16

Помогите

Всем привет. Пардон за сумбур в изложении, но не знаю, что уже делать. Вроде, ничего из ряда вон выходящего, но жизнь отравляет не хило, осталось верить в силу пикабу. Ребята, кто сталкивался с бруксизмом? Проблема такова, что супруг невыносимо скрипит зубами по ночам. Постоянно. Каждую ночь. Вот просто оглушительно. Мало того, что я фактически не сплю из-за этого и синяки под глазами уже никак не прячутся, но беспокоят последствия болезни. Когда он скрипит, мне кажется, что он сейчас сломает на хрен все зубы. Пресловутое успокоительное не помогает. Интернет ничего толкового не предлагает. Стоматолог тоже развёл руками, пояснила, что лечения как такового не имеется и капу на заказ в нашем городе сделать нельзя. Вот в этой связи и вопрос: как с этим бороться? У кого были такие проблемы? Помогите кто-нибудь, пожалуйста ((((

Дубликаты не найдены

+8

1. Делать капу в другом городе. 2. Спать раздельно.

раскрыть ветку 8
+1

А боксёрскую нельзя хотя бы временно? Такую, которая на 1 верхнюю челюсть. Стоит 150 рублей дышать в ней можно

раскрыть ветку 7
+1

Спать в ней не получится, капа делается по большей части для защиты зубов. Ибо они нехило стачиваются. Капы делаются по слепку с челюсти индивидуально.

раскрыть ветку 5
0
На АлиЭкспресс есть капы за 200 рублей. Опускаешь капы в кипяток и прикусываешь. Они застывают по форме зубов.
+6

Консультация с неврологом, он может назначить стрессопротекторы и/или миорелаксанты.

А так - мягкие каппы, делаются элементарно, просто найдите клинику, где делают.

+4

Это пиздец, не могу выносить, даже читая об этом. На вашем месте муж был бы уже мертв, а мое тело суициднолось бы в окно.

+4
Раньше считалось, что скрежет зубов от глистов.
Сейчас - стоит вашему мужу сходить к неврологу.
+3

У супруги такая же проблема, из-за бруксизма сильно пострадали зубы. После родов стал меньше проявляться ( у вас это не прокатит)). Спасает только капа. Ходили по врачам, толку 0.

+3

Смехуйочки: без зубов особо не поскрежещьщешь.

Кроме шуток: капа, невролог.

+5

Мне интересно, те кто пишет, что причина или симптом скрежета зубов - кишечные паразиты, вы как это себе представляете?

раскрыть ветку 3
+14
Жопа чешется, от злости зубами скрипит.
раскрыть ветку 2
+2

Когда чешется что-то, это берут и чешут, а не скрипят зубами.

раскрыть ветку 1
+2
сильно сжимала зубы (до скрежета не доходило).
когда "отщелкнулся" внчс (это где нижняя челюсть в череп крепится), сжимать зубы перестала - грызла орех и сустав хрустнул как некоторые хрустят пальцами и сразу напряжение отпустило.

при подготовке к исправлению прикуса случайно узнала, что есть проблемы с внчс (суставные головки вошли глубже в сустав из-за недостаточной высоты зубов). так же заметила, что напряжение связано с шеей

займитесь позвоночником, ищите хорошего манульщика, костоправа, остеопата (что пойдет).
один только массажист бесполезен, имхо, он может лишь временно снять напряжение с мышц, а проблема в "незначительном" смещении, проседании позвонков/костей. у меня все зажимы снимаются сразу после того как какая-то косточка встанет на место (мягкие мануальные техники), потом уже надо работать, чтобы она в привычное место не убежала.

идеальная связка: психотерапевт - невролог - стоматолог-ортопед и стоматолог-ортодонт - массажист - мануальщик - остеопат.
+2

А спит лицом в подушку? И не жалуется ли на неудобство в шее после сна? Иногда, из за напряжения мышц шеи, напрягаются мышцы челюстей.

+2

Это к неврологу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-4

В сексе он неудовлетворен. От этого - нервы. От нервов - зубами скрипит.

Проявите фантазию - порадуйте мужука:)

раскрыть ветку 4
0

Сам проявляй!

раскрыть ветку 3
+2

капа

+3
Паразиты? Читал от глистов так.
раскрыть ветку 3
0
А глисты что? Добрые сожители что ли?
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Пассажиры.
+1
Беруши уже рекомендовали?
+1

Нужно идти к неврологу. Причин может быть множество - от травмы челюсти до тонических судорог.

+1

К ортодонту пусть сходит, у меня из-за неправильного прикуса такое было

+1
Я не скрипела зубами, а сильно сжимала во сне челюсти, пила на ночь пустырник и медокалм(обязательно нужно читать инструкцию по применению). Также раз в неделю массаж шеи и спины. И курс магния пропила.
раскрыть ветку 1
+2
Иногда , помимо Мидокалма, назначают физиопроцедуры расслабляющие и курс витаминов В, желательно внутримышечно. Комплигам, Комбилипен попробовать можно, но тогда без мидокалма.
+1

Поищите в поисковике «капы термопластичные», они стоят в пределах тысячи, вы из сами подгоняете под себя расплавив заготовку в горячей воде, а она потом застывает, типа Такой http://g-help.ru/produkciya/kapa-ot-bruksizma-drcare-termopl...

раскрыть ветку 1
0

Вот ещё такая же тема- плавить в воде, совсем бюджетный вариант, думаю что лучше чем ничего, помимо того что вы не спите- муж себе зубы портит, разоритесь потом лечить.

https://m.aliexpress.com/item/4000045991578.html?pid=808_000...

0

Мужу помогут инъекции ботулотоксина в основные жевательные мышцы. Загуглите "Ботулинотерапия бруксизма". Делает обученный ботулинотерапии невролог или стоматолог.

0

В любом большом магазине или в аптеке есть «капы для отбеливания зубов* цена руб 200-300. Попробуйте использовать без средства, просто саму капу, может поможет)

0
У меня тоже зубы скрипят по ночам. Раньше такого не было. С год уже как.
0
В другой комнате спать. И нет проблемы.
0
На крайний случай разведитесь
раскрыть ветку 1
0
Ах ты ж ))
-1

У нас была такая проблема, но только у ребёнка. Педиатр тоже только развела руками и сказала, что раньше при таком заболевании рекомендовали есть желе, пить кисели, то есть какую-нибудь вязкую пищу. А сейчас и это не считается лечением и нового ничего не придумали, но на всякий случай рекомендовала попробовать по-старинке. К сожалению, мой ребёнок на дух не переносит никакой такой пищи, но даже после той, которую всё таки удалось скормить - он стал намного реже скрипеть зубами. Но это ребёнок, поможет ли это взрослому человеку - не знаю. Да и поможет ли это другому ребёнку - не знаю) Но попробуйте, терапия безвредная, так что даже если не поможет, то хотя бы не навредит, пока Вы ищите специалиста, который поможет. А его обязательно надо найти!

-1
Глисты
-1

Ха! ты в армии не служила!Совсем не знаешь как глушить тигра...

-2

Это глисты. Зря минусуете ^^

-2

Нервы. Стресс. Устраните причину — Советскую власть.

раскрыть ветку 2
+2
Видимо он что то от нее скрывает и сильно нервничает. Сейчас его выведут на чистую воду заочно.
раскрыть ветку 1
+2

Скрывает. Точно. Наружу сквозь зубы рвутся все слова, не сказанные за день :)

-2
Еще были предположения что меж зубов и десен, точно не скажу где, чешется от недостатка жевания твердого. Моркову типа и жесткий хлеб жрать надо итп.
раскрыть ветку 1
0
У меня дочь в детстве скрежетала, врач посоветовала твердого больше есть. Не знаю от этого ли но прошло.
-3

У него глисты

-4

Это симптом - проверьте на паразитов (глисты)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: