Попытки стать лучше

8.01.2024
Попытка не курить и не есть после 6. Удачная попытка, все хорошо, полет нормальный. А секрет успеха прост - выходной. И муж дома. Спокойно варю суп, ною, что не справлюсь. И справляюсь. Засыпаю с мыслями о том, что завтра встану и поем. И курить не буду больше никогда.

9.01.2024
Очень нервный день. Встала в 5 утра. Пробки, везу маму в больницу на операцию. Операция прошла успешно. Жду, пока она проснется, в больнице лютый холод, заворачиваю ее ноги в свой шерстяной шарф. Мама поправится. Нервы на пределе.
Бесит все. Прилетаю из Москвы, думаю, держись, собака, не кури. Еду к другу, чтобы отвлечься, дарю подарок на новый год. Понимаю, что если останусь на чай - сто процентов закурю. Сбегаю.
Еду на работу. Прошу коллегу покурить на меня. Ее сигареты пахнут сраной жевачкой. Мне не помогает такое пассивное курение.
И моя пассивная агрессия, что сидит бесами во мне, рвется наружу.
Скачу в магазин, покупаю виноград. Думаю обожрусь винограда, но выдержу.
Время 20:02. Ем колбасу и плачу. Виноград смотрит на меня испуганно. Но я его не хочу. Я хочу курить.
Время 21:50. Я слабак и сопляк. Стою на балконе, смотрю на вечерние огоньки и курю. Как же это мерзко и отвратительно. Как же это кайфово и прекрасно. Я сытая, как свинья перед забоем. Я пахну дымом, улицей и опустошением.
Пойду спать. Попробую ещё раз завтра.

Подержите кулаки за слабовольную свинью. Я обязана победить своих демонов. Я должна этот год провести стройной, трезвой и без сигарет.
Мамма Мия, где моя сила воли?