Помогите советом.

Доброго времени суток ув. Пикабушники. Дело собственно такое, купил Велосипед GIANT Roam 0 Disc (2018), новый, с магазина, где меня уверяли что это не велосипед, а мечта.

В общем не успел я и недели покатать на нем, как посдувало колеса, накачал, и о чудо, где-то через неделю снова спустили. В магазине уверяют, что это нормально для безкамерок 0_о , как так думаю я?!  Ну ладно, немного пошумел там, одно колесо подлатали и больше не сдувает,  а вот со вторым проблемы остались. Затем вилка, воздушная, спускает тоже быстро, за месяц пользования( 2 недели только ездил на нем суммарно) сдуло до 70 psi. В магазине уверяют, что так и надо и срочно покупайте у нас насос высокого давления, что б каждый день подкачивать.

И собственно переходим к самому вкусному, переключение скоростей. На веле стоит система SHIMANO SLX 7000, и вот она переключает передачи с горем пополам, в гору передние звезды вообще не переключает(на уменьшение), пока давление на педали не прекратишь, но вел то останавливается и приходиться просто толкать его. Задние звезды в гору крехтят-пердедят и через какое-то время все-же переключают.  На ровной дороге чаще всего переключение происходит с задержкой и ужасными звуками, хотя стараюсь при переключении скорости немного ослаблять нажатие на педали. Только с горки они переключают тихо, но на некоторых скоростях все-равно тупят.  В магазине "отрегулировали" и сказали, что сейчас будет норм. Но особой разницы я не почувствовал.

Ну и последний момент, педали стали цеплять не сразу, т.е. сначала немного пустого вращения , а только потом начинает вращать колесо ( с места все норм).  Т.е. получается,  когда я еду накатом, а потом начинаю крутить, где-то 1/4 оборота в пустую проходит. И когда стоя давлю, все время проскакивает такая ерунда. 

В общем собрал все, что беспокоит больше всего, продаваны кричат, что все так и должно быть и вообще не парься. Но я все же парюсь, т.к. вел за 800$ ведет себя, как вел с рынка за 250$.  Ув. Пикабушники велосипедисты, помогите развеять все сомнения и объясните, мне глупому и не знающему, как это должно быть на самом деле. 

Надеюсь на ваше понимание и помощь, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переклюки надо настроить, и проверить все рубашки с тросами (есть немалая вероятность что рубашки уже все, из-за длительного хранения вела на влажном складе).

Переклюки настроить может любой и кого не сильно кривые руки (http://velosreda.ru/nastrojka-zadnego-pereklyuchatelya-skoro...)


Про вилку - к сожалению правда, надо подкачивать (потому я езжу на не кошерных эбонитовых палочках, с ними гемора меньше, а для леса норм, мне с гор дауншифтингом не заниматься)

Так же вам нужно проверить кассеты (звёзды) - если они не лопаточкой на концах (как ваше передние зубы) а острые и можно играть в нидзю - то кассеты пора менять


Еще проверьте цепь - там где соединяются звенья цепи, колечки не должн болтаться, если болтаются - цепь на смену, она стерлась к херам уже и только быстрее будет затачивать ваше звезды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сделал фотки звездочек, да рейтинга не хватает, что б отправить(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку