Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 4

Самое страшное в Обелиске было то, что когда Эмиль выливал под него пусть даже и часть раздобытой человеческой крови – вокруг его ствола начинали виться астральные сущности совершенно разных калибров. С чем это было связано – Эмиль не понимал, так как ритуал Урожая был полностью фальшивым. Но, похоже, сильная вера его паствы создавала нечто за гранью понимания. После нескольких таких ритуалов Эмиль заметил, что у Обелиска вовсе появилось своё собственное астральное тело. Питающееся кровью его приспешников. Это тревожило. И неясно, куда это всё могло в итоге привести. Поэтому Эмиль решил завязать с настоящими пожертвованиями. И стал подменять кровь на подкрашенную жидкость, очень похожую на неё. Пришлось париться с незаметным вывозом настоящей крови за пределы Храма, чтобы не вызвать никаких вопросов у паствы. На своём частном участке Эмиль вырыл потайной погреб с холодильником, чтобы никто не заметил, даже при обыске. Только собаки могли бы учуять запах пакетов…

Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 1
Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 2
Повелитель Тьмы Самоучка. Глава 3

А с астральным телом Обелиска Эмиль боролся достаточно долго. Сущность окрепла на крови сотен людей. И даже попыталась затянуть Эмиля в глубинные уровни лиминальных пространств, откуда у него было бы мало шансов выбраться. Но обошлось. И теперь Эмиль любой ритуал заканчивал медитацией, на всякий случай. Своим астральным взглядом он разведывал окрестности Храма и изгонял незваных тварей, если те имели наглость появиться.

Эмиль придумал Божественный Урожай, разумеется, не просто как очередной бессмысленный ритуал. Истинный смысл сдачи крови своей пастве он не объяснил – они считали, что выливают свою кровь в Обелиск для того, чтобы тот усиливался, собирал больше энергии из космоса, а потом этой энергией изгонял бы из мира печаль – в ближайшем радиусе. И, чем больше ты польёшь кровушки, тем больше становился этот радиус, тем качественнее устранялась печаль. И, так как в реальности страдания полностью не убрать, Эмиль придумал и лазейку для себя: чем сильнее вера паствы Храма у Обелиска – тем больше страданий устраняется. Получалась нехитрая формула: количество крови умноженное на крепкость веры – равно качество устранения печали в определённом радиусе. Так что, случись чего нехорошего – можно было просто сказать ребяткам, мол, вы просто недостаточно крепко верите. Ведь если помножить на ноль, то и в ответ получишь тоже ноль, сколько там крови не плещи... Стоит ли говорить, что с таким подходом Дети Конца Печали действительно становились счастливее, лишь благодаря одному самовнушению. Ведь если ты несчастен, то значит твоя вера в Обелиск недостаточно сильна. А ты, бля, пол литра крови своей отдал туда. Зря чтоле потом в полуобморочном состоянии ходил? То-то и оно… Хочешь не хочешь – поверишь. Особо внушаемые расцветали. У них даже отваливались фобии! И жизни их менялись, они шли к успеху и считали, что это Обелиск их наградил. Остальные видели эти изменения и тоже становились более внушаемыми… И ведь во всём этом не было и грамма магии.

А чтобы доказать существование радиуса – Эмиль ездил по окрестным деревням и лечил тяжело больных людей при помощи своих умений. Слухи об исцелениях безнадёжных больных быстро распространялись по окрестностям, а дальше — увязать всё воедино труда не составляло. Очень многие деревенщины впоследствии переезжали в общину, крепко накрепко уверовав. Если Урожай был скуден, то и радиус уменьшался. И могла даже случиться какая-то пакость… Всё было проще некуда.

Эмилю же кровь была необходима для своих ритуалов – уже самых настоящих. Изнанка требовала крови, много крови. И личная секта очень легко решала этот вопрос. У Эмиля теперь была практически неисчерпаемая и огромная сила. Вряд ли у кого-то ещё в мире был такой доступ к человеческой крови. Разве что у вампирских кланов… Однако для воплощения действительно мощных ритуалов – требовалась не только кровь, но и жизни. Много жизней, много крови.

Эмиль закончил выступление в аудитории. Апостолы сели обсуждать план дальнейших действий по расширению секты, вникать в порученное дело как-то не хотелось – сами справятся, не такие уж и тупые. Эмиль теперь прогуливался по территориям общины. Снова осмотрел Обелиск – резной каменный столб с узорами на центральной площади. Вроде никаких сущностей не зародилось. За ним тут же увязалась Жанна.
— Да, сестра? – спросил Эмиль.
— Я хочу просто быть рядом с Вами, — ответила она, поправив причёску. – Я не буду Вас донимать болтовнёй. Обещаю.
— Мало ли чего она хочет, — нахмурилась Алина. – Гони её в шею. Она помешает…

Сейчас спутник ему был нужен меньше всего. Эмиль выяснил, в каком из домиков жил лазутчик Организации и теперь нужно было идти на дело. А посторонние глаза мешают…
— Ладно, — кивнул Эмиль. Он присел на лавочку неподалёку от Обелиска, Жанна тут же уместилась рядом.
— Так и скажи, — фыркнула Алина. – Тебе просто нравятся её бидоны.
— Она мне не так уж и мешает, — мысленно отправил Эмиль своей возлюбленной. – Тем более, у меня уже есть одна заноза в заднице, которая всюду следует за мной и постоянно ворчит. Я привык.

Шпиона хотелось разорвать на части, бесчеловечно запытать. Эмиль ненавидел Организацию и издевался над её сотрудниками с огромным садистским удовольствием. Однако убьёшь ты одного шпиона – на его место придёт другой. Убьёшь второго – тогда начнут что-то подозревать, пришлют третьего и четвёртого. А может и отряд спецназа. От глаз Организации просто так не избавиться. Поэтому действовать нужно было творчески. Эмиль не был бы Эмилем, если бы решал проблемы банальной резнёй.
Он закрыл глаза и вошёл в состояние медитации.
Скоро вышел из тела и полетел к домику лазутчика. Чем он сейчас занимается? Быть может, отправляет отчёт?
Неважно. Сейчас Эмиль разведает обстановку. Возьмёт из холодильной камеры парочку пакетиков крови и сделает всё возможное, чтобы промыть шпиону голову, загипнотизировать или даже приворожить. И тогда у него в ладонях окажется козырь в виде двойного агента.
Он будет сливать Организации только выгодную Эмилю информацию. Обставлять всё так, чтобы убедить службистов – Эмиль обычный такой предводитель сектантов. Абсолютно не сверхъестественный. И даже скучный. Секта его – предельно безобидна, а деяния его чисты и помыслы — светлы.

И не успел Эмиль подойти к домику, как из стен домика, прямо перед его астральным носом, выскочило другое астральное тело. Они замерли, остановились, уставившись друг на друга. Этот шпион умел выходить из своего тела, чёрт возьми…
— Вот это действительно неожиданно, — сказал Эмиль, пытаясь одновременно продумать ситуацию наперёд.
— Не могу не согласиться с Вами, — ответил лазутчик. – А я подозревал, что вы владеете астральной техникой. Иначе кто это ещё изгонял тварей из Обелиска.
— Так это ты натравил на Обелиск этих сущностей? Зачем?
— Это был не я, — сказал лазутчик. – Их появление после ритуала Урожая – для меня загадка. Ведь так не должно происходить, верно, учитель?
— Да, ты прав, — ответил Эмиль. – К сожалению, я не помню твоего имени, брат…
— Я Алексей, — представился лазутчик.
— Лёха, — сказал Эмиль. – Для меня тоже загадка, откуда там берутся астральные сущности. Ведь Урожай льётся на Обелиск для лучшей резонации с космосом. Для устранения Печали. А твари – опасны. Они несут печаль. Это странная побочка ритуала…
— А может дело в символах на Обелиске? – спросил Алексей.
— В символах? – Эмиль изобразил непонимание, но сразу понял, к чему тот клонил – к символам Изнанки. – Нет, ведь эти символы – собирают энергию космоса. Астральные сущности приходят совсем не оттуда. А из лиминальных пространств.
— Я об этом даже не думал… — хмыкнул лазутчик и задумался.
— Получается, у тебя тоже есть Дар?! – наигранно восхитился Эмиль. – Почему ты мне раньше не сказал, брат? Ведь мы могли бы защищать нашу общину от тварей вместе.
— Да, я… эм… боюсь этих тварей… — сказал Алексей. – И вообще, я даже не знал, что вы тоже такой, как я.

Всё ты знал, кусок дерьма. И никаких астральных тварей ты не боишься. Твоя работа – биться с самыми страшными порождениями закулисья, подлый лжец…
— Это дело наживное! – засмеялся Эмиль. – Я тебя научу, как их изгонять так, чтобы самому остаться целым и невредимым. Научу, как бороться со своими страхами. Это просто, брат!
— Да? Я бы не отказался, — замялся Лёха.
— Я так счастлив, что наконец нашёл такого же, как я! – ликовал Эмиль. – Это такая редкость! Да и среди моих же последователей! Чёрт возьми! Вселенная не зря свела нас вместе!
— Я тоже рад, что мой учитель, оказывается, знает толк… — улыбался Алексей.
— В очередной раз осознал весомость пословицы «земля круглая», — говорил Эмиль. — Это же что, получается, может кто-то ещё из Детей Конца Печали может обладать этой силой?
— Вполне возможно, но я таких ещё не встречал… Было бы весело.
— Я думаю, что стоит рассказать о наших способностях остальным на собрании. И вдруг кто объявится?
— Да… эм… — Лёха стушевался. Правила Организации в нём сидели прочно. Одно из них гласило «сверхъестественного для гражданских не существует». – Но я не думаю, что это хорошая идея…
— Почему же? – удивился Эмиль.
— Для них будет лучше, если они будут оставаться в неведении… А знающие объявятся сами – так я считаю.
— Хм… — Эмиль «задумался». – Да, полагаю. Ты прав. Я тоже думал об этом… Чего это мы всё через астральные тела? Предлагаю встретиться и нормально познакомиться!
— Заходите в гости, — согласился Алексей. — Я налью чаю, повелитель!

Алексей не понял, что Эмиль разоблачил его. На то ведь, по мнению того, не было никаких причин. Но Лёха испытывает сильный стресс во время общения. Он хотел бы избежать Эмиля… Но тогда вызовет подозрения, поэтому решил дальше играть роль «примерного сектанта». Это повезло, что Эмиль не успел вторгнуться к тому в домик – иначе пришлось бы как-то объяснять причину визита. А ещё Алексей совершенно не разбирался в символах Изнанки, хотя и знал об их существовании, что значило – он не такой же, как Эмиль. Он просто сновидец, засланный в Храм в качестве шпиона.

Хоть у Алексея и не было никаких подтверждений особых сил у Эмиля, но теперь подозрений причастности к «инциденту» однозначно стало больше. Главное то, что Эмиль не засветился в применении сил Изнанки. Однако дело сильно усложнялось. Теперь придётся балансировать на грани лезвия.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.