Помогите разобраться

Всем привет!

Ситуация следующая - муж уехал в командировку, я осталась одна с ребёнком. Муж уехал вечером, а ночью наш двухлетка решил устроить мне весёлую ночь, просыпался каждые 2 часа. Причины не важны, видимо просто такой период или мы сбили ему график.

Я была очень вымотана и зла. На утро я поделилась с ним этим, выразила свои чувства в тексте очень эмоционально. Не конкретно в сторону мужа, а просто поделилась ситуацией и моими чувствами на этот счет.Он на это мне ответил, что я своими сообщениями выбиваю его из колеи на работе. Я обиделась и решила тогда ничего ему не писать.

Чуть позже он мне позвонил, я не хотела разговаривать, разревелась и сказала, что говорить я сейчас не хочу и пусть пишет текстом. Он писал после этого уже на отвлеченные темы. Я просто читала, но не отвечала.

Я с сыном собиралась поехать в этот день вечером в тот город, где он в командировке. Но из-за своей обиды и разбитого состояния сообщила, что решила отказаться от этой поездки. Он на это ответил просто "понятно" и продолжил писать на отвлеченные темы.

Честно, меня это очень подкосило. У меня достаточно слабая нервная система и бессонная ночь на меня действует очень плохо. Поэтому я весь день проревела от обиды и его безразличия.

Позже я написала ему сообщение по шагам, что именно меня задело и добавила, что разговаривать я не хочу и с этого момента буду его игнорировать(читаю, но не отвечаю на сообщения). Он мне на это ответил без конкретики, что услышал, что я не хочу говорить и решил не усугублять, и ему очень жаль, что у меня была сложная ночь.

Для меня этого сообщения было не достаточно, я была зла и разочарована отсутствием эмпатии с его стороны. Поэтому я не ответила, а он продолжил писать на отвлечённые темы словно ничего не произошло.

И вот прошло два дня. Утром он написал мне, что ему меня не хватает и попросил поговорить. Сказал, что он зря сорвался на меня из-за сына и попросил прощения.

А я уже не хочу разговаривать совсем(( меня гложет обида, мне неприятно, что он все это время делал вид, что ничего не произошло. Мне кажется, что он вообще не воспринял всерьёз мои слова про мои чувства и игнор.

И теперь я не знаю сама, чего хочу от этой ситуации. Я не понимаю, нужны ли мне вообще извинения. Я не могу забыть, что он не обратил внимание на мои слезы, что он не спросил, почему я передумала ехать (я просто сообщила факт).

Вообще это не в его стиле, он хороший и любящий муж. Конечно, раньше было что-то похожее, но в этот раз просто ситуации шли одна за другой.

Я не знаю, что мне делать, что мне думать, как мне реагировать.

Сейчас я до сих пор его игнорирую, а он продолжает мне писать, как ни в чем не бывало...

Помогите, задайте мне вопросы, которые я сама себе еще не задала. Помогите посмотреть на ситуацию с другой стороны. Какое чувство мной движет? Я не понимаю((

Прежде чем написать что-то обидное и обесценить ситуацию - помните, что я вас люблю) ❤️

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.