Найдены возможные дубликаты

+7

из каш хорош кускус. залил кипятком и готово. добавил сладкого - десерт. добавил соленого - основное блюдо)
сухое молоко отличная штука.

+2

Или я что-то пропустил, или суп-кирпич забыли :-(

+2

Эээх, прочитал, и снова будто мне 16 лет, и идём мы на Архыз.

+3

Одно не понял, а почему постоянно времени мало? "Нет времени, нет времени, если будет время..."  - это поход или марафон?

раскрыть ветку 2
+1

Ну если горный поход то да.

Обычно там все расписано.

0

мне в горах даже фотографировать толком было некогда((

+1
Уверен ,что это очень интересный пост,но так лень читать,прости что не оценил твой труд,но плюс поставил,не зря же старался
+1

Вот спасибо!! Очень полезная информация.

ещё комментарии
0
Иллюстрация к комментарию
0
Какой же бред про воду. *Рукалицопечаль*
1. Индивидуальные фильтры для очистки воды ещё не изобрели?
2. "2л/человека" это для суточного похода?
3. Гидратор тяжёлый? И таскать не удобно? Да ещё и в кружку просто так не нальешь? Автор, ты хоть раз ходил с нормальным гидратором в поход? Ты вообще знаешь что такое гидратор? Что за бред ты пишешь?
раскрыть ветку 2
0

1. Нет

2. Да

3. Да

раскрыть ветку 1
0
1. Aquamira Frontier Pro, Sawyer Mini, Katadyn pocket.
2. А если поход более одного дня, то с собой цистерна тащить?
3. У меня в рюкзаке гидратор, которым я регулярно пользуюсь, и он намного удобнее бутылки пластиковой, и в кружку вода из него наливается очень просто через его же трубку. Так что ты либо не пользовался нормальным гидратором, либо не разобрался как им пользоваться.
В Европе и штатах уже давно туристы и военные не пользуются пластиковыми бутылками для транспортировки индивидуальных запросов воды в условиях подхода.
0

Основное отличие спортпитовых батончиков в том, что там больше медленных углеводов и белка.
Сникерс: 24гр жира, 60г углей(сахар), 8г белка на 100гр.

МайПротеин ХайПро: 6,5гр жира, 2,5гр сахара, 16,7гр медленных углей, 29,2гр белка на 80гр.

0

кстати у тушняка еще один минус. для одиночных походов он не подходит. слишком большие порции.

раскрыть ветку 1
0

Я вечером готовил суп ( примерно 1,5 литра = суп из пакета + макароны+ тушняк 1 б). Половину сьедал на ужин, половину разогревал утром.  На недолгий поход ( 1 неделя) нормально.

0
А для тех кому тушняк надоел коурма зайдет.
https://youtu.be/pXbKxH-gVQY
0

Я зашёл в комменты, дабы предостеречь. Короче, к сути. Собрались мы как-то раз в поход. Закупились, загрузились, и пошли. Идём в сопку, за спиной рюкзак тяжёлый. Неудобный, сцуко. Удобного у меня тогда не было, приходилось часто останавливаться. И вот, во время одной из остановок, рукой задеваю дно рюкзака, а оно всё такое липкое и мокрое, в чём-то густом. Думаю "блять! присел где-то". Понюхал - ёптвоюмать, сгуха! Короче, сгуху из соображений экономии веса решили взять в мягкой упаковке, типа как майонез. Ну она и лопнула в рюкзаке. Разумеется, это случай один на тысячу, но я с тех пор сгуху в походы беру только в банках. И вам советую.

0
Как по мне, так ирп на природу лучше всего.
раскрыть ветку 1
0

неа! ирп предназначен чтобы накормить солдат если нет возможность привезти полевую кухню. причем ирп привозят на технике. солдаты пешком не ходят уже лет 40.
тот же амереканский ирп это 400 грамм на один прием пищи. а я в 400 грамм умещал дневной рацион для похода.
просто разное предназначение.

-3

Тушёнка 120 р. банка. Это дёшево) Молоко сгущенное 60 р. банка. Норма. Крупа исключительно в пакетиках, вода бутилированная. Как я не сдох то в лесу!? Даже на ОБЖ рассказывают правдивие.

-3

непонятно только, зачем брать ИРП...если только ты выживальщик и хочется антуража

раскрыть ветку 1
+1

Так автор же написал, что в поход брать не стоит

-7

Съесть из моих знакомых не удовалось ни кому

Поржал. Вся статья оптом для задрота. Возьми кубик куриный и полтораху воды, все.

раскрыть ветку 7
+1

И долго ты протянешь на таком рационе с 30 кг за спиной?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: