Подборка историй о привидениях

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мы разбили палатки на небольшом отдаленном озере в Нью-Мексико. В нашей группе было 10 человек, и еще одна группа из шести человек встала отдельным лагере. Приближалась ночь, и все занимались обычными делами: готовили закуски, выпивали и рассказывали истории, когда все услышали что-то вроде крика маленькой девочки с просьбой о помощи. С нами не было детей, но мы все были уверены, что слышим маленькую девочку, и решили осмотреть место, откуда слышали шум.

За нашими лагерями было поле, и мы увидели высокую белую фигуру, стоящую примерно в 100 футах от нас и издающую звуки. Она была примерно шести футов ростом и очень тощей. Мы стали подходить ближе, но оно попятилось, а потом скрылось за деревьями. Всю ночь мы слышали, как маленькая девочка звала на помощь. Так и не смогли заснуть.

2. Я медсестра психиатрического отделения, и в начале своей карьеры работала в интернате. Один из наших пациентов был немым. Он не мог говорить, но не было никаких медицинских причин, объясняющих это. Те, кто работал давно, рассказывали, что раньше он разговаривал и казался вполне обычным человеком, за исключением того, что его рост был около семи футов. Он родился и вырос в одном из южных штатов и пошел в армию, когда исполнилось 19 лет, но однажды ночью исчез. Сначала думали, что он в самоволке, а затем объявили пропавшим без вести.

Десять лет спустя мужчина ростом семь футов вошел в отделение неотложной помощи нашей больницы для ветеранов и сказал секретарю: «Меня зовут Мэрион Дюшен, и я мертв уже десять лет". Это были последние слова, которые слышали от него.

Он был покрыт пылью с ног до головы. Как сообщалось, на нем была одежда, как в ночь исчезновения. Его номер социального страхования не использовался, и у него не было при себе документов, удостоверяющих личность. Пришлось подтверждать свои данные по отпечаткам пальцев. Семья была уведомлена, но они сказали, что уже оплакивали своего погибшего родственника, и что тот, кто выдавал себя за него, просто не мог им быть. Они потребовали, чтобы с ними больше не связывались.

Мэрион ходил, шевеля ртом, будто говорил или бормотал, но не издавал ни звука. У него была раздражающая привычка запрокидывать голову с широко открытым ртом, как будто он от души смеялся, но не было слышно даже дыхания. Если я разговаривала с ним, он, казалось, слушал, периодически запрокидывая голову, имитируя смех.

Были испробованы различные лекарства, но они не повлияли на него положительно. Трудотерапия ничего не дала, потому что Мэрион просто ухмылялся, и, если ему не приказывали оставаться на месте, он вставал и снова начинал ходить.

В свой последний день на этой работе последнее, что я видела, это Мэрион, расхаживавший по парковке с запрокинутой головой. Позже я задумалась, имела ли дело с призраком все это время? Прошло столько лет, а я до сих пор не знаю.

3. Я ехал через всю страну с мамой и сестрой, когда мне было 16, а сестре 20. Было поздно, но мы не чувствовали усталости. Мы ехали по автомагистрали, и нам нужно было заправиться и сходить в туалет, поэтому мы остановились на первой же заправке. На стоянке увидели фургон, полный подростков, а перед нами в очереди на заправку была маленькая серая машина, возле которой неподвижно стояли двое молодых людей.

Мы были в пути несколько дней, видели много ночных остановок для отдыха, и до сих пор никогда не боялись. Мама и сестра вошли внутрь, а я остался в машине. Я слышал, как подростки говорили, что они напуганы и не могут запустить двигатель своего фургона. Я наблюдал за машиной перед нами, и двое мужчин вообще не двинулись с места. Ни на дюйм. Они не разговаривали, не смотрели в телефоны, просто стояли неподвижные, как камень.

Сестра и мама прибежали обратно к машине, и когда сели в нее, двое мужчин медленно повернулись, чтобы посмотреть на нас. Я клянусь, черт возьми, мы все видели одно и то же. У них были глаза, темные, как смоль, и пустые. Не черные, а вообще не отражающие никакого света, и в них пустота.

Мы помчались оттуда и не останавливались, пока не оказались в следующем городе. А потом мы не смогли найти это место ни на одной карте. Мы точно знали, где надо искать, но в этом месте ничего не было ни на картах Google, ни на любой бумажной карте. Мы расспрашивали местных жителей о той заправке, но все только пожимали плечами. С тех пор мы много раз ездили по этой автомагистрали, но ту заправку больше не видели.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!