13

Помогите с названием книги!

Дратути! Это не одна книга, а небольшая серия (вроде). Естесственно, очень мало помню :) По тематике схожа с ночным/дневным дозором. Действие происходит в России, есть два мира: обычный и магов (ведунов, колдунов, и тп) Суть в одной книге такова, что Ленина не хоронят, чтобы он не переродился, ибо он какой то древний злобный маг. И про белые магические цветы что то было. Всё :) подскажите, что это, хочется перечитать, книга ооооочень интересная!

Дубликаты не найдены

+15

Похоже на "Тайный город".

раскрыть ветку 3
+9

Он самый

+3

Он, про "Ленина" начало это "Наложницы ненависти".

0

Дааа!

+7

Вадим Панов, серия "Тайный город", книги "И в аду есть герои" и "Наложницы ненависти"

раскрыть ветку 1
+1

Точно! Спасибо!

+11
небольшая серия

Ха-ха.

раскрыть ветку 5
+8

Начиналась очень неплохо, кстати, а потом автор походу отдал серию на откуп литнеграм...

раскрыть ветку 4
+4

К сожалению. После Кафедры Странников пошла ерунда, пару раз начинал читать, но уже не торт.

раскрыть ветку 3
+4

"Тайный Город" Панова.

раскрыть ветку 1
-1

Да! Спасибо!

+2
Небольшая серия????????? ?
+4

Про вечно живого Ленина, советую "Мумию" Андрея Лазарчука.

Коротенький рассказ, но атмосфера жути и безнадёги там - ого-го.

раскрыть ветку 1
+1

есть в МДС..

http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&s...

Навстречу классу попалась странная парочка: горбун, который проверял на честность, и с ним гибкий тонкий человек в мягком сером костюме, круглолицый и круглоглазый.
Проходя мимо, этот человек сказал горбуну: "Покушал любимый. Ты погляди, Федор, от сарделек одни шкурки остались..." - на что горбун зашипел и заозирался.
- Ты видел? - прошептал Толик.
- Кого? - не понял Руська.
- Ты что, не знаешь, кто это?
- Который?
- Ну не горбатый же.
- Нет. А кто он?
- Это же кошачий бог!
+2

Начинал когда-то читать, потом через несколько лет увидел, сколько там томов настрочили обезьянки - ужаснулся...

раскрыть ветку 1
0

Хоть "анклавы" закончил, и на том спасибо.

+1

"И Ленин - такой молодой"

раскрыть ветку 2
+1

И Азаг-тот такой молодой!!

0

И юный апокалипсис впереди!

+1
Тайный город. Вадим Панов.
раскрыть ветку 1
0

Да!Спасибо!

Похожие посты
58

Помогите найти книгу!

Здравствуйте, знатоки! Давно ищу книгу про добровольцев-строителей БАМа. Начинается книга с описания боевых действий в Афганистане. Потом оказывается, что это книга, ее читает гг, лежа на верхней полке вагона, следующего на великую стройку. По приезду их забрасывают в тайгу вертолетом строить площадку. При заброске они забывают рюкзак с то ли с рацией, то ли с провизией (а может и то и то). Верт улетает, прилететь не может из-за бурана (дело было зимой). Добровольцы во главе с прапорщиком выживают, попутно строя площадку. Помню нескольких персонажей- гг по фамилии Анилов, санинструктор Таня и был самый косарь- фамилия как бы не Зеленский (или похоже). Как-то так. Может, кто знает?

42

Помогите найти книгу

Здравствуйте, читал в 90х рассказ в журнале "Иностранная литература". Рассказ про животных в зоомагазине, про пса который там сторожил. И вот в один день хозяин не пришел открывать магазин, животные начали волноваться, а пес успокаивал всех как мог, старался их кормить и ухаживать. Постепенно ситуация начала выходить из под контроля и в конечном итоге привело к хаосу и пса в итоге убили.

28

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу помочь с поиском книги. Книга нужна в твёрдом переплёте и на английском. У жены др скоро, а т.к. она большая фанатка "перцев" решил что книга будет прекрасным подарком. Но проблема в том что в России она не продаётся, ну или я не смог найти. На ebay она продаётся, но доставка в 2 раза дороже книги, причём книга не новая.
Прошу помочь с поиском. Если у кого то есть, и она в хорошем состоянии, и она не нужна, могу купить. Всем плюсов в карму.

Ищу книгу Scar tissue Anthony Kiedis Ищу книгу, Автобиография, Red Hot Chili Peppers, Anthony Kiedis, Помогите найти, Сила Пикабу
92

Ищу детскую фантастику

1. Звездолет проделав долгий путь достигает планеты которую предстоит колонизировать. Выясняется, что атмосфера смертельна для людей, но на планете есть жизнь. С помощью высоких технологий удается управлять поведением животных и всех детей (разум взрослого человека по каким-то причинам не способен на это) подключают к животным.

И детишки начинают исследовать планету ну, и параллельно строить атмосферные преобразователи.

2. Очень смутно помню... Вторая половина ХХ века, Мальчик попадает/"похищают пришельцы" на живой космический корабль аки "Ковчег". Там встречает девчонку. Вместе они пускаются во все тяжкие  путешествуют на корабле, посещая различные планеты.

"Ковчег" предотвращает пронос оружия любого типа. У паренька был с собой перочинный нож, который он пронес на "Ковчег" - пришлось утилизировать.

По возвращении на Землю оказалось, что прошло несколько тысяч лет и у мальчишки никого не осталось из родных. Позже они нашли солнечную систему с несколькими звездами в которой время протекало в обратную сторону и отмотали время обратно.

Мальчик вернулся на Землю за день до "похищения".

35

Помогите найти книгу!!!

Уважаемые Пикабушники и Пикабутяне. Помогите найти книгу "Опыт медицинского обеспечения войск в Афганистане 1979-1989гг.". Их всего 5 томов. Первый том у меня есть, хотелось бы обзавестись остальными. В них очень много полезной информации по моей профессии. Может у кого то лежит на полке, пылится, подпирает шкаф или лежит в туалете. Куплю, обменяю, помолюсь. 😇😇😇🙏🙏🙏 Фотография из интернета, за ошибки простите.

Помогите найти книгу!!! Медицина, Старинные книги, Ищу книгу, Помогите найти
38

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

48

Поиск книги

Помогите найти книгу, название которой напрочь забылось. Сюжет: Главный герой парень(подросток) у которого дедушка состоит в книжном клубе(или что-то подобное). На день рождение дед отводит его в библиотеку и предлагает выбрать любую книгу в качестве подарка. Парень натыкается на книгу автора с испаномексиканским именем. Он начинает зачитываться этой книгой и решает найти больше информации об авторе, но выясняется, что о нем даже в книжном клубе никто толком не слышал, а книги его уничтожаются. Друг дедушки пытается выкупить книгу, но парень отказывается. Позже он приходить читать для слепой родственницы этого друга, влюбляется  в нее, потом застает ее занимающийся сексом с учителем музыки. Фишка в том, что похожие события описываются в загадочной книге и парню периодически встречается загадочный чувак в шляпе, который толи герой книги, толи связан с историей о исчезновении всех остальных экземпляров.

Найдена: Карлос Руис Сафон

Тень ветра

80

Ищу :)

Ищу :) Ищу книгу, Без рейтинга, Книги, Книжная лига

Привет, Книжная Лига :) Наверняка у кого-то из вас сохранился архив, о котором был этот пост https://pikabu.ru/story/bolshoy_arkhiv_knig_pro_samorazvitie...

Облачные ссылки дохлые, а автор не отвечает, к сожалению... Поделитесь, пожалуйста. Моя электропочта: lookforb00k@yandex.ru

25

Ищу книгу

Народ ищу книгу. Автор-американец. Там на землю упал метеорит и еще параллельно ядерные бомбы СССР с Китаем друг на друга кинули. И как люди при этом выживали. Книга не новая 70-80 годов примерно. Рассказывалось там о том как люди выживали в катастрофе и как воевали друг с другом после-там еще советские космонавты приземлились после всего сего ада к недалеко от героев книги. А-вспомнил там еще с какими-то канибалами или вроде того воевали очень сильно. И захватили атомную электростанцию.

29

Ищу фантастическую книгу про космос

В юности (конец 90-х или начале 2000-х) меня впечатлила книга про людей, которые путешествуют в космосе на большом корабле. На нем живут низшая и высшая "касты" людей, они живут в разных частях космической лодки. Происходит какое то событие, после которого главный герой (из "низших") выясняет, что на корабле время от времени происходит геноцид. Когда обитатели низшей касты чересчур "размножаются", что угрожает нехваткой на корабле места или ресурсов, высшая каста избавляется от "лишних ртов" достаточно жестоким образом. То ли тех выкидывают за борт, то ли те убивают друг друга сами, то ли их убивают. Это все, что я помню, буду благодарен за любую помощь!

37

В поисках "Властелина колец" и "Хоббита"...

Приветствую тебя, путник!

Вот уже года четыре во всех букинистических магазинах своего города ищу "Властелина колец". Ха-ха (скажут обычные люди, такие же как я, которым, в принципе не важно какое там издательство и какой переводчик), глупая баба, поди в книжном купи, там энтого добра на любой вкус, цвет и размер.

Но, мои дорогие друзья, ищу я его не себе. А своему мужику.

Он у меня контрабандный, с самого Дальнего Востока.

Посему, у него в детстве были книги определенного издательства, "Амур".

Трилогия выглядит вот так:

В поисках "Властелина колец" и "Хоббита"... Советская литература, Властелин колец, Хоббит, Букинистика, Толкин, Ищу книгу, Книжная лига, Длиннопост
В поисках "Властелина колец" и "Хоббита"... Советская литература, Властелин колец, Хоббит, Букинистика, Толкин, Ищу книгу, Книжная лига, Длиннопост

А вот так, собственно, выглядит "Хоббит":

Если у вас есть какая-нибудь информация...

Если вы периодически бываете в букинистических магазах (в других их просто не найти)...

Если вы можете помочь...

Готова оплатить все расходы, на покупку, пересылку, шоколадку продавцу, откупную бабуле...

Ведь где-то страдает маленький Дальневосточник...

Всем сбычи мечт!

Показать полностью 3
101

Ищу книгу "Понедельник начинается в субботу" издание 1965 года

Всем привет!

На Пикабу я больше читатель, чем писатель, мой первый пост =)

Прошу помощи Лиги в поиске и приобретении книги:

Стругацкие А. и Б. "Понедельник начинается в субботу". Первое издание. Рисунки Е. Мигунова. 1965 год.

Буду весьма благодарен.

P.S. на фото (из интернета) издание 2017 года, 1965й выглядит так же - идеально было бы купить именно его.

Ищу книгу "Понедельник начинается в субботу" издание 1965 года Ищу книгу, Помогите найти, Книжная лига
32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Показать полностью 1
34

Книжный привет Барановичи - Брест

Трям-здравствуйте! Настал момент отчитаться о книжном обмене, в который я так кстати влезла. И пусть это случилось в самый последний момент, всё сложилось должным образом, за что надо поблагодарить @stepinaai 😊

Так вот, обмен. Я была несказанно рада, когда получила данные одариваемого человечка. Почему? Потому что совпали наши вкусы, как два кусочка паззла. Как Бонни и Клайд. Как пицца и Кока-Кола. Ну, вы поняли... И понеслась я собирать заветный сюрприз, забыв обо всём на свете.

И вот я топаю со своим скромным кульком на почту. Отстояв внушительную очередь вместе с бабульками, я посылку таки отправила, помахав ей платочком вслед. В тот момент мою светлую голову озарило: "Это ж я тоже скоро получу что-то!". Кто же знал, что так скоро?)

Иду я, значит, домой. И вижу - ба, торчит из ящика бумажулька заветная! А топать мне за ней далековато, ибо живу на самой границе районов, а моё отделение почты в 15-20 минутах ходьбы. Ну, Фродо же до Мордора дошёл, значит, и я до филиала ада на Земле доберусь.

И снова очередь, и снова бабульки. Но теперь я с наградой в виде коробочки, в которой звенит что-то. Срочно проверять!

Донесли меня берцы-скороходы до дома вмиг, и вот я уже вскрываю посылку ножичком канцелярским. Открываю коробочку, а там - диво дивное!

Книжный привет Барановичи - Брест Обмен, Обмен подарками, Буккроссинг, Книголюбы, Читатели, Лига Книголюбов, Книжная лига, Длиннопост

А сверху конверт с инструкциями, которые надобно сначала прочесть, а потом уже вскрывать свёртки.

Книжный привет Барановичи - Брест Обмен, Обмен подарками, Буккроссинг, Книголюбы, Читатели, Лига Книголюбов, Книжная лига, Длиннопост

Показывать инструкцию не буду, потому что я вредина-конфетина 😜 Но там чёрным по белому был указан порядок, по которому я и принялась тут же следовать.

Первый же свёрток и я в непонятках. Потрогала, повертела, поняла, что магнит. Но воробей...

Ах, вот оно что! Я была в Барановичах 2 раза, но почему-то этого пернатого товарища не встречала. Есть повод посетить этот замечательный город вновь)

Дальше следовал свёрток номер 2.

Прознала, значит, волшебница страсть мою кокакольную. Я пощупала, я догадалась и (спойлер) сразу же съела 😂

Идём дальше.

Форма, подсказка и приятное шебуршение при встряхивании - элементарно, Ватсон, это чай!

Да ещё какой! Вполне себе литературный граф Грей, важный такой. А мне гадай: то ли это Дориан Грей, то ли (упаси Ктулху) тот самый Кристиан Грей, что девиц плетями бьёт 😂

Свёрток, который звенел из ещё не раскрытой посылки. Моя кошка навострила уши и уже готовилась к наступлению.

Да, танцы с бубенцами начались сразу же) Моя Алиса сначала с недоверием обнюхивала новую игрушку, а после пыталась её съесть. Ничего не вышло, и теперь перед сном я ищу этот звенящий мячик, ибо спокойной ночи с ним точно не будет 😀

Так-так-так, вкусняшки! Это я люблю, это я с удовольствием! А ещё я на 100% согласна с твоей бабушкой, которая считает, что чай без вкусностей - ослиная моча 😅

Вкусные печеньки, очень! Правда, пришлось с мужем делиться, но я всё равно съела больше.

А вот я добралась до книжной составляющей. И моё сердце остановилось, моё сердце замерло...

Ещё до того, как я открыла последние свёртки и прочла последнюю инструкцию, в моей светлой голове появилась мысль. Книжное пространство... Может, это сэр Тэрри Пратчетт?)

Да, это он! И это первая книга из громаднейшей серии про Плоский мир, "Цвет волшебства"! Ну, и карта, конечно же, чтобы я не заплутала, идя по этой долгой дороге в 40 книг.

Настало время показать общую картину того, от чего я была в диком восторге.

Дорогая @Myrzilka05, ты просто космос! Я давно не получала таких эмоций! Я не новичок в обменах, а тем более книжных, но это первый сюрприз, который был сделан точно для меня!

В нём прекрасно всё: от оформления до содержимого. И в каждом свёртке я видела твоё отношение, и это подкупает больше всех вкусностей мира.

Я очень долго не решалась на знакомство с Пратчеттом, в моей читательской копилке присутствует только "Кот без прикрас", покоривший меня ещё много лет назад. Но теперь я готова путешествовать по Плоско у миру, и это - только твоя заслуга!

Спасибо огромное за такой книжный подарок тебе, @Myrzilka05!

Спасибо за организацию книжного обмена тебе, @stepinaai!

И спасибо каждому, кто дочитал этот пост до конца!

Ну, и по традиции - котейка. Правда, не в коробке, а с новой игрушкой 😁

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: