Пожизненное в детском саду

Я не особо социальный человек, и это проявлялось уже в детстве. До сих пор есть запись на VHS, где на новый год детвора танцует и резвится, а я стою в стороне и смотрю на все это с лицом обосравшегося попугая.

Особенно это касалось детского сада. Я искреннее не понимал, зачем меня оставлять среди кучи незнакомых детей, которым на меня искренне насрать, когда есть друзья во дворе и родной дом. И этот повсеместный запах манной каши...

Мои родители из этой ситуации выходили с максимальным изяществом, которое позволяло воспитание ребенка в 90ые: говорили что подождут меня в коридоре пока я играю с игрушками.

Каждый день этот "договор" меня вполне удовлетворял и каждый же день я обнаруживал спустя полчаса, что меня кинули в этом месте одного. Решалась эта проблема единственным доступным способом - панической истерикой.
Терпение у и без того достаточно холодной воспитательницы кончилось предсказуемо быстро, и я был поставлен в угол(да, тогда это еще применялось).

На мой вопрос "а как долго мне тут стоять" я получил лаконичный ответ "навсегда".
- А что будет когда моя мама за мной зайдет?
- Скажу, что ты тут навсегда остаёшься и все.

Отчётливо помню свою мысль "Вот это я попал" и осознание реальной перспективы остаться в углу навсегда.

Разумеется, к вечеру меня забрали без проблем, и, спустя некоторое время, я отказался ходить в детский сад, проходив туда всего 2 месяца.

Сейчас мне 26 лет, я благополучно отслужил в армии и сейчас хожу в погонах, но запах манной каши до сих пор вызывает у меня ассоциации с тюрьмой и вечным наказанием.