Помянем малый и средний бизнес38
Ну а хуле, народ слишком хорошо жить стал)
В стране где у губеров и судей находят миллиарды))
Денег нет, но вы держитесь.
Ну а хуле, народ слишком хорошо жить стал)
В стране где у губеров и судей находят миллиарды))
Денег нет, но вы держитесь.
Угу. Хлеб за 33. Во впервые хлеб нигде уже не стоит 30рублей. Хлеб уже ниже 50 не найти если это не пекарня.
Конечный потребитель, он же физ.лицо понесет сравнимо меньше убытков так как у него никаких доходов помимо ЗП нет,а ип и организации получат по жопе только так что приведет в конечном итогу к такому же росту цен везде.
И конечное что стоит упомянуть соевый ты наш, мне как гражданину похуй чё там за боевые действия, меня не спрашивали хочу ли я что бы мои налоги тратились на боеприпасы и выплаты будущим героям помилованы с мест лишения свободы. Государство устроило маленькую победоносную которая длится уже 3 года, 4 год пошел уже считай.
Владивосток. Если не брать самый дешевый по 40р подольский, невкусный и сухой, то нормальный хлеб в районе 80-100 р
Я бы побоялся уже кушать хлеб за 27 рублей если он не с пекарни. Есть где за 20 рублей в пятерочки, но когда я его поел то тут же слег с отравлением на дня 2-3. Нормальный хлеб на то и нормальный что делают его из нормальных ингредиентов, а нормальные ингредиенты тоже подвержены росту цен, как и там машинка которая развозит этот хлеб по магазинам.
Я даже боюсь представить из чего ваш хлеб делают раз его цена 27рублей не смотря на рост всех цен и повышения топлива и обслуживания грузовых машин
«сейчас боевые действия сравнимы с ВОВ»
О да, в ВОВ, тоже делали «ответки на ответки» или все-таки воевали, и уничтожали заводы, командование противника, чтобы сломить оборону?
А, блин, наверное тогда тоже торговали с немцами
Чел, зайди уже на Пикабумонстр и посмотри комменты мои, раз ты во всем, что отличается от политики партии, видишь ципсо, болезный
Загугли и узнаешь. Помогает не видеть в каждом человеке ципсошника, как минимум. А то так и крыша поехать может. Вдруг в зеркале увидишь ципсошника и и что тогда делать?
Какие 30, ебанько, уже под 70р хлеб, а сейчас еще дороже станет. Не сравнивай ВОВ, где на кону стояло существование нации, и нынешнюю войнушку, которую устроили олигархи себе на благо.
Он тупой, можешь ничего ему не объяснять. По его логике надо сплотиться, жрать гречку и ждать пока с небес мешок золоте упадет ему на рыло
Но 10% не хочешь? Или в школе математику прогулял? Было 20, станет 22. Это увеличение налога на 10%. Ставка да, на 2, но сам налог на 10...
Не всем дано отличить проценты от процентных пунктов. А если им попытаться объяснить, что товар подорожает больше чем на это повышение налогов, они изойдутся на визг, до обсёра.
Че у вас там на 10% увеличится, математики? 49,5?) При сохранении нормы прибыли для каждого плательщика НДС в цепочке, конечная цена увеличится даже не на 2%, а на 1.67%.
Глупый ты человече.
Там так то еще была новости про снижение порога НДС для ИП.
Я ИП и понимаю что с НДС без посторонней помощи я не разберусь, а там одна ошибка и штрафы гигантские.
Значит буду закрывать.
И так сделают многие, потом выйдут в найм и не исключено что тебя твой же работодатель пошлет на йух, когда вчерашний ИПшник окажется для него потенциально более эффективным сотрудником
А ты дальше храбрись
Пиво блд
Ой дурааак
Еще раз объясняю, порог по усн снижают с 60 млн в год до 10ю а это значит что я и те кто занимается торговлей должны будут платить ндс, но не это жуево, а то, что теперь придется либо нанимать бухгалтера, либо самому осваивать кучу бумажной хуйни. Головой то думай
Да ладно! А люди бухгалтеров нанимают, а все оказывается так просто?! Охуеть!
А эксель случайно отчетность в налоговую сам не сдает?!
А экскль что? Уже не умеет правда?
У меня расчетник в Т банке, спасибо за инфу, я запрошу эти моменты.
Правда если их там нет, то ты пиздабол)
Какой блогер?
То есть блогер точно знает, а бизнесмены то за каким то хером бухгалтеров кормят…
можно я вторгнусь к вам в вашу беседу, я как раз тот самый бухгалтер.
Итак НДС, что это за зверь и с чем его едят:
Живет в бухгалтерском учете этот зверь в следующих счетах бухгалтерского учета: 19, (68,02), (90,03), (76.АВ), (76.ВА).
Если простым языком(прошу калькулятор в руки не брать) то ты купил яблоко за 100р. в т.ч. НДС 20% 16.67, получаешь чистую себестоимость яблока 83,33 рубля. Потом ты это яблоко например продал за 150 рублей в т.ч. НДС 20% 25р. Платить НДС в бюджет ты будешь с разницы двух НДСов, входящего и исходящего т.е. 25-16,67=8,33 будьте любезны раз в квартал оплатить в бюджет.
А теперь к мякотке, что бы это считалось, ты должен вести книги покупок и книги продаж это делает 1С, в этих книгах регистрируются входящие и исходящие счета фактуры(они же и являются подтверждением НДС). Но не все так просто как кажется, помнишь этих ребят (76.АВ) и (76.ВА), эти два братишки существуют не просто так. НДС девка капризная и появляется не только в момент продажи чего-то, она появляется в тот момент когда тебе заплатили на счет, но ты не отгрузил свой товар, так и когда ты оплатил товар(материал) но его еще не отгрузили тебе, самый кайф когда этот момент происходит между кварталами, тогда у этих счетов на конец квартала остается сальдо.
Короче это не все, я намеренно упустил восстановление НДС в книге продаж например, когда ты сожрал аванс в первом квартале, а документы тебе приехали во втором, вместе с отгрузкой. Ни какой банк тебе не сделает такую отчетность, НДС сакральная сука на месте делается.
И если с торговиками понятно(они как покупали с НДС так и продают с НДС), то что делать тем кто оказывает услуги, тот же автосервис оборот в 10млн не такой и большой.
Длинно получилось сори.
Хуевый ты бизнесмен если не можешь раз в квартал сходить к любому бухгалтеру который тебе за 500р отчет сделает и еще и сам в налоговую отправит )
Да? Ой я дурак хуевый какой и правда…))
А ты не подскажешь где бухгалтера найти, который за 500 рублей ровно сделает любой отчет и сам отнесет?
Не подскажешь не?
Пиздабол, да?
Отнесет куда, шиз? Декларация ИП подается через ЛКИП и заполняется в программе «Налогоплательщик ЮЛ». Дальше она подписывается ЭП (или через ЭП нужно войти в ЛКИП, точно не помню) и отправляется через интернет. 2025 год на дворе, ау-куку
Спасибо кэп, мне много лет декларацию ИП специальный сервис подаёт.
А НДС и прочее? За 500 сделает?
Всю бухгалтерию сделает?) да?
Ути пути)
Кто сделал вид, куда?
Сам придумал - сам посмеялся, «судя по количеству посто»))
Ну ну, судья по количеству постов
Беспокоит всяко разное и?
А мне про бизнес что писать? Уроки давать? Или рассказывать как нужно или ненужно и конкурентов себе плодить?
Скорее оборот (доход, как понимает государство) и прибыль, но не путаю, а разговариваю на языке автора)
Я в другой работаю))
Прикинь бизнес не останавливаетсЯ на этой программе) наивный ты мой)
А зря. Если бы разобрался - то тебе бы не понадобились бухгалтера для заполнения простейшей налоговой отчетности. Но ты же и с этим разобраться не можешь - какой тебе бизнес?))
Да-да-да, прикинь и пол страны разобраться не может) все такие дураки, привыкли как то делами заниматься а не бумажной волокитой, и правда, какой нам бизнес))
Раньше как то справлялись, налоги исправно платили, а теперь бедное государство озолотится прямо))
Наивный ты человек)
А я не хочу меньше. Мне интересно, вот эти, которые мое пиво зажали, у них вообще нигде не ёкает?
Нытье.Злоба. Негатив
130 постов89 подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления на ровном месте - прямой путь в бан.
Политические темы - с осторожностью.
Гендерные срачи - за милую душу.
Национализм и прочая подсудная херня - в бан сразу.