Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поделитесь хворостом

В 1969 году, незадолго до 22 июня мне приснился сон, что нахожусь в очень огромном доме, под прозрачным колпаком. Он очень красивый и светлый. Всё вокруг него просматривается. За стенами этого дома идёт война. Едет машина, на подножке, которой стоит солдат и что-то кричит. В небе летят самолёты и сыплют бомбами. Дым и грохот взрывов оглушают. Стало страшно. Вдруг солдат, что стоял на подножке горящей машины оказался внутри дома и очень грозно кричит: - «Я люблю, чтоб женщина вставала утром рано и пекла хворост. Испеките мне хворост. Кто-нибудь испеките мне хворост!». Все испугались, в том числе и я. Ноги стали ватные, будто не мои. С трудом пересилив себя, делаю шаг вперёд и говорю: - «Ну, что ты кричишь? Давай я тебе его испеку». С этими словами просыпаюсь. Рассказываю сон бабушке. Она отвечает: - «Взялась, пеки. Это безродный погибший солдат. Он просит помянуть». Только закончила печь, в дом пошли мужчины, знакомые моего мужа. Хворост быстро раздала и объяснила каждому причину. Все без возражений брали хворост.

Мы, сегодняшние, есть потому, что они были, они встали на пути огня, стрел, осколков, пуль. Сейчас, в разных частях планеты идут войны. Их объявляют и поддерживают под разными благовидными предлогами, начиная от демократического распространения доллара США, заканчивая защитой прав и свобод доллара США. На деле любая война, любой конфликт начинается с жадности. Жадные существа трусливы, эгоистичны и мнительны, они легко объединятся против любого, кто отказывается им отдаться. Жадность это не отказ поделиться, жадность это желание любыми средствами забрать у другого всё.

Мы, сегодняшние, живём потому, что наши предки не пожалели свои жизни защищая нас, нашу свободу. А мы сейчас готовимся отдать свою свободу жадным, трусливым существам, в обмен на доллары США и на их благосклонное отношение к согнувшимися перед ними.

В мире жадных сейчас пестуется мнение, что в войне 1941-45 годов победили США, но мы ещё помним, что было тогда. Пусть и не знаем всех кто не вернулся, пусть многие из них останутся в темноте забвения и о них никто никогда не вспомнит. Но они были. Вы живёте сейчас, но однажды и о вас скажут, что вы были. Чем вспомнят вас потомки? Словами презрения о жадности и трусости? Или жадность и трусость будут возведены в ранг высочайшей доблести и божественного благословения? Выбор сегодня определит то, как вспомнят потомки.


Светлана Палей.