Попытка в Анекдоты

Разговор двух работяг:
- Начальство говорит мол времена тяжёлые, нужно перетерпеть, преодолеть, затянуть пояса..
- Так а чего же начальники с себя не начнут-то?
- Эх, на них, к сожалению, пояса уже не сходятся, чтоб их затягивать...

P.S.
Вдохновителем анекдота является жена(акушер послеродового отделения), которую "обрадовали" снижением з.п. на 900 рублей. З.П. за май (то есть наоборот, должны начисляться допы за выход в праздники).Хорошая тактика, демотивировать сотрудников в и без того трудный период. Если необходимо, пруфы скину поле ее возвращения со смены, а то знаю я вас)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте пруфы.

Просто я например тоже вчера получил меньше половины з.п., но это просто потому что рабочих дней было меньше до 15-го  и я больше получу 5-го, в итоге свой оклад я получу полностью.

Не всегда зарплата очевидно рассчитывается, нужно не стесняться в бухгалтерии спрашивать. Мне вот как-то переработки забыли посчитать, написал, уточнили у шефа, он извинился что забыл и я всё получил через 2 дня.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прилагаю, как обещал. При детальном рассмотрении получаем минус 700 р. Говорил 900 со слов жены, поэтому извините за не точные цифры. Так же выяснилось, что "у всех так". 25-23 это не кол-во рабочих дней, а что-то вроде коэффициента (жена работает сутки через двое, т.е. кол во смен в месяц десять +- сутки). Урезали конкретно персональные, а насчёт праздничных- апрель отличается от мая на 50 рублей, и если учитывать, что в июне праздничных не будет, то в следующем месяце ждём ещё меньше.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетная организация, не РФ, непризнанная республика.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А...ну тут ничего не могу сказать, не работал ни в бюджете, ни вне РФ. Но шанс, что просто з.п. за меньшее количество дней, а вторая часть будет больше есть всё равно. Это вроде пару-тройку лет назад ввели.

У нас вот раньше аванс был фиксированным, а потом стал зависеть от количества отработанных дней. В мае вот их 17, а если в первой половине отработал 6, например, то и получаешь чуть больше трети з.п. а потом уже остальное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем разбираться) Просто праздничный и апрель и май, работа в сутки по графику, + коронавирус, а тут сюрприз. П.с. без 900 рублей мы проживем, просто есть слухи, что у всех медработников республики такие "недостачи" в з.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку