186

Подарок директору

Работаю я конструктором в небольшой фирме чуть больше года. Организация в целом весьма своеобразная, с какой стороны не посмотри, и с самого начала моей тут трудовой деятельности я то и дело сталкивался с разного рода нестандартными ситуациями, повергавшими меня в некоторое подобие шока. Примеров много - от банального прохождения испытательного срока до изысканных справок с работы для визы. Один из таких моментов - пропуск мной субботника.

В один из дней недели на стенде на проходной и в офисе появился большой плакат, извещающий о приближении события невероятной важности. На цветном холсте красовался призыв к единству в духе советского времени и выработке этого самого единства посредством трудовой деятельности не по специальности - субботнику. Ничто не предвещало беды, поскольку никто публично, лично, явно или косвенно не объявил о важности события или даже о его существовании. Разумеется, будучи большим противником подобных нарушений трудового законодательства, как и каких бы то ни было ещё, и имея планы на дату мероприятия на субботник я не явился. Как последствие, в понедельник был вызван на ковёр к директору с требованием объяснить по какому поводу я не явился. Директор не любит когда ему перечат в большей или малой степени не важно, и моя позиция в данном вопросе его крайне не устроила. Чуть повысив на меня голос он сообщил мне, что "ещё одно такое непослушание - уволю". Ключевое слово, конечно, "непослушание", на "уволю" я особо, так сказать, не обиделся. Сказав перед выходом из кабинета о том, что имею право в свой выходной делать свои дела, выпроваживал он меня фразой: "Свободен". Топливо по этому поводу в моей жопе не заканчивалось ещё пару месяцев. Работа всё же мне нужна, с коллегами нормальные отношения, посижу пока. И успокоилось всё на некоторое время.

Это история без развязки, я просто пару месяцев ищу работу, но что-то не вяжется как всегда. Не умею я находить работу, что тут сказать. На пост же меня сподвигло сегодняшнее объявление от начальника - в субботу 21.10 у директора день рождения, будет субботник и всем подготовить подарки директору. Я уж думал, что повидал все причуды этой неповторимой личности, но тут он меня конкретно так удивил. Дать распоряжение сотрудникам дарить себе подарки, это как? Дорогие пикабушники, это просто ж просто праздник какой-то! Что же мне подарить правителю семи отделов, королю прорабов, инженеров и прочих людей, бескомпромиссному, разрушителю ТК РФ, кхалу кровельного ковра, именуемому первым? Я теряюсь в догадках...

Дубликаты не найдены

+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

и бантиком перевязать - подарок же!

+1

Блин, это просто пять балов!

0
А еще метлу, совок, перчатки и моток мусорных пакетов. Субботник же)))
+9
У нас в прошлом году один сотрудник отказался сдавать деньги на подарок начальнику отдела, а после не участвовал в общем поздравлении. Сотрудника лишили "тринадцатой" под каким-то надуманным предлогом и за полгода довели до увольнения.
Прискорбно, когда власть получают мудаки.
раскрыть ветку 6
+5
Как мне рассказывают коллеги, за пропуск субботника многих уволили. И за пару опозданий тоже. Происходит это так: директор вызывает на ковёр неугодного и изливает поток говна с матами на повышенных тонах. Всё происходит за открытой дверью, чтобы другие слышали. После такого никто не останется и все пишут по собственному, и увольняются одним днём. Как-то ещё отработав всего пару месяцев мне довелось успокаивать коллегу, которой пришлось через это пройти.
раскрыть ветку 4
+6
После такого никто не останется и все пишут по собственному, и увольняются одним днём.

я стесняюсь спросить, а зачем?

Ну поорал директор, ну все слышали. И что с того? Если он перешёл границу в оскорблениях, то сам бы услышал что-нибудь похожее в свой адрес, или наоборот что-нибудь очень вежливое и спокойное, чтобы позлить его еще побольше.

А зачем увольняться тем более одним днём?

Спокойно работаешь дальше чётко в границах своей должностной инструкции. Все распоряжения в письменном виде. Побольше служебных записок, если начинают заёбывать. Итальянская забастовка - вещь.

Ну а параллельно ищешь конечно другую работу, так как в такой обстановке работать радости мало.

раскрыть ветку 2
+1
+2
Вот! Вот от души поздравить человека - не проблема, но когда это добровольно-принудительно, то как там Масяня говорила? "Директор? Да пошел ты в ...пу , директор"
+18
Подари ему проверку из трудовой инспекции. Или как она называется...
раскрыть ветку 3
+5
Он к подобным сюрпризам давно готовится, к примеру, переселил бухгалтерию на другой адрес
раскрыть ветку 2
+8
Упаковку дырявых презервативов с истёкшим сроком годности.
+1

отлично. тогда 2 проверки. из налоговой и из трудовой. да пусть прокуратура сама решает, сколько и каких, наверняка там много мутных тем

+4
Моя знакомая работала на АЗС оператором. Сутки, через трое, без права сна. Начальник ещё тот жук был, мог ночью приехать, оставить машину в трехстах метрах, незаметно подкрасться и спрашивать у сонного оператора таблицу умножения. По результатам опроса мог урезать зарплату. Ну и субботник всякие - стенку побелить, цветы посадить и снег почистить. Но АЗС-кормушка держала, не давала уходить несмотря на закидоны хозяина.
Близился день рождения шефа. Время было в до-сотовую эпоху и связь между собой четыре оператора держали через тетрадку. Записывали в ней важное для передачи по сменам. Вот в этой тетрадке обсудили по сколько скидываться и деньги в неё же сложили.
И, как рассказала моя знакомая, что-то купили, хотя этот момент даже не обсудили.
А потом шеф стал до крайности придирчив, камеры навтыкал, микрофонов понаставил.
Про подарок выяснили позже. Одна особа взяла деньги и купила на них статуэтку КОЗЛА. Бронзовую. И сама подарила. От всего коллектива.
На праведное возмущение какого, собственно, хрена, делала круглые глаза и божилась, что ничего такого она не имел ввиду и подарок выбирала с душой.
+11

Бюджетно, оригинально и не доебаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Хорошее предложение подарка)

+3

Вот! Или шмат сала и бутыль мутного самогона. Или сиську пива и вяленого леща. Ибо чувство юмора рулит, а наживаться на подчиненных нефиг.

+4
Чупа-чупс
раскрыть ветку 3
+1
"Лучший подарок-подарок сделанный своими руками"
Петуха на палке, из жженого сахара... С добавками по настроению и фантазии
раскрыть ветку 2
+1

Петух - cock (англ) - я правильно понял?)))

раскрыть ветку 1
+2
Может быть сначала работу найти, а не с мудаком воевать?
+2

Советуют дарить трудовой кодекс. Типа вызов такой бросить своему хозяину в лицо. Выступить против системы, выйти из ряда вон. А заодно намекнуть, что ты как-бы и не его холоп(нет!), ты человек незаменимый(заменят за 2 дня!), на другой работе к инженеру-конструктору будет другое отношение(нет!). Зато нет ни одной рекомендации молчать в тряпочку и работать, и держаться за рабочее место. Странно(нет!).

+1

Заверни большой черный ХУИЩЕ в свое заявление об увольнении и подари этому ебанату.

+1
Тортик!
+1
Вибратор без батареек.
+1
Странно, час прошёл, а никто не посоветовал подарить ему дилдо. В красивой упаковочке. И открыточку с надписью, что-нибудь типа– а вот с этим можешь себе воскресник устроить.
Только уволься сначала.))
раскрыть ветку 1
+2

Думал об этом,но мне кажется лучше подарить резиновую пизду. И вручить со словами "что бы вы не были таким раздражительным"

+1
+1

Лучший подарок - подарок сделанный своими руками... Собери директору в красивую коробочку с ленточками и бантиком - аптечку последней помощи)))... Ну и наполнение тематическое... Верёвочка... Кусочек мыла)))... ну и что ещё фантазия позволит... Но только дарить подарок надо анонимно... Или завернуть сразу в заявление по собственному желанию)))

+2

Я думаю, ему никогда не дарили замороженное говно в коробочке. Сюрпрайз, ёпта

раскрыть ветку 1
-1
Ты был первый, но я правда не стал бы его морозить))
можно в коробочку и сверху засыпать фантиками мешурой, а ну и побрызгать духами что б сразу не воняло) как он будет удивлен когда залезет туда рукой))
и добить его книгой ТК РФ
+1

У нас тоже есть субботники-но внутри организации, территорию мы не убираем. Уборщица есть. Но она не обязана наводить порядок в шкафах-столах сотрудников, в сейфах, в картотеке. Поэтому раз в два раза в год - в декабре и в мае добровольно-принудительно все наводят порядок на своих рабочих местах. Оказывается до фига чего ненужного ВСЕ хранят в ящиках и шкафах.

раскрыть ветку 4
+2
Да я б и с радостью, но не в субботу же с самого утра, хотя бы в обед, чтобы хоть выспавшимся, а лучше так вообще в течение рабочего дня
раскрыть ветку 2
+4

Не, у нас в субботу тоже нет. По пятницам, с обеда. Кто убрал всё-может домой идти. А в субботу на фиг...Я бы тоже хрен пошла в законный выходной на рабочий субботник.

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже есть, раз в год, в конце апреля. Убираем территорию улицы, закреплённую за предприятием. Только это проходит в рабочий день (пятница), работаем не с 8 до 17, а с 9 до 11 (2 часа!). В конце бесплатно раздаются горячий чай и беляши из столовой. Кто-то и вино берёт с собой. Все сочувствуют тем, кто остался работать на местах. Куча смеха, фоток и т.д. Потом этот день ещё долго вспоминается с теплотой)

0
Поделку из шишки - хендмейд современно и стильно
0

Взять красивую-красивую коробку и насрать в нее.
Какой человек такой и подарок.

0
Путевку ему. В пешее эротическое.
0

https://www.youtube.com/watch?v=34iO_foZszg

Отличный подарок

0
Только сегодня мимо нашей сельской школы проезжала и вспоминала. Как несколько лет в день рождения директора школа не работала. Бухали они в этот день.
Про сейчас не знаю, уже никто из знакомых детей не учится. Но директор тот же.
А школка у нас немаленькая такая, наверное 2000 учащихся. Вот так.
0

Подари ему корону из Бургер Кинга

0
Открытку нарисуй.
0
Подари ему, свой больничный на пару недель )
0
Открытку подари.
0
Урановый леденец с говном ему подари, а сам послушай песню с одноименным названием и подними себе настроение ^_^
0
0
0
Подари ему бронзовый хуй
0
Мистера Какашку из ЮжногоПарка?
0
Лопату надо подарить
0
0
Линейку ему подари, пусть меряет ху# который ты положил на субботник. Не забудь красиво завернуть ✌
раскрыть ветку 2
0

Тогда уж штангенциркуль с гравировкой! Чтоб не забывал, для чего он))

раскрыть ветку 1
0
Штангенциркуль с нутромером уместно дарить подчиненным 😷
0
Пачку гандонов, чтоб не размножался
+1

Есть такие симпатичные фигурки, типа жопа с ушами )))

раскрыть ветку 1
+1

Его надо отпиздошить  и всё, совсем охуел.

0
Тружовой кодекс и Заяву в трудовую)
0
Да подари ему ТК, только работу подыщи.
+1

Уволиться стоит. Заяву по собственному ему подари. А без работы другую работу искать легко и просто. И мотивация есть и время.

0

Подарка я так понимаю может быть два :

1. Заявление по собственному.

2. Хвалебная ода как там "кхалу кровельного ковра" если по каким то причинам вариант 1 не устраивает.

0
Гондону гондон не подаришь :(
0

Кружку с надписью бигбосс и дощечку с выжиганием "С днем рождения"

Похожие посты
1225

Ответ на пост «Умный сварщик» 

Лет восемь назад был я ответственным за производственную базу , и были у меня два человека Слесарь-Сантехник и Электромонтер .

Пришёл новый директор поставил здоровенную плазму в кабинет и установил дополнительные видео камеры в боксы , сварочный цех , в диспетчерскую и другие помещения а то по три камеры мало ему было и вывел их на телек.

И стал наш директор пялится в камеры и звонить постоянно и дёргать людей туда сюда с криками какого сидим , заняться что ли не чем ???При том это касалось не только слесаля и электромонтера а всех. И доконал до таких моментов что слесарь и электромонтёр просто дали заявления на увольнение . Пытался директору объяснить что работа электромонтёра  и слесаря-сантехника заключается не только в постоянной работе и скакания по лестницам . И если всё работает , то в первую очередь это заслуга тех же работников т.к. есть ППР (план производства работ на год) и график ТО (технический осмотр) , а также те работы которые дополнительно делали они , а это разгрузка,погрузка грузов,постоянная помощь в авто-цеху и на производственной линии по просьбе Зам Дира за ту же зарплату . В итоге ребята не выдержали и просто уволились , директор сказал просто и сухо "Пускай валят , новых найдём" , да только не нашли т.к. зарплата тогда была не очень , в итоге за туже зарплату договорились со слесарем-сантехником и электриком с соседней организации и не на постоянку а когда что то случится . Но к этому моменту я уже уволился т.к. с директором не нашли общего понимания после случая с увольнением электромонтера и слесаря-сантехника.Жаль , но походу для него должностные обязанности работников это нечто другое и в его понимании все должны работать нон стоп 24/7.

502

Истории фотографа. Часть 231. Потерянная техника

Произошла эта история с моим коллегой, долго вместе работали в одной из газет. Причем ему очень повезло: вся фототехника была закуплена редакцией. Новая и весьма дорогая. Мы же снимали на личные камеры. Тогда редактор шутил, что наш директор мог баню себе построить, но купил фотографу оборудование. Относился к технике он очень бережно, реально сдувал пылинки. И тут редактор выдает задание ехать в поля за репортажем о посевной. Вы удивитесь, но о посевной пишут до сих пор.

Погнали они вместе с корреспондентом в поля на рейсовом автобусе. Пока один расспрашивал у сельчан о прелестях жизни, второй отснял все необходимое. Когда работа была завершена, фотограф спросил у журналиста куда тот едет. Оказалось, что в редакцию. Тогда фотограф попросил его захватить с собой рюкзак с техникой, а сам он поедет в сад. Почему бы не помочь коллеге? Молодой парень берет на себя дорогую ношу, закидывает на полку вверху сидения в автобусе, а по прибытии благополучно её забывает. Ехал ведь он без рюкзака, чего помнить о нем.

Про рюкзак вспомнили на следующий день. Когда фотограф приехал в редакцию и должен был начать обрабатывать снимки с выезда. Юный корреспондент начал оправдываться, но это не помогло. Седеющий фотограф побежал на автовокзал, где узнал все подробности о водителе автобуса. Дождался его, рассказал все и на его счастье, мужик еще накануне нашел рюкзак с техникой и прибрал его до объявления хозяина. Коллега рассчитался за честность бутылкой хорошего коньяка, прибежал в редакцию с чувством ярости и счастья одновременно. Бравому журналисту он сразу же ударил в челюсть, что вызвало шок у окружающих. За всем этим наблюдал директор. Печальный итог для обоих: увольнение. Одного за то, что безответственно относился к имуществу предприятия, второго за то, что взял на хранение имущество предприятия и не сберег его.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Все с любовью и специально для пикабушников.

841

Проблемы с чертежами (пост по обещанию)

Итак, приходит директор в цех, ну и устраиваем собрание. Куча рабочих, ну я там чуть в сторонке стою, и директор супротив всего честного народа. И самый громкий из работников (сварщик) начинает кричать:

- Доколе будут такие хреновые чертежи?! Они там вааааще не понимают, что рисуют? Без поллитры не разберешься, прям как первоклассники. Ни базы нет, ни осевой, а шаг, кто так шаг по платикам показывает? Я должен, что ли, с калькулятором все это высчитывать?!

Ну да, есть огрехи в чертежах, но они не столь глобальны, как то, о чем кричал этот сварщик.

- Хорошо, тогда давайте так, вы с Павлом Николаевичем (со мной то бишь) выполните образец чертежа, ну и распишите – как вам будет лучше и удобнее. И наше КБ будет пытаться следовать вашим указаниям.

Берем мы с ним чертеж одной хитрой рамы и половину следующего дня вырисовываем так, как ему было бы «удобней». Я уже шизею от его пожеланок, но все одно - рисую. А сам думаю: «Блин, Игорь, я потом тебе же эту раму, с твоими правками, и впарю».

Итак – скинут чертеж конструкторам, они все правят как он хотел. Отдаю ему чертеж, ОТКашница бежит с рулеткой на контроль рамы (а рама та дофига не простая), и выносится вердикт – капец, все в брак. Разбирать и собирать по новой. Само собой приходит и директор, потому как случай вопиющий – разбирать столь глобальную металлоконструкцию.

Игорь поднимает крик:

- А, опять эти конструктора, да тут сам черт ногу сломит и… - я достаю чертеж, на котором мы вместе с ним ставили все правки, все его возмущения.

- Игорь, глянь.

Тот притухает на мгновение, а потом начинает орать с еще большей силой:

- Так ты что мне не сказал, что я такую чушь нес, я ж не специалист!

Понимаю, сейчас вы начнете меня материть, что де я работника подставил и прочее в том же духе. Да еще и переразбор такой большой из-за меня, гондураса, пришлось учинять. Да, согласен, да, грешен, но… Сильно вонюч был этот Игорь, всегда искал крайних, виноватых, всегда у него была уйма проблем при сборках, и этот один раз его было просто необходимо «поучить», чтобы в дальнейшем он не включал «дуру», а работал по нормальному. И да – урок пошел в прок. С тех пор и чертежи для него вдруг стали «проще» и косяков от него было много меньше.

1065

Работа у "эффективного" директора

Довелось поработать экономистом в строительной организации, занимающейся монтажом "мокрых" и навесных фасадов, директором и учредителем которой был парень чуть старше тридцати лет. И вот, что случалось:

1) Организация была ажно целое ООО, хотя официально в штате числилось всего четыре сотрудника; неофициально - ещё около двадцати строителей из среднеазиатской республики.

2) Директор: "Так, оформи парней в миграционке и занятости, в налоговой не надо. Больно надо мне за них налоги платить". При том, что миграционная служба, служба занятости и налоговая периодически устраивают перекрёстные проверки своих баз данных, и такие вот "невидимки" обязательно всплывут, после чего к руководителю будут соответствующие вопросы.

3) Задачка: имеется 8 объектов - многоэтажных домов, и 20 строителей. Вопрос: как смонтировать фасады на всех объектах в заданный срок? Ответ: затрахать мозг и лишить личной жизни зама по технической части. Не может быть и речи о том, чтобы взять на текущий момент 2-3 дома и максимально сосредоточиться на них; проще лихорадочно перебрасывать строителей с объекта на объект и отовсюду иметь претензии по качеству.

4) Имея на балансе фирмы около 2 млн. рублей активов, директор решил приобрести в лизинг новенькую БМВ чуть меньшей стоимости; в итоге на машине, записанной на фирму, ездила жена директора, сам он - на старом Форде жены. Вдобавок при выборе между аннуитетными и дифференцированными платежами директор выбрал первые, потому что "так планировать проще". Проще-то проще, да только конечная стоимость по аннуитетным платежам была на 200 тысяч выше, чем по дифференцированным.

5) Был оформлен корпоративный договор с компанией сотовой связи. Через несколько дней, когда у компании шли профилактические работы и замена оборудования - соответственно, наблюдались перебои в работе, директор закатил истерику на тему: "Я за что им деньги плачу!". Вытрахал мозг мне, требуя, чтобы я как угодно дозвонился и восстановил работу сети.

6) На счёт пришла долгожданная оплата от клиента. Об этом знали только я, в силу своей должности, и директор. Его первые слова в ответ на новость: "Никому не говори, незачем остальным об этом знать".

Отдельной песней был прораб строительной бригады, которого директор держал на коротком денежном поводке, по крупицам выдавая зарплаты, немалую часть из которых, как выяснилось позже, прораб присваивал себе. В итоге, если суммировать, директор и прораб поцапались; прораб отказался работать дальше, директор каким-то макаром натравил на него миграционную службу, однако гордый сын степей сбежал прямо из здания суда, сиганув в окно. Ну и до этого ещё сжёг машину заказчика, который выкатил кучу претензий к качеству фасада.

В итоге примерно через год работы я решил, что опыта набрался достаточно и решил увольняться. Даже такая незамысловатая процедура не обошлась без короткого боя, который мне пришлось завершить блефом: "Или ты отпускаешь меня без отработки, или прямо сейчас я еду в налоговую". В итоге ушёл на следующий день, на всякий случай тихой сапой прихватив всю документацию, где стояли мои подписи.

856

Хотела зарплату выше и отгулы к отпуску , а получилось по другому !!!

Наверное в каждой организации есть работник который приезжает на рабочее место раньше а уезжает позже окончания рабочего дня и у всех разные причины.

Но у нас была менеджер по продажам, которая минут на сорок пятьдесят приезжала раньше а уезжала минут на 30-40 позже. И когда её спрашивали что она так рано приехала или поздно уезжает , были отмазы что поработать надо , а привозил её и забирал муж .

А что , в принципе хорошая практика , зимой не холодно на остановке стоять , а летом не жарко т.к. кондюшник в машине.

Проверить это было легко :В охране  Есть журнал выдачи и сдачи ключей от кабинетов,где указывается во сколько взяли и во сколько сдали , ФИО и должность с росписью в журнале.

Так бы наверное и продолжалось и дальше , но кто её надоумил пойти к директору и потребовать :

1.Произвести перерасчёт за последние три месяца с учётом переработок (почему именно за три не понятно);

2.Прибавить зарплату за переработку или предоставить эти часы к отпуску или отгулами забрать.

Вроде всё логично как бы , требовать за переработку оплату.

Вышла победительницей от туда с гордо поднятой головой, но были и потери директор отказался оплачивать предыдущие месяца и договорённость была только со следующего дня.

Ура справедливость восторжествовала.

А вот и зарплата пришла, но у той дамы она осталась та же что и до договорённостей,пришла она к директору с наездами и вопросом что да как?

А он ей видео с камер в кабинете чем она занималась до работы и после , а там всё что угодно но не рабочий процесс , залипание в смартфоне,звонки знакомым , соцсети,игры за компьютером,чай и кофе и всё в таком духе,но об этом мы узнали гораздо позже когда она уволилась,ведь она просто ждала мужа .

Но когда вышла от директора и отзывалась на всю конторы о том что он зажимает её зарплату и такой плохой, и не ценит работников и что не будет больше тут тогда работать а потом взяла да и написала заявление на увольнение .

К чему написал всё это ? Да просто , может кому пригодится и оградит от чего либо…

310

Субботник 22 апреля !!!

Субботник 22 апреля !!! Субботник, Работа, Работодатель, Бухгалтерия, Уборка, Апрель, Корпоратив, Директор, Длиннопост

У нас на предприятии есть традиция как в Советское время, если кто помнит что такое Субботник , убираться на нашей территории , помимо основного здания АБК (где офисы) были гаражные боксы ,столярный цех, склады и ещё пару цехов в данное время использующихся арендаторами.

И всегда примерно к концу апреля когда земля вроде бы подсохла но трава ещё не полезла и деревья не распустились, мы все работники включая и всё руководство выходим убираться.

Кому грабли,кому лопаты , кому мешки мусорные.

Но перед этим всегда Директор объявлял,что для всех контрагентов этот день выходной у нас ,чтоб не приезжали и не докучали своими заявками,договорами и отгрузкой со складов.

Субботник всегда проводился с утра в пятницу и как правило к обеду он заканчивался . А ближе к обеду пару мужиков уходили жарить шашлык , ну а  девушки резать фрукты и овощи , стол вообщем накрывать.При том деньги на всё это мероприятие выделялось предприятием.

Всегда было весело и здорово : солнышко светит , шашлык жариться ,хлеб режется, помидоры крошуться... Эх...

Когда в том году всё было убрано и бордюры покрашены,а стол большой накрыт на свежем воздухе возле гаражных боксов ,Директор с рюмкой в руках перед тостом увидел как две молоденьких бухгалтершы медленным шагом направлялись к столу и улыбаясь потянули руки к шашлыку, Директор спросил их "А вы где были и почему я вас на субботнике не видел?"

А мы в кабинете были и работали и вообще это мы делать (убираться) не обязаны.

Ну раз вы не обязаны , то сейчас идёте назад и делаете свою работу до конца рабочего дня ,а в понедельник с утра с отчётом о проделанной за сегодняшний день работе ко мне.

К слову по субботникам мы обычно расходились часа в три дня ,довольные и счастливые.

И да директор сам экономист по образованию и в бухгалтерских отчётах плавает как рыба в воде.

Так потом эти две фифы месяц со всем офисом не разговаривали из за того что мы шашлычок с коньячком поели и попили а они нет.Типа как вы могли , надо было нас поддержать и что это мы делать не обязаны а вы предатели.

Им конечно потом объяснили дамы с их отдела ,что то что мы убираемся это сугубо добровольное и если ты не хочешь , то тебя никто не заставляет , только сиди и работай ну а про шашлычок забудь это только для других, а тут получается как выезд на природу . Но им по ходу было пофигу ,мы в их глазах как рабы Директора.Говорят потом по камерам посмотрели чем в тот день они занимались , просидели в соц сетях , давились чаем и хихикали как мы лохи убирались а они такие умные придут на всё готовенькое.(охранники говорили, и камеры с микрофонами , искореняют коррупцию в продажах)

В тот прекрасный день мы отлично провели время и с нетерпением ждём в этом году , традиция не меняется , а заодно посмотрим придут ли наши фифы на уборку.

Показать полностью
634

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №23: "Эффективный корпоративный праздник"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №23: "Эффективный корпоративный праздник" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Субботник

Сезон 4 №23 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе выпуска спасибо Руслану Иванову :-)

613

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2 №23: "Субботник. Часть 2. С наградой это не рабство."

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2 №23: "Субботник. Часть 2. С наградой это не рабство." Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Субботник, Благодарность, Работа

Сезон 2 №23 из серии "Сова - эффективный менеджер"©.

Первая часть - здесь.

1332

Очень странные дела

В прошлом году случился серьезный конфликт с шефом. Конфликт уладили, но осадок остался.
В январе 2018 у меня родился сын. По законодательству любой из родственников может уйти в отпуск по уходу за ребенком, и получать пособия по уходу от ФСС до достижения им полутора лет.
Этим правом я решил воспользоваться, т.к. у жены пособия выходили 5 т.р., а у меня 22 т.р. Плюс в добавок ко всему шеф теряет право уволить меня пока я нахожусь в отпуске.
Так же трудовой кодекс позволяет работать в отпуске по уходу за ребенком в условиях неполного рабочего дня. Я сократил рабочий день на 2 часа, и получаю з/п пропорционально отработоному времени. В итоге я получаю пособия 22 т.р. + (оклад - 25%). В добавок у меня иммунитет.
На прошлой неделе все мои опасения подтвердились. Руководитель хочет меня уволить, но не может. Каждый день вызывает меня к себе, ведёт неприятные беседы. Не хочет ждать до тех пор пока закончится мой отпуск. Ему нужно "сейчас", чтобы не быть лохом в глазах других сотрудников.
В конце прошлой недели состоялась очередная беседа. Я ему сообщил что готов уволиться, готов подписать все документы, но они будут датироваться последним днём отпуска. На что он с радостью дал свое согласие. Радовался как ребенок.
Получается, что в любом случае меня ждет увольнение.Однако когда шеф слышит это из моих уст, то он уходит в нирвану. Странно это все.

187

Субботник

Сегодня у нас был субботник. Грабли, лопаты, листья, мусор – всё как у людей. Копаемся, кучи собираем, кто-то активнее, кто-то больше общается с начальством, чем пашет. Ничего особенного. Начальник подходит к одному из участков, обводит его генеральским взглядом и молвит:
- Так, девчонки, здесь мусора нет, так что вы сделайте вид, что он здесь был.
Взяли грабли в руки и пошли боронить чистую землю. Начальство сказало – копать от забора и до заката, так что лопаты в руки и арбайтен.

2171

Я здесь главный... или синдром вахтера

Работаю в одной известной компании по созданию карт для ПК, мобильной и онлайн версии в своем городе. Те, кто не знал как делаются карты для навигаторов, то могу с уверенностью сказать что они делаются на местности людьми, причем в любую погоду. Это мой первый пост, поэтому сильно не ругайте. Я картограф.
Картограф в нашей компании ходит пешком по территории и наносит на карту все что видит своими глазами.
Самая "любимая" территория это промзона, кишащая собаками, которые при виде гуляющего человека со смартфоном в руках готовы его уничтожить и освободить свою территорию от врага. Приходилось прятаться от стаи собак в вонючем уличном туалете на территории асфальтного завода и подглядывать между досок в двери за собаками в ожидании что они потеряют ко мне интерес и убегут восвояси. После этого я мог спокойно выбраться, вдохнуть свежего воздуха и не привлекая внимание собак, отфотать все и покинуть территорию.
Но самое интересное в работе это скучающие, наделенные властью охранники/вахтеры на кпп. На наших промзонах это обычно предпенсионного возраста мужички. Чтобы попасть на территорию, нужно убедить их что это хорошо и подробная карта для навигатора только сыграет им на руку. Кто-то слышит знакомый бренд и сразу пропускает, кто-то согласовывает мое пребывание на территории с руководством, а кто-то, о них и идет речь, считает что раз он не слышал ни разу в жизни об этой компании, то значит что мое пребывание на территории это бесполезная трата времени. Недавное произошел такой диалог (Я, О - охранник, Д - директор):
Я - Здравствуйте, компания name, далее "объясняю суть" моего появление.
О - И что?
Я - "Повторяю свои слова"
О - Нам такого не нужно (отвечает охранник не отрываясь от нардов)
Я - Не могли бы вы связаться с руководителем и уточнить у него?
О - Нет, не могу
Я - Дайте мне, пожалуйста, его номер я сам уточню
О - Вон на доске написан, только это бесполезно, нам эта ерунда не нужна.
Я - "Звоню директору и объясняю суть"
Через несколько минут обрадованный директор спускается сам и спрашивает чем он может помочь для того чтобы актуализировать их территорию на картах известного бренда, чем вызвал большое недовольство человека-охранника, судя по его лицу. И так случается постоянно! Самые сложные люди в общении это вахтеры, с огромным ЧСВ и всегда знающие как "лучше" директору.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: