские, а ты безмозгло несешься, не понимая, что по пешеходному переходу, могут идти люди и их не видно из-за автомобилей,  то страшный сон это ты, а не пешеходы.

раскрыть ветку 1
+8

Не знаю, какой штраф, но прав за такое лишать надо- реальная попытка убийства. .

+8

Езда по ПДД видимо для вас, тоже страшный сон...

+2

Там движение так-то двустороннее.

раскрыть ветку 5
+4

меня так чуть не снесли на двух полосной односторонней дороге,не с той откуда машины едут,прилетело чудо в лобовое другому.а я охуел и пошёл за пивом.
теперь я всегда смотрю в обе стороны.и на односторонем движении,дву стороннем.и вообще там где не должно быть машин:)

раскрыть ветку 3
0

Но это не отменяет того, что кто-то хуярит по встречке.

+1

страшный сон нормальных людей, когда долбаеб видит, что справа машина перед пешеходным переходом остановилась, продолжает и дальше нестись.

0

Не на ПП же (

0

У меня обычно ночью паранойя, особенно на тех что в тёмной одежде

0

Почему?

-2

Если в правом ряду ехать, то выходящие из машины...как киндер-сюрприз открыть!

...собирать придётся. Это мой личный 'боязнь', когда по правому еду. Например, как у машиниста "первый".

Но тут вообще эпизодец!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: