Помогите советом.Часть 2-ая

Продолжение поста Помогите советом. Хочу сказать спасибо всем участникам дискуссии. И за грамотные советы,ответы и за не очень и вообще не очень хорошие ).Суть не в этом. Вообще картина складывается очень неоднозначная. Родители молчат,и походу не рады,что поделились с нами этой проблемой. Я просто спросил у них дать согласие на публикацию более развёрнутой информации,но они молчат.Записали видео обращение президенту и думают ,что оно до него дойдет.Хорошо если так,но верится слабо.Расскажу,что знаю буквально в двух словах .
Учителю дали установку ставить двойки.Ребенок в классе находится официально,то есть все бумаги ушли куда надо и доплаты на него идут наверное,но их не видит преподаватель. Была за него оплата одна-"стимулирующая" (классному преподавателю).Мало того ,как сказали ,при проверках его просто выводят из класса,чтоб не дай бог его увидели. Ему положен тьютер,психолог-этого ничего нет. Со слов мамы,когда ей сказал директор,что ваш сын не перейдёт в третий класс,на него финансирования нет и вообще... ,она (мама) пошла в Департамент,где её "развернули". И как нам сказали,что у директора "там кто то есть". А ещё, уже нам,сказали,чтоб мы не лезли в это дело. Про директора говорят,что хамка ещё та,при разговоре грубит, угрожает всем чем можно (привет 90-е).Опять же со слов,"за ней кто то стоит".В 18 году выдвигалась в депутаты от партии Единая Россия (эта информация есть в свободном доступе).Реально,как то тронула эта несправедливость по отношению к ребёнку и все в этом роде. Захотелось помочь как то,только не знали как,благодаря вам всем-начинаем понимать, что нужно делать,но это не наш сын...Мы только отправляли родителям адекватные советы,комментарии и прочее ,а родители ушли в засаду, то ли от страха,то ли не веря,что это все можно решить.Только благодарят и все....