Последний завет.

— Ну давайте есть, что ли? — не удержался Густав. — А то я сейчас один всё сожру, будете потом целый день голодные и злые.

— Хорошо, — согласился Пилигрим, — то, что мы услышали очень странно. Я должен это обдумать.

— Ещё бы не странно, — ухмыльнулся Густав, — Герман спятил просто. Волк и енот в брюхе. Летают. Ну-ну. Никогда не поверю…

Завтрак прошёл в тишине, нарушаемой только оглушительным чавканьем Чёрного Принца. Мяса на четверых всё равно не хватило бы, и, чтобы все хорошо наелись, в довесок решили распаковать сухой паёк.

Густав покопался в кастрюле и извлёк на свет божий ещё одну кроличью лапку. Он с умилением обнюхал её и впился в мясо зубами.

— Сколько же ты кроликов поймал? — с подозрением спросил Герман, перестав жевать.

— Одного, — отозвался Густав.

— А почему тут уже пять лап?

— Ну, пять — не пять — какая разница? — пожал плечами Густав.

— Да это же не кролик, — выкрикнул Герман, — а чёрт-те что!

— Ну и что? — сказал Густав. — Кролик — не кролик… Какая разница? Зато поймать его было легко, сам на меня накинулся, зубами щёлкая! Вот так вот! — Великан отвлёкся от ножки и изобразил, как именно «кролик» щёлкал зубами и кидался на него. Выходило жутковато.

Даже Дуго прекратил жевать плитку сухого пайка, лицо его покраснело, и он закашлялся.

— Кролик? — сказал он.

— Чего кролик? — не понял Густав.

— Я говорю, зубами кролик щёлкал?

— Ну да, он, родимый. — Чёрный Принц закивал. — Здоровенный такой, тут три лапы, здесь три лапы, а вот тут ещё две торчат, хотел меня, понимаешь, схватить… но я его… кэ-э-эк ногой пнул. Потом подбежал и ещё разок. И всё, нету кролика…

— А если у него мясо ядовитое? — выдавил Герман сквозь зубы.

— Да не, не может такого быть, — покачал головой Густав, — потом я его хорошо проварил, очень хорошо, так что всё будет в порядке…

Лица у всех сделались очень бледными, а Густав, напротив, раскраснелся. Над столом повисла напряжённая пауза.

— А вы где были?! — накинулся Герман на Франца и Дуго. — Вы что, не видели, что этот кретин притащил?

— Да он принёс его уже освежёванного. — Пилигрим покачал головой, прислушиваясь к себе, и шумно сглотнул. — Если мясо окажется ядовитым, вскоре мы почувствуем недомогание.

— Пока ещё не поздно, я думаю, нам стоит прочистить желудки, — сказал Франц и побежал на лестницу.

Вскоре оттуда раздались характерные звуки.

«Хоть следопытов распугает», — подумал Герман, посмотрел на Густава и постучал по лбу:

— Идиот ты!

— Да ладно вам, — вконец расстроился Густав, — ну откуда же я мог знать, ядовитое у него мясо или нет? Есть-то уж очень хотелось!

— Никогда тебе не стать Чёрным Принцем, Густав, — сказал Пилигрим, сохраняя самый скорбный вид, — попомни мои слова — никогда… Думаю, нам надо отправляться в путь, пока мы ещё не загнулись от этого мяса. Может, успеем дойти. Далеко отсюда до Базы Госпитальеров?

— Не больше двух часов, если по прямой, — ответил Герма!

— А как же волки и еноты? — спросил Густав. — Мы увидим, как они летают в брюхе?

— Разберёмся с волками и енотами на Базе, — сказал Пилигрим. — Может, стоит захватить приёмник?

— Он разрядился, Дуго, — угрюмо ответил Герман. — Теперь неделю будет заряжаться. Не меньше. Конструкция мне знакома. У Кра такой был… И потому тащить этот агрегат не вижу смысла.

— Согласен, — кивнул Дуго.

В дверном проёме появился Франц.

— Два пальца в рот, — сказал он, — вы все должны сделать это.

— Я не буду, — сказал Герман, — надеюсь, мясо было нормальным.

— Я тоже, — кивнул Пилигрим. — Кстати, меня очень интересует, что это было, раз у него шесть лап.

— Восемь, — скромно ответил Густав, чем добил всех присутствующих. — Восемь лап и маленькие крылышки.

— А почему тогда ты сказал, что это кролик? — процедил Герман.

— Ну надо же мне было как-нибудь это обозвать. Эй! Вы куда? Да мы же ещё толком не поели! — заорал Густав и тут же получил в свой адрес такой поток отборнейшей брани, что счёл за благо заткнуться…

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
12549

Зарегистрировался

9374

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
4613

Профессиональная деформация

4575

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4476

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4372

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью
preview
3753

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3753

Огранка камня

3130

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
3019

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2980

Спасибо, мама

2931

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью
preview
2888

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2783

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью
preview
2740

Беспредел охраны

2714

Новости из мира вечной борьбы

2707

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+4
2635

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью
preview
preview
preview
2579

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью
preview
2512

Профессия

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: