Подскажите как летать

Добрый день, пикабушники!

Подскажите, кто активно летает в другие города России.

Собираюсь в Санкт-Петербург из Поволжья.

Я ни разу еще не летал, хотелось бы узнать:

1. Как будут работать мои симки в СПБ? Они перейдут на какой-то другой тариф или останутся на том же?

Что будет с мобильным интернетом?

2. Яндекс.Такси принимает наличку в СПБ?

Какая стоимость проезда из Пулково на окраину Питера?

3. Какая цена на билет в одну сторону (без обратного!) считается адекватной для перелета из аэропорта в Среднем Поволжье в Питер?

Я посмотрел на Яндекс.Расписания. Сейчас в конце апреля билеты около 10тыс, но я так понимаю это перед праздниками, а так около 6тыс за билет. Это норм цены?

4. На каких сайтах сейчас лучше покупать билеты на самолет? Проще, дешевле, удобнее... Какие аваиакомпании порекомендуете.

И вообще любые советы пишите :)

И лайкайте плиз, чтобы в топ вышло

Автор поста оценил этот комментарий

Подробности: его отменили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающие подробности. Благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это оливковая ветвь не глупому юнцу. Это жест доброй воли, человеку от человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно :) Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе контакт оставил. Будут вопросы. Пиши не стесняйся. По поводу встретить, я серьезно. Это все не про деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо :)

Мне действительно очень приятно. Но я сам (если тебе напишут от моего имени, то это не я)


Понимаю, что сложилось впечатление как о беспомощном юнце))

Я самостоятельный мужчина) У меня нет ни страхов ничего такого. Я из достаточно крупного города и по другим городам поездил на своей машине.


Но еще не летал, вот и решил узнать полезные хинты.

В Питер направляюсь отдыхать, но возможно и останусь. Посмотрим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляться не тому, что ты не летел. А что ты так боишься нового.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа вот так тут восприняли) Не, не боюсь. Совсем.

Если бы боялся, на поезде поехал.


Но я не хотел тупить в аэропорту или опоздать.

И я хотел узнать как подешевле. Какие цены.

Я бы 100% заказал у посредников. Теперь постараюсь напрямую, раз это дешевле. И т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это все картинками показано. Не ошибёшься. Но если сомневаешься, всегда есть номер горячей линии, где тебе все расскажут. Это без сарказма. Авия перевозчики к этому серьезно относятся, и даже на самые "тупые" вопросы отвечают так, чтобы ты не ошибся и выполнил перелет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько полезных советов я узнал! Почему же тут все удивляются...

Если я еще не летал, откуда у меня будут эти знания.

Да, большинство возможно в первый раз летят вместе со знакомыми...


Смотрю сейчас "Птицы" Хичкока и спрашиваю вопросы. Плохо чтоль? Хорошо!


Большое спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес в ручной клади ни кто не смотрит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот такая как на фото подойдет?


Странно как-то что для любой ручной клади одни параметры, но при этом конкретно для рюкзака другие параметры. Все эти сантиметры строго смотрят? И если пара см лишних, то что делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приняли. За мзду. В перерасче таком, что сумке было бы дешевле купить билет в первый класс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. То есть при покупке билета важно не упустить, чтобы был разрешён багаж. Это всегда на сайта авиакомпаний чётко написано? "С багажом", "без багажа", так?


вот я поэтому и спрашиваю) поэтому и задаю вопросы. я же это не знал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будешь покупать билет, обрати внимание на условия. Там будет написано, есть ли функция багажа или только ручная кладь. Также там будут размеры ручной клади, обычно это не больше рюкзака.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. есть билеты, когда нельзя сдавать сумку в багаж?!

Если бы я купил такой билет, то мою большую спортивную сумку с вещами в багаж не приняли бы?


Ручную кладь всегда с собой можно будет взять в салон?

Моя сумка с документами размером как эта. Ее с собой можно взять в любом случае, у любой авиакомпании?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне @Shuriik12
я тебя встречу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Не, я с бомбилами-таксёрами которые там тусуются справлюсь, обойду их.

Я не подросток как возможно тут подумали)

Я 10 лет за рулем авто. И по городам ездил.

Просто никогда еще не летал. И захотел всё уточнить, чтобы не опоздать и всё прошло как можно гладко.


Но спасибо за предложение!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это троллинг?
билеты тебе приходят на электронную почту. Но они в массе своей тебе не нужны. В порту, идёшь на стойку регистрации, предоставляешь паспорт и выбираешь место. Некоторые компании предоставляют функцию выбора места и регистрации онлайн, за 24 часа до вылета, тогда нужно распечатать билеты и идти сразу на посадку, минуя стойку регистрации. Но вам бы я это не советовал. Обычно в каждом порту большие табло и их много, где написан ваш рейс и номера стойки регистрации.
по прилёту в Питер, спокойно получаете багаж и также спокойно выходите в общий зал. Открываете приложение такси и ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете номер столба. Не пугаетесь. Приложение вас само об этом строчит. Выбирайте 9-12 столбы. Когда выйдите на улицу, а выход там один. Идите прямо и вы увидите большие цифры на столбах. 7-8-9 и так далее. Двигаемся к нужному. Проходим всех местных зазывал "такси дешего" садимся в машину и двигаемся в указанном вами направлении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это троллинг?

нет) Я никогда не летал. Откуда иначе у меня будут эти знания


Но вам бы я это не советовал.

Почему? Это кажется быстрее... Что-то с этим бывает не так?

К стойке регистрации живая очередь? Или на табло номер в очереди?


спокойно получаете багаж

А когда его сдавать?) Я имею в виду еще здесь, в этом аэропорту, после стойки регистрации его сдавать?

Я могу большую спортивную сумку сдать, а небольшую ручную (уместится у меня на коленях) взять в салон?


Про столбы и такси понятно. Спасибо.

Я понимаю, как выглядят мои вопросы) Но пусть я лучше буду тупить здесь, где меня не видят) чем если буду тупить там на глазах у людей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу тезисно.
1. Спрашивай у своего оператора. Моя сим работает по все нашей стране, без изменения тарифа. Как дома.
2. Он тут лучше чем у вас.
3. Принимают.
4. Смотря, что вы считаете окраиной. От 500 до 2к. Эконом.
5. Заходишь на Озон, АвиаСеилз и так далее. Смотришь стоимость и кто перевозчик. Идешь на сайт перевозчика и покупаешь там. На 5-10% будет дешевле. Если летите с пересадками и разными перезчиками, то лучше покупать билеты а одном месте, да переплатите 5% но гарантию вашего перелета будет обеспечивать тот "агрегатор" у которого вы купили билеты. Если самолеты задержат или изменят время, то это не ваша проблема. Лучше лететь прям рейсом, если нет возможности, то через Москву. На крайний случай поезда до Питера ходят "каждый" час
З. Ы. Что значит какими авиалиниями? Турецкими конечно. Но навряд ли они летают через Сызрань
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех авиакомпаний на сайтах можно купить?

Какие компании норм по цене/качестве?

И... может прозвучит странно... но опиши весь процесс.

Вот я купил билет, в каком он виде?

Как его предъявить в аэропорту. Вообще какой порядок моих действий в аэропорту?

Опиши для человека который впервые там будет)


Благодарю за ответы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Самолёт приземляется, и тебе приходит сообщение: вы выехали из домашнего региона! оставайтесь на связи в поездках по России!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть и у билайна и мегафона тариф останется тот же, а домашним регионом будет СПБ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение. В рамках приложения трафик расходуется безлимитно на все, если не используется VPN👌

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть моя мама может и по видеосвязи говорить по вайберу и видео по нему получать, это никак не расходует выданные на месяц гигабайты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы проверить условия тарифа, просьба указать его полное название или написать нам в чат поддержки Личного кабинета. Будем рады проконсультировать! 🤗

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф "Персональный. Без переплат"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! При путешествиях по России и за границу ваш тариф никогда не меняется, а домашний регион тот, в котором вы приобрели номер 😊

Если вы хотите узнать об условиях работы вашего тарифа в путешествиях по России, то можете посмотреть подробную информацию здесь: https://spb.megafon.ru/roaming/national/
А в путешествиях по миру здесь: https://spb.megafon.ru/roaming/world/

При переходе по ссылкам не забывайте выбрать ваш домашний регион в правом верхнем углу 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вас еще вопрос спросить, уважаемый Мегафон?


У моей мамы тариф, по которому ей дается какое-то количество гигабайт (по-моему) 3 гига...

При этом написано, что мессенджеры, включая вайбер, безлимитны.

В связи с этим три вопроса:

а) это только текстовая переписка, или видеосозвон по вайберу тоже безлимитны?

б) передача файлов, например видео/фото по вайберу тоже безлимитны?

в) безлимитность мессенджеров означает, есть ли гигабайты, закончились ли уже, моя мама сможет переписываться/созваниваться по вайберу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что!

Хорошего перелета Вам и отличного путешествия!

В Питере ветра холодные даже летом, куртку легкую возьмите обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я возьму курточку) Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий

С багажом к стойке обязательно, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за ответы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор места - не регистрация на рейс.

Если бы Вы при покупке билета не выбрали место, то это можно было бы сделать при регистрации на рейс.


Зайдёте на сайт за 24 часа и зарегистрируетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа понятно. И тогда мне не надо будет регистрироваться в аэропорту?

Но к стойке регистрации все равно придется подойти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Живая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас оформил билет на офиц. сайте смартавиа. Выбрал вариант с 1руч.кладью и 1багажом (у меня реально две сумки будет, одна из них большая спортивная). Снял услуги - страховку, только выбрал место у окна за доп плату и услуга информирование если отмена рейса за 99р (наверное зря, ну и ладно).

Билет в пдф дали. На почту и так скачать.

А за 24 часа брать посадочный на этом же сайте?

Просто пока и намека нет на это и не писали ничего, я внимательно читал. И непонятно где это потом надо будет брать.

Там не писали типа - зайдите сюда потом за посадочным...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На стойку регистрации лучше подойти. Даже если без багажа. А с багажом тем более.


О Смартавиа столько негатива не слышала, как о победе. На всех сайтах авиакомпаний можно зарегистрироваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А к стойкам регистрации живая очередь или электронная (талон брать)?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У какой-то авиакомпании встречала регистрацию за 30 дней, но то была не российская авиакомпания. Обычно за 24 часа открывается регистрация на сайте и в теч этих 24 часов надо зарегиться.


При покупке билета - зависит от тарифа и авиакомпании. И от того, за сколько дней до вылета покупаете билет.


Понять, что уже можно взять посадочный, - только после регистрации на рейс. В некоторых случаях когда покупаете с билетом место в самолете, регистрация автоматически и посадочный сразу можно скачать.

Посадочный - только после регистрации на рейс.

Читайте всё внимательно на сайте авиакомпании, где покупаете билет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я опять пишу вам)

Как раз сегодня покупаю билет.

Я правильно вас понял, что если я возьму посадочный на самом сайте авиакомпании (за сутки до вылета), то мне не нужно будет даже идти к стойке регистрации? По сути не общаясь даже ни с кем из такси до своего места в самолете, так что ли?


Вы говорили победа не очень. А смартавиа норм или тоже так себе? Вы ей пользовались? У них тоже на сайте всё это можно делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще тебя не знаем, оно и к лучшему:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это взаимно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй его знает, хуета какая то, пусть в Поволжье у себя сидит, нам в спб такие не нужны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся на меня в другом треде)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

3) да, сейчас выбор места практически у всех авиакомпаний платный. Бесплатно иногда при регистрации за 24 часа до вылета, но выбор там уже небольшой

5) сути не меняет. Зависит от банка, экваринг которого подключен на сайте

6) да, достаточно паспорта. Но сами авиакомпании всегда говорят, что лучше скачать. А некоторые требуют распечатанный вариант. Распечатать можно бесплатно в аэропорту в терминале, но не все авиакомпании эти терминалы имеют.


8) Для того, чтоб получить посадочный.

Либо будете эту процедуру проходить в аэропорту и у многих авиаперевозчиков она платная там.


9) тесно, мало места для багажа. Если лететь будете не один, то рядом вас не посадят, чтоб доплату получить с вас... Обслуживание безобразное, хамство на всех этапах. По такой же или чуть выше цене есть билеты у нормальных лоукостеров и авиакомпаний.


10) на коленях нет, нельзя. Ручную кладь либо на полку над сиденьем, либо под впереди стоящее сиденье. Но внимательно читайте габариты как багажа, так и ручной клади - у каждой авиакомпании они свои. Измеряйте и взвешивайте чемодан и ручную кладь обязательно, чтоб потом не переплачивать в аэропорту.

Также ознакомьтесь со списком запрещенных вещей в ручной клади. Если сомневаетесь, можно брать или нет, то лучше позвонить в авиакомпанию и спросить.

Выгоднее летать без багажа, только с ручной кладью. У Аэрофлота, Уральских авиалиний, к примеру, размеры ручной клади вполне позволяют взять средний чемодан в ручную кладь и не брать багаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А посадочный нужно обязательно за сутки на том же сайте брать?

При покупке билета нереально это сделать?

Как понять, что уже можно брать посадочный на сайте?


Благодарю за такие подробные ответы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надёжнее. И если будет перенос или отмена рейса, то авиакомпания с Вами свяжется только в том случае, если покупали напрямую у них билет. Я так попала когда-то в Италии и с тех пор покупаю только напрямую.


У всех авиакомпаний есть свой сайт и там можно купить билет, да. Но не рекомендую летать Победой. Категорически не рекомендую.


Весь процесс покупки:

1) выбираете нужные даты туда-обратно

2) вводите свои ФИО, номер паспорта и дату рождения, имейл

3) выбираете место (платно дополнительно) или не выбираете, пропускаете этот шаг

4) внимательно убираете все лишние услуги, которые навязывает сайт (типа страховок всевозможных, врача и проч) - снимаете все галки

5) оплачиваете картой

6) билет электронный - его можно сразу скачать и/или распечатать, я обычно сразу печатаю

7) билет приходит на почту в формате pdf,

его можно скачать на телефон и не распечатывая показывать в аэропорту с телефона. Но удобнее на бумажном носителе.

8) за сутки до вылета на этом же сайте регистрируетесь на рейс. Обязательно. Ибо в аэропорту у многих авиакомпаний регистрация платная.

9) хорошего полета!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3) Выбор места всегда платный? Я бы хотел у окна в первый полет)


5) Вводить реквизиты карты? Или бывает возможность сканировать qr-код как например в некоторых интернет-магазинах?


6) Но вообще как я понял, билет не обязательно скачать/печатать?

7) в аэропорту его обязательно предъявлять? или у них уже будет инфа, что мой билет есть?

В аэропорту предъявлять только паспорт?


8) Вот этот момент я совсем не понял. Зачем "на этом же сайте" регистрироваться на рейс, я ведь к тому моменту уже куплю билет... То есть сначала покупаю билет... а за сути регистрируюсь на рейс... Я не понимаю.


9) Благодарю вас!

Но всё же, почему победа не очень? И какие более-менее норм альтернативы?


Я могу большую сумку сдать в багаж, а маленькую (ну по размерам как почтальонская) взять в салон, держа на коленях?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

4. Только на сайте авиаперевозчика. То есть искать билеты можно на ависале, а покупать напрямую на сайте авиакомпании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выгоднее? Или еще и надежнее?

У всех авиакомпаний можно покупать на сайтах?

И такой момент... вы не могли бы описать весь процесс))

То есть я покупаю билет, он в виде чего?

Как мне его предъявить в аэропорту?

Какие этапы...


Я понимаю, выглядит странно) Ну не летал если я еще...

Я пока что путешествовал только на своем автомобиле.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком пространные вопросы. Насчёт автобусов из Дагестана и р. Калмыкия реально не шутил. Это если ты летать боишся.
Из аэропорта еду на автобусе, номер 39, оплата картами, наличной тоже можно.
Доедешь до метро Московская, оттуда дальше по городу двинешся. Навигация в метро вполне вменяемая.
Симка будет работать также. Даже номер не придётся менять. Если тревожит вопрос, задай оператору сотовой связи. Там расклад дадут. Но тарифы по все стране одинаковые. Интернет даже быстрее в некоторых случаях, за инфраструктурой сети операторы следят лучше, чем в других городах.
Цена на билет выше из-за праздничных дней и спроса. Бери лучше на 2-3 рабочий день после праздников. Тем более , с друзьями потусишь перед переездом, шашлыки, пиво и т.д..
Районы для проживания выбирай исходя из суммы, которой располагаешь. В новостройках веселее всего, целые кварталы отгрохали. Там сразу все готово, кафе, спорт, магазины и т.д.. В общем, добро пожаловать. Главное не твори хуйню и лютую дичь, а живи достойно, город реально прекрасен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы я задал общие, чтобы получить общие ответы. Конкретные "подводные камни", которые я знаю... я их уже знаю, поэтому зачем спрашивать. Я задал вопросы так, чтобы кто-нибудь подсказал про еще какие-то нюансы... если вдруг они есть.


В общем, добро пожаловать. Главное не твори хуйню и лютую дичь, а живи достойно, город реально прекрасен

Нет, я адекватный человек. Культурный и спокойный.


Я правильно понял, что билеты выгоднее заказывать на сайтах авиакомпаний? А сайты-посредники типа авиасейлс это всегда дороже, или необязательно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про отмену роуминга внутри страны тоже не слышал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, но без подробностей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну эконом из Аэропорта Пулково до Девяткино-Кудрово-Парнаса 1300-1500 будет, в зависимости от хрен знает как работающего алгоритма Яндекса, из центра раза в 2 меньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас лапки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуглил... Но захотел уточнить эти вопросы... Ну не летал я еще) Будете моей спутницей?

9
Автор поста оценил этот комментарий

капец вопросы, в 5 классе учишься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не летал я еще)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С сайтами хуй угадаешь. Смотри сначала рейсы на каком-нибудь ту-ту и авиасэйлс, а потом этот же рейс на сайте авиакомпании и бери где будет дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как будут работать мои симки в СПБ? Они перейдут на какой-то другой тариф или останутся на том же?


Симки работать не будут. Тебе придется здесь покупать. Имей в виду, самые лучшие симки - российские. Но нужно смотреть внимательно, иначе тебе втюхают финскую симку (тут граница в 15 минутах езды на трамвае, поэтом финские симки контрабандой возят).


2. Что будет с мобильным интернетом?


Он перестанет быть мобильным. Советую на телефон установить торрент и при первой возможности скачивать все что тебе надо.


3. Яндекс.Такси принимает наличку в СПБ?


Принимают. Но предпочитают вместо налички насвай. Говорят, это гавно можно купить на апрашке. Но туда надо доехать.


4. Какая стоимость проезда из Пулково на окраину Питера?


65 рублей на "39" автобусе, до ст. м. Московская. Автобусы ходят каждые 15 минут. Но лучше бери сразу же такси. Там сиденья помягче, чем автобусы. Хоть и дороже, но на 15 минут пораньше приедешь к метро, чем автобус.


5. Какая цена на билет в одну сторону (без обратного!) считается адекватной для перелета из аэропорта в Среднем Поволжье в Питер?

Я посмотрел на Яндекс.Расписания. Сейчас в конце апреля билеты около 10тыс, но я так понимаю это перед праздниками, а так около 6тыс за билет. Это норм цены?


Цена норм. Наверное. Хуй знает. Я слышал, что ездят автобусы или маршрутки. Точно знаю, что из Дагестана или Калмыкии автобусы ходят. Можешь поискать в интернете. Лучше искать заранее, чем потом, в Питере через торренты скачивать информацию.


6. На каких сайтах сейчас лучше покупать билеты на самолет? Проще, дешевле, удобнее... Какие аваиакомпании порекомендуете.


Обязательно ищи посреднические сайты, которые берут комиссию за продажу билетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похохотал)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

симки будут работать, интернет тоже. Цена зависит от оператора и тарифа. Можете ему позвонить или на сайте проверить тарифы.


в яндексе можно будет заплатить налом


"окраина Питера" - он в длину километров 60, в ширину километров 35,с северо-запада на юго-восток — вообще около 90 км


КАД длиннее МКАДА, что-то порядка 140 километров. Я не знаю что такое "окраина Питера" - южная? серерная? Кронштадт? Сестрорецк? Девяткино? Пушкин? - между этими "окраинами" может быть больше 60 километров пути


стоимость поездки можно посмотреть в яндекс такси, например


цена на авиабилеты прыгают туда-сюда в 2-3 раза в зависимости от сезона. 10 на майские из Поволжья - да, примерно так



сайты: туту ру, яндекс тревел, авиасэйлс. Цены будут примерно одинаковые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду Кудрово, Парнас, Девяткино.

Благодарю!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как будут работать мои симки в СПБ? Они перейдут на какой-то другой тариф или останутся на том же?

интересуйся у своего опсоса, хз кто он у тебя.

Яндекс.Такси принимает наличку в СПБ?

а почему нет?

Какая стоимость проезда из Пулково на окраину Питера?

поставь приложение и посчитай, окраина разная бывает, в разных концах Спб.


3. Адекватная цена - зависит от кармана, если ты нищеброд/жмот - лети какой нить победой или нордвиндом.

4. На тех, что в интернете.

И вообще любые советы пишите :)

ТС, если ты не в состоянии самостоятельно погуглить про перелет в Питер, то зачем тебе ваще в него лететь? Сиди дома, дальше деградируй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз кто он у тебя

Билайн и Мегафон


а почему нет?

Ну мало ли)


Сиди дома, дальше деградируй.

Очень мотивирующе)) Я гуглил, но вот эти вопросы хотелось уточнить

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зависит от вашего тарифа. На современных роуминга внутри страны вроде уже нигде нет, везде звонки и интернет по одной цене, на старых - хз.


2. Принимает. Стоимость сильно зависит от конкретной окраины (аэропорт к югу от города, ехать на южные окраины намного ближе), времени суток, спроса, класса машины и т.п. Постройте маршрут в конкретную точку в Яндекс.Такси, вам там сразу покажет цену.


3. Я бы сказал, что 6к в один конец - вполне адекватно.


4. Любой агрегатор авиабилетов.


5. У нас тут может быть сегодня жарко, а завтра очень сыро, зябко и ветрено. Утепляйтесь и защищайтесь от дождя. Непромокаемая обувь must have.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, а вот такой вопрос - в Питере есть районы которые входят в черту, как Парнас, а есть Кудрово и Девяткино, которые рядом, но уже Лен.область. Если курьера из города вызываешь, допустим, доставку еды, то получается там уже повышенные тарифы, так как область?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симки нормально будут работать, как обычно.

Яндекс принимает наличку везде.

По ценам хз, тем более город не указан. Проще посмотреть на сайте.

Сайты хз... Не помню, давно не летал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, но я все же не совсем понимаю)

Почему по второй ссылке написано

Сервисом Онлайн-регистрация можно воспользоваться при условии, что до вылета осталось не более 24-х часов и не менее 3-х часов. В процессе онлайн-регистрации вы сможете выбрать и оплатить место на борту, а также добавить дополнительные услуги.

Что значит не более 24 часов?

Я уже купил билеты на рейс где-то через неделю! У них купил уже на этом сайте. Купил и оплатил, и место выбрал.

Это не была онлайн-регистрация? А что это было?)


Почему же они тогда пишут "В процессе онлайн-регистрации вы сможете выбрать и оплатить" и при этом она не более чем за сутки?

А я тогда что сделал?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши, с таким набором вопросов в Турцию он лет через 10 отправиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо меня знаете)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди он ещё полетит в турцию, попросит его в космос поднять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в космос, думаю, в нее проще спуститься на тарзанке

8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Симки работают точно так-же, тариф не меняется, интернет остаётся.

2. Да, стоимость не подскажу

3. Зависит от аэропорта. Из Уфы нормально за 4 улететь, из Бугульмы за 10 (хотя она ближе)

4. Тёма.ру, авиасейсл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм спасибо!