Подгорает...

Занимаюсь клиентским сео-продвижением, и временами сталкиваюсь с различными “странностями” клиентов. Но последнее время прям подгорает от частой однотипной ситуации.

Суть: За разработку сайта клиент отдал 200-300 тысяч, а на продвижение у него остается 15-20 тысяч, и конечно он хочет быстро, с гарантиями и в топ-1…

И блин, я не понимаю, в чем проблема сделать абсолютно такой же сайт на Тильде или Вордпрессе за 20-30 тыс., и оставить нормальный бюджет на продвижение и рекламу?

Но нет, вливают деньги в сайт на Битриксе, Реакте или ещё чём, при этом по сути не используя большую часть функционала. Ещё и за “поддержку” этого сайта регулярно отваливают. А продвижение… Ну вот вам 15 тыс., хочу через месяц топ-1.

П.С. Блин, перечитал пост, звучит как “зачем отдаёте деньги другим, лучше отдавайте деньги мне” 😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница что продвигать в плане интернет магазина опенкарт , Битрикс или Ворд пресс?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На любом движке можно сделать говно, а можно конфетку. Вот здесь уже вопрос, за что именно отдают «200-300 тысяч за разработку».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За свою некомпетентность в данном вопросе, поскольку не знают, что важно, а что нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

По сути главное чтоб техническая оптимизация сработала и был грамотный сеошник и грамотный программист который сделает как просит сеошник. Ну и чтоб не было затыка в быстродействии хостинга, если вдруг магазин на 10 тыс товаров и по нему начинают лазить и пользователи и роботы. В этом плане движок важен и важна оптимизация именно внутренняя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу, всё равно закончится что прнапихают фоток из интернета, описаний из инструкции и ничего никуда не продвинется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще боль. Делаешь сайт, говоришь я намутил охуенную структуру, оптимизировал страницы, нужен главное ваш контент теперь , вот я сделал заглушки на товары , пять фоток с инета поставил и пять рыбных описаний нейросеткой , давайте теперь уже ваше участие, зафоткаем вашу крутую продукцию, где и когда. А тебе говорят «да вообще мы подумали вы и так нормально сделали , дальше сами»

И через полгода смотришь а там все без изменений) мол заказов много, нет времени развивать сайт )))  не знаю хорошо это или плохо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Это обычно..

Автор поста оценил этот комментарий
Чем дороже движок, тем быстрее разгон...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропел этот текст

6 правил!

Автор поста оценил этот комментарий
Кто что умеет, тот и делает)).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тсу пофиг на движок, его обижает что мамонта уже вытрясли до него

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку