Подарок

Этот случай произошёл у меня на работе. Клиент из другого города решил отблагодарить сотрудницу нашей компании за длинный и сложный проект. Передать с водителем небольшой презент в знак уважения. Коллеге в пятницу в обед звонит водитель КамАЗа и говорит, что он в рейсе и ему надо передать подарок. Но в город его не пускают и надо ей «подскочить» в кафе «Вдали от жён» на Омском тракте.


Коллега в легком платье на каблуках, не хочет обесценивать «души прекрасные порывы» клиента, матерится, вызывает такси и едет. Так как пятница, она попадает в огромную пробку из дачников. Через три часа коллега заходит в место, где одинокие дальнобойщики забывают про жён. По пути к нужному столику она оптом получает штук десять предложений прокатиться в рейс от Самары до Владивостока. Страну посмотреть, ну, и себя показать.


Когда она, наконец-то, присаживается за нужный столик, у нее вырывается:


- Я к вам три часа по таким пробкам ехала. Ужас.


- Да я знаю. Я поэтому сам и не поехал. Столько времени напрасно терять…


Оба окинули взглядом «весёлую» обстановку в кафе.


- Вас беляшиком угостить? - в качестве репарации предложил водитель.


- Нет! Вы мне что-то передать должны?!


- Да вот. Коробка воблы!


С тех пор у моей коллеги из рациона пропала рыба.

Подарок Александр Бессонов, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
860
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы изобрели транспортные компании с доставкой на дом и герметичную упаковку)

раскрыть ветку (142)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика какая-то

раскрыть ветку (115)
236
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было что-то отдаленно подобное. Коллега из Европы, уехал, а в отеле оставил мне сюрприз, не стал говорить, что. Я позвонила на ресепшн, спросила у девушек что там. Они мне сказали, что вино и шоколад. Я подумала - ок. Были праздники, а мне из дома в этот отель ехать - это просто уйму времени. А т.к в вине я ничего не понимаю, да и к шоколаду отношусь равнодушно, позвонила им снова и сказала : оставить себе, чему они были рады.

В коллеге из Европы написала: спасибо за шоколад и вино))

раскрыть ветку (111)
278
Автор поста оценил этот комментарий

А там была бутылка марочного винища, 10 летней выдержки и коробка авторского шоколада.
Дааа, в отеле были очень рады))))

раскрыть ветку (107)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Да  и пофиг. От этого они вкусней не станут.

раскрыть ветку (104)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно это жрать. Это можно всегда передарить. А марочному вину всегда найдется место в домашнем баре.

Все бы вам пожрать всем)
раскрыть ветку (100)
86
Автор поста оценил этот комментарий

"В домашнем баре"... За всю жизнь встречала одного единственного человека, у которого был домашний бар.

Ну и в сериалах они у всех прям. В забугорных

раскрыть ветку (96)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А стоящие рядами на полу: целые и недопитые, баром считаются?

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если огородить их барьерчиком из недоеденных закусок - вполне 😎

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты.... Сплошные конфеты ((((  (тут уже где-то писала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конфетами еще лучше. Красивее)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, оказывается у меня на кухне под столом БАР
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...ДАК

Автор поста оценил этот комментарий
У всех под столом крошки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди умудряются дома алкоголь накапливать?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь больше, чем пьешь и все. Если пить не много, то это довольно легко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если пить много, то ничего сложного. Главное брать с запасом.
Плюс дома есть разные подарки и алкоголь который я например не пью. С дютиков привезенные бутылки для ассортимента.
2
Автор поста оценил этот комментарий

этоневозможно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Естественно, это не Охота крепкое. Улавливаешь связь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже месяц прибухнуть мечтаю да всё ехать надо ,и южная традиция ,что ли бутылок 10 стоит из них 5 открытые разное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бы так не стояло. (с) мульт "Бобик в гостях у Барбоса"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно - надо покупать больше чем выпиваешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего свекра дома куча элитного алкоголя - подарки всё. Сам покупает и пьет бюджетные вина и коньяки. А вот это все богатство стоит, жалко ж пить, дорогое.
Автор поста оценил этот комментарий
... бутылки пива? Конечно считаются, особенно если пластиковые.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте меня, у меня есть :)

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вторым будете :)

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть, жена врач, а мы не пьем. у меня дома склад дешманского коньяка

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, так у меня тоже значит когда-то был домашний бар! Когда в конце 80-х начали спиртное по талонам продавать, у меня родители все талоны отоваривали и просто составляли бутылки в шкаф, ибо не пили. А потом этими бутылками за все рассчитывались, от сантехника до электрика.

Я то думала у нас просто куча бутылок в шкафу стояла, а оказывается это домашним баром было))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной живет супружеская пара врачей. У них домашний бар - это отдельная комната. В трешке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы говорите живёте?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян,  это не бар, а склад

Автор поста оценил этот комментарий
А знакомые тоже врачи, так что не передаришь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома в силу увлечений скопилось бутылок 100 самогона/настоек/бурбонов/виски и еще бутылок 150 домашнего пива. Считается ли это домашним баром или все-таки это уже склад и неуемное накопительство?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за нескромный вопрос, а Мы это кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Початая бутылка водки в холодильнике не считается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настя, а зачем дома бар?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы как лорд, перед камином с бокалом сидеть и гладить кота.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хочется плакать. Бара нет. Котика нет. Камина нет. Будущего нет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

25 пустых бутылок это не домашний бар)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому что что-то, что хоть отдаленно подходит под критерий домашнего бара - это очень трудоемкий процесс во всех смыслах. И чем он обширнее, тем сложнее. Когда-то у меня "домашним баром" назывались несколько штук разных вискарей, коньяк, ромы, пара ликеров, водка... потом, по мере увлечения коктейльным делом, разрослось все это до 60-80 бутылок в обиходе. И вот тут проблемы - каждая открытая бутылка теряет свои "свойства" весьма активно, т.е. у тебя есть пара месяцев на бутылку. Когда это коктейли, то таких "парамесячных" бутылок может быть штук 10 и больше за раз. Что, в общем-то, в плане самому бухать - чистый алкоголизм, постоянно организовывать народ тоже непросто. И дорого все это. И кроме непосредственно алкоголя еще нужны сиропы, лед разного формата, куча посуды, лимоны-лаймы-яйца-сахар-мята еще дохера постоянных скоропортящихся продуктов.

Короче, домашний бар штука невыгодная и тяжелая в содержании, поверьте.) Держать пару бутылок "чистых" напитков - достаточно для 99% населения, под нужную движуху докупать еще пару. Не ведитесь на фильмы и хвастовство тех, у кого якобы домашний бар и ему заебись.))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел я как-то сделать себе домашний бар, как в фильмах.
Накупил много разного алкоголя. Выпил всё за неделю.
Больше не эксперементирую.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот вот, аналогично) купила несколько бутылок разного алкоголя за несколько дней (все любимое и по акции)) Но потом зашли друзья и моему домашнему бару настал конец))
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄 Веселая неделя была...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не так копится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть домашний бар. На самом деле все очень просто, не нужно быть алкоголиком и сметать запасы домашнего спиртного при любом поводе.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это моей силе воли докажи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома одно время находилось по 2-3 ящика водки. И ничего, никто ее не пил. Просто мужу по случаю привезли из Казахстана хорошую и недорогую, вот он на все случаи и затарился. Потом дооолго на праздники ничего не покупали)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водку не пить легко, ибо мерзкая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) Вот если б нам привезли пару ящиков чиваса, тут не знаю как долго простояло б.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем повод?)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, днём такой дома сидит (в сериалах же свободный рабочий график), заходит к нему детектив, а у хозяина дома сразу такой бар и он разливает обоим бренди.

Мы смотрим, думаем - ваууу, я тож так хочу. Делаем барную стойку, ставим барные стулья, и на этом всё и заканчивается.

:(((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще, как ни посмотришь - ну у всех дома шкафчики с бутылками всякими, графинчики на всех тумбочках, бокальчики... И вечно все побухивают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Весь парадокс в том, что алкоголь дома у алкоголиков храниться не может в принципе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не пьют в одиночку - алкоголик или нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все алкоголики рано или поздно начинают пить в одиночку. Даже если это некая условная пара пива после работы, раз в неделю, сидя за компом или смотря телевизор.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я пил, то предпочитал пить в одиночку. Не надо смотреть на тупые рожи, поддерживать тупые разговоры. Пьешь с умным человеком и кайфуешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня домашний бар пытались замутить по очереди 5 мужиков, начиная от отца и заканчивая мужем. Ближе всех подобрался отец, который пьет раз в два года и которому клиенты в 90е и 00е частенько в качестве благодарности за сложный ремонт подгоняли хорошие бутылки. У остальных дело заглохло по причине "жаба душит столько денег отдавать за бутылку" и "раз столько денег потратил, надо хоть попробовать" (а процесс пробы затягивался до полного опустошения бутылки).
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома в 90-е был самый настоящий домашний бар - вино, водка, марочные коньяки, ликеры (до сих пор помню какой-то восточный ликер-настойку с настоящей змеей внутри) и даже бренди с виски был. Все было накоплено из подарков благодарных заказчиков завода, где работала мать. И стояло это все лет 7 и доставалось разве что на праздники т.к. никто не пил. А потом батя посидел в плену у бандитов, которые хотели долю в "бизнесе", запил и выхлебал всю эту коллекцию за полгода. Коллекция в итоге кончилась, а батин алгоколизм так с ним и остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вытравливаю из своих друзей это мещанство по капле. Если в доме есть алкоголь это не значит что надо его молниеносно выдрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в забугорных сериалах жена на утро наготавливает полный стол еды, а потом все члены семьи, взяв яблоко или выпив кофе, просто уходят... (А потом на обед и ужин жена готовит новое)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
найдет место в тумбочке/шкафу/буфете.

ну а так, эт дело личное уже. Мне к примеру, нравится, когда есть специальное место для хранения хорошего алкоголя.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хороший алкоголь брат собирал. У него прям фишка была на все, что от 1000 и выше. Но он их не хранил)) Купит очередной виски или абсент - открывает и за пару-тройку дней выпивает. Дегустатор, млин. Благодаря ему я попробовала кучу всяких элитных алко-напитков. И любимым стал чивас) Прям - ммм... Но, сцуко, дорого :(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош гад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где в вашей фразе поставить запятую? -_-

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я пристрастился к виски
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас так чивас грамотно обосрали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но чивас это ж тоже виски :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе. мы редкость, оказывается. :) Алкоголь не очень люблю, когда дарят или привозим из путешествий ставим в шкафчик, а потом при случае медленно пьем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо не медленно, а залпом)

Автор поста оценил этот комментарий
У многих есть, у меня есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть домашний бар)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня недопитая бутылка водки с нового года стоит и штук 10-15 фуфыриков медицинского спирта. Считается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинский спирт! Канеш считается))

Автор поста оценил этот комментарий

ну х.з в каком селе вы живете))) У меня из знакомых скорее наоборот, по пальцам перечислить у кого его нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Новокузнецке я живу. 0,5 млн населения. До этого жила в Кемерово, Томске и Мск. Что из этого село?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва-село. Как ни приеду, первым делом натыкаюсь на своих земляков. Начиная с того, что 10 лет назад на мкаде нас догнала в жопу машина с 161 регионом, и заканчивая этой весной, когда в километровой очереди на концерт мановар встал за таким же одиноким фанатом из Ростова. Пришлось забухать)))
Автор поста оценил этот комментарий
Значит,либо мы знакомы,либо я еще один такой человек)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, но я теперь  вообще не пью. Это для гостей.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и передали сразу работникам отеля :)
Автор поста оценил этот комментарий
Переться хер знает куда, убить на это полдня, чтобы оно просто хранилось. Мда....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если это 200 рублёвое шампанское, переться никуда ненадо.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Гастрономическая наркомания какая-то. Я ел и обычный шоколад, и эксклюзивный альпийский, может у меня рот не такой- но огромной разницы не вижу. Такой чтобы платить в 5-10 раз дороже за такой же продукт..С вином так же. Любое вино - кислятина.Не пил конечно марочных вин, но на корпоративах винище за 12-15к пробовал- кислятина такая же..Может подделка была хз. Я лучше стопку под шашлычок.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то подарили бутылочку портвейна 20-ти летней выдержки. Я его месяца два пила. Наливала в бокал буквально на донышке, чуть пригубляла и смаковала - настолько вкусно и ароматно было. Реально не хотелось даже его просто так за пару вечеров выдуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, марочное винище и коробка авторского шоколада - не главное в этой жизни, когда впадлу ехать!

:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да они могли и не в курсе быть, сьели, выпили и забыли

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо внутри коллеги ничего было писать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я только под складочкой две буквы - ty

Автор поста оценил этот комментарий
Это месть
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сынок, это фантастика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, ты достал это из самой глубины моего детства
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой-то
49
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, на такое количество воблы я бы с удовольствием три часа потратил.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен дружище, рыба отличная!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Смотрю на коробку , а голове "наверно это мой рай".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старался человек! Эх, женщины...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя вы жрать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Герметичная упаковка испортит рыбу. Самое лучшее-завернуть в сухую тряпицу, чтобы "дышала".
22
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто вызва такси и отправить все с таксистом
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причём у тех же Таксовичкофф это прям официальная услуга. Просто при заказе машины в опциях (там же где выбираешь всякие ништяки типа молчаливого водителя, встречи с табличкой, итд) галочку ставишь на курьерку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как наркотрафик можно использовать? Чисто любопытство.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По идее в инструкции написано что таксист должен убедиться что ничего подозрительного не возит, так что сомневаюсь.

Опять же, трафик подразумевает регулярность и тут явно лучше свой курьер, с подготовленной машиной.

А тут ему выгодней сдать и груз и оба адреса ментам, чем рисковать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убедиться на глаз или пропускать через детекторы и собак? Наркотики обычно, ну, прячут)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем понятно на каком этапе это надо. Малые партии? Сами забрать придут, зачем посторонних посвящать. Большие партии? Лучше свой водитель на своем транспорте. Дозы? Даже не забавно.

Я может просто не понимаю принципа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его посвящать, таксиста? Ну я представила вариант именно развоза, может, люди не могут сами прийти... а так чёрт знает, я не настаиваю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты,я почти раскрыл наркотрафик! Знаю одного,он распыляющими баллончиками с краской торгует и регулярно заказывает такси на развозку этих вот баллончиков. А таксист как проверит что он везет? Баллончики и баллончики,не вскрывать же их? Правда такси каждый раз разное,но одной фирмы

4
Автор поста оценил этот комментарий
в вас пропал дух авантюризма
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт. Лучше бы букет цветов ей доставкой в офис отправил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но так он намекнул, что от нее пахнет рыбой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Воблу, ТК и в герметичной упаковке? И что прибудет? А приедет тухлая каша из рыбы вот что. Не хочешь сама есть отвнзи в пивушку и сдай за скромные денежки, с руками оторвут эту воблу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это где это у нас общепит принимает непроверенные продукты от рандомных людей, без договора, транспортированные и хранящиеся неизвестно как и неизвестно сколько
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Средней руки пивнуха за милую душу заберёт левак.
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить, что бы бесплатно и забрали у тебя из дома/офиса

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые транспортные компании надо расстрелять.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь - зачем? Кому это выгодно? Быстро, из рук в руки и в срок?
да бред какой-то
Автор поста оценил этот комментарий
Эх мечты, мечты
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже такое в Китае. Хоть мороженое отправляй. Дорого конечно, но без проблем. Термокоробку при отправке покупаешь и все. Так инсулин жене из другого города отправлял.
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы сказка конечно. И чтоб ещё звонили и уточнял дома ты или нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку