6264

Подарок

Этот случай произошёл у меня на работе. Клиент из другого города решил отблагодарить сотрудницу нашей компании за длинный и сложный проект. Передать с водителем небольшой презент в знак уважения. Коллеге в пятницу в обед звонит водитель КамАЗа и говорит, что он в рейсе и ему надо передать подарок. Но в город его не пускают и надо ей «подскочить» в кафе «Вдали от жён» на Омском тракте.

Коллега в легком платье на каблуках, не хочет обесценивать «души прекрасные порывы» клиента, матерится, вызывает такси и едет. Так как пятница, она попадает в огромную пробку из дачников. Через три часа коллега заходит в место, где одинокие дальнобойщики забывают про жён. По пути к нужному столику она оптом получает штук десять предложений прокатиться в рейс от Самары до Владивостока. Страну посмотреть, ну, и себя показать.

Когда она, наконец-то, присаживается за нужный столик, у нее вырывается:

- Я к вам три часа по таким пробкам ехала. Ужас.

- Да я знаю. Я поэтому сам и не поехал. Столько времени напрасно терять…

Оба окинули взглядом «весёлую» обстановку в кафе.

- Вас беляшиком угостить? - в качестве репарации предложил водитель.

- Нет! Вы мне что-то передать должны?!

- Да вот. Коробка воблы!

С тех пор у моей коллеги из рациона пропала рыба.

Подарок Александр Бессонов, Реальная история из жизни, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+855

Вот бы изобрели транспортные компании с доставкой на дом и герметичную упаковку)

раскрыть ветку 142
+370

Фантастика какая-то

раскрыть ветку 115
+229

У меня было что-то отдаленно подобное. Коллега из Европы, уехал, а в отеле оставил мне сюрприз, не стал говорить, что. Я позвонила на ресепшн, спросила у девушек что там. Они мне сказали, что вино и шоколад. Я подумала - ок. Были праздники, а мне из дома в этот отель ехать - это просто уйму времени. А т.к в вине я ничего не понимаю, да и к шоколаду отношусь равнодушно, позвонила им снова и сказала : оставить себе, чему они были рады.

В коллеге из Европы написала: спасибо за шоколад и вино))

раскрыть ветку 111
+12

Нет, сынок, это фантастика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+32
Да не, бред какой-то
+48

Фигня, на такое количество воблы я бы с удовольствием три часа потратил.

раскрыть ветку 4
+19

абсолютно согласен дружище, рыба отличная!

+7
Та же фигня. Смотрю на коробку , а голове "наверно это мой рай".
+2

Старался человек! Эх, женщины...

+2
Хуя вы жрать
+6
Герметичная упаковка испортит рыбу. Самое лучшее-завернуть в сухую тряпицу, чтобы "дышала".
+19
А можно просто вызва такси и отправить все с таксистом
раскрыть ветку 7
+20

Причём у тех же Таксовичкофф это прям официальная услуга. Просто при заказе машины в опциях (там же где выбираешь всякие ништяки типа молчаливого водителя, встречи с табличкой, итд) галочку ставишь на курьерку.

раскрыть ветку 6
+4
в вас пропал дух авантюризма
+6

Блэт. Лучше бы букет цветов ей доставкой в офис отправил

раскрыть ветку 1
-3

Да, но так он намекнул, что от нее пахнет рыбой.

+2
Воблу, ТК и в герметичной упаковке? И что прибудет? А приедет тухлая каша из рыбы вот что. Не хочешь сама есть отвнзи в пивушку и сдай за скромные денежки, с руками оторвут эту воблу.
раскрыть ветку 2
+4
это где это у нас общепит принимает непроверенные продукты от рандомных людей, без договора, транспортированные и хранящиеся неизвестно как и неизвестно сколько
раскрыть ветку 1
0
Эх мечты, мечты
0
Ну представь - зачем? Кому это выгодно? Быстро, из рук в руки и в срок?
да бред какой-то
0

Некоторые транспортные компании надо расстрелять.

0

забыл добавить, что бы бесплатно и забрали у тебя из дома/офиса

0
Есть уже такое в Китае. Хоть мороженое отправляй. Дорого конечно, но без проблем. Термокоробку при отправке покупаешь и все. Так инсулин жене из другого города отправлял.
-2
Была бы сказка конечно. И чтоб ещё звонили и уточнял дома ты или нет
+70
Ух ты,воблочка!
раскрыть ветку 2
+14

Это те чуваки, которые "поражены вашей неудачей"?

раскрыть ветку 1
+3
Скорее их реинкарнация.
+118

Я бы не пожалел. Рыба качественная с виду, с жирком и без высола. Но на обратном пути таксист застрелился бы от божественного аромата.

раскрыть ветку 6
+18

хуйня - сам за руль сяду

раскрыть ветку 4
+11

Аха, а таксист сядет сзади и всю воблу сожрёт!

раскрыть ветку 3
+10

Обажаю воблу, меня бы туда!

+17
Вобла не виновата!!!
+89

Вот бы мне такие презенты преподносили клиентосы, а то как правило - конфеты/тортики, которые я и вовсе не люблю =/

раскрыть ветку 53
+56
Так намекай, я после пары знакомых, которые при любом случае всучивают мне коробку конфет, стал делать презенты качественной колбасой, которую ещё хрен найдёшь.
раскрыть ветку 21
+86
Вот люто плюсую.

у меня есть ровно такой вот деловой партнер, который дарит корзину охеренной, качественной колбасы. Это просто БОМБА!!!! Я после таких вот подгонов рад как ребенок которому на Новый год подарили то что он заказывал в письме Деду морозу))
раскрыть ветку 3
+11

А я сам начал делать колбасу/ветчину и дарить. Все спрашивают "где купить такую же?". Я отвечаю, что у меня по 500 руб за кг.

Пока ни одной не продал...

раскрыть ветку 8
+6

Я так и говорю: дизайнер шоколадки не пьёт.

Знаю, перефразировал.

+2
От Игоря Ивановича? 😂
0
Давно уже мужикам знакомым на праздники колбасу хорошую дарю. Никогда промоха небыло
раскрыть ветку 3
-1

@Xrenotik, никаких намёков! Прямо в лоб говорить надо.

раскрыть ветку 1
+11

А самое милое, когда ты 20 лет работаешь "на конфетах", и тебе такие оппа и коробку конфет дарят, или шоколадку. Лучше б уж Дошик подарили, чесслово.

раскрыть ветку 5
0

Я всё это переправляю родителям. В этом году на майские просто коробками на дачу шипучку везла - они были в шоке. И конфеты новогодние до сих пор там лежат стопочками.

раскрыть ветку 4
+4

Город у тебя какой?

раскрыть ветку 13
+11

Конфеты с тортиком отжать хочешь?

раскрыть ветку 1
+2

Что-то мне подсказывает, что речь идёт о Кургане

раскрыть ветку 5
0

Хотите мне воблу презентовать?

раскрыть ветку 4
+2
А ты симпатичная
+1

Я канеш не знаю, что у них там был за проект удачный, но у нас подгоняют коньяк хороший и баночку чёрной икры, но вобла как то странно)) такое можно друзьям точно зная что они души в ней не чаят

+1

Вот, такая же ботва, лучше б колбасу дарили. )))

+1

может я мордой не вышел, но мне исключительно коньяк, водку и рыбу...

0

Да-да! Конфеты и цветы не пьем!(с)

0

Воооот! Та же фигня: на НГ и 8Марта - просто стол ломится о шампанских и конфет. Но блин, не люблю я сладкое ((( Хоть бы кто колбасы или рыбы принес(( Да хоть гамбургер, мать его! ....

раскрыть ветку 4
+1
А гамбургер со свининой или говядиной?
раскрыть ветку 3
0
Напишите объявление: торты и конфеты не пью!
+32

Мне так тоже презент передали... Автобус из Самары приежал рано и поймать по дороге не получилось. Пришлось переться на Черкизон в самый пик (а это был полный пиздец, кто не знает). Во внутрь на машине не пускают, пока нашел автобус, пока добрался до него, прошло часа полтора...
А передали ФЛЯГУ МЕДА!!! До машины километра полтора....

раскрыть ветку 6
+33

А че жаловаться фляга меда не кислый такой подарок.

раскрыть ветку 2
+6

Весом килограммов 60

раскрыть ветку 1
+5
Надо было там же продать
+4
раскрыть ветку 1
+3
+44

Класс! Ящик вкуснотищщи. Я б поехала. Потом пивасиком затариться и можно получать удовольствие сколько влезет

раскрыть ветку 11
+23

Подождать пока вылезет и продолжать получать удовольствие.

раскрыть ветку 2
+1
Влезет-- вылезет, влезет-- вылезет. Хорошо.
раскрыть ветку 1
+7

И рыбку съесть и на... наобщаться с товарищами дальнобойщиками)

раскрыть ветку 1
0

Так можно поехать не одной:)

+2
Рыба бывает очень вкусной
+3
Главное не прям в этом кафе, а то удовольствие будет влезать часто и много.
раскрыть ветку 1
+24
0

вашей маме зать не нужен?)

раскрыть ветку 2
+1

Зять-нет. Муж нужен.мама тоже рыбу с пивом уважает:)

раскрыть ветку 1
+24
С тем же успехом, клиент мог попросить героиню поста приехать в его город и забрать рыбу
раскрыть ветку 1
+6
На самом деле там недалеко. Да и про трёх часовые пробки скорее преувеличение.
+67

ради ящика такой вкуснятины стОило ехать 3 часа по пробкам!!!!!

раскрыть ветку 16
+13

и еще 3 часа обратно!

раскрыть ветку 15
+34

вы считаете, ч то за три часа дачники все полили-перекопали и тут же поехали обратно???

раскрыть ветку 6
+22

Думаешь дачники передумали?

раскрыть ветку 7
+5

тот случай когда простая вроде манипуляция, призванная сделать хорошо, натыкается на дебилизм исполнителей. У меня реально от такого бомбит.

Подарками стараюсь заниматься сам, иначе из-за такого долбоеба как этот водитель портится общее впечатление. Вся процедура должна приносить человеку положительные эмоции, в этом весь смысл.

+9
Я вот не понял: сначала написано что водителя не пустили, далее он говорит что сам не поехал из-за времени которое жалко терять... Так как же на самом деле?
раскрыть ветку 8
+21

Никак

Александр Бессонов

Автор короткой прозы. Страница полностью посвящена творчеству. Все произведения, персонажи, места вымышленные.

раскрыть ветку 4
+6
+5
Alex это Алексей. Это что же получается, вобла тоже вымышленная?!
раскрыть ветку 1
+1

@moderator, лишний тег "реальная история из жизни", автор выдумщик.

+7

не пустили, наверное, на огромном грузовике, раз он дальнобойщик. Ну на автобусе или такси он  и сам не поехал

+11

Он сам не поехал, а чтобы отмазаться, придумал - его не пустили.

раскрыть ветку 1
+3
Короче хитрожопый)
+14

Ну хз. Ящик воблы. Я б съездил даже если бы знал, что пробки.

раскрыть ветку 1
0

Наверняка из Астрахани. Там ее даже в обед ходят ловить в апреле )

+7
С тех пор у моей коллеги из рациона пропала рыба.

Ну она хоть поделилась с вами? Мужики то должны оценить такой  ПОДАРОК. Чёрт, пивка захотелось, аж слюнки потекли глядя на рыбу..

раскрыть ветку 4
+12
0

А мне пятницы захотелось...

раскрыть ветку 2
0

твоя мечта сбылась :-)

раскрыть ветку 1
+2
Аааа, я бы на другой конец города метнулась без вопросов. Вкуснятина. Дядька троюродный привозит с рыбалки раз в пол года мешок соленой рыбы, вот что еще для счастья нужно?
раскрыть ветку 1
+2

Пива ведро.

+5

Хы! Моей супруге так вчера один фермер позвонил, мол творог привёз. Приезжайте забирайте.

Ехать с Эгершельда на Кутузова. (это для тех кто из Владивостока) .

Ага. всё бросила и понеслась по пробкам.))

раскрыть ветку 11
+3
Творог?
раскрыть ветку 5
+23
Сгустившиеся частицы кислого молока, отжатые от сыворотки
+12

Или творог

раскрыть ветку 3
+2
А для неместных, сколько примерно км пути?
раскрыть ветку 1
+11