648

Почему я не люблю Спормастер9

Преамбула.

Наступила зима и ребенок в садике начал осваивать беговые лыжи. Ему понравилось, плюс еще его записали на какие-то внутрисадиковые соревнования и решили купить ему свой комплект с ботинками. Прошерстили кучу вариантов (Авито, Озон и т.п) и в результате решили тупо купить в Спортмастере комплект (лыжи, крепления, палки) и ботинки. Т.к. с учетом найденных у знакомых баллов выходило всего за 200-400 рублей дороже, нежели чем кататься по городу, покупая на Авито. Выбрали предварительно и лыжи и ботинки на сайте. Крепления NNN на лыжах - это важно для понимания произошедшего.

Теперь суть.

Жена с сыном после тренировки поехали в магазин сами, я после работы подъехал туда же.

Картина, достойная кисти Шишкина, Саврасова, Кустодиева или Поленова (выберите подходящий вариант) - сидит ребенок, перед ним жена и молоденькая продавец крутят эти лыжи туда-сюда. В глазах полное непонимание. Спрашиваю - в чем затык. Жена - да вот не можем разобраться как вставлять ботинок в крепление. Продавец говорит, что видимо крепления на лыжах для разных ног разные и они не могут на лыжах найти обозначение, где правая лыжа, а где левая.

Почему я не люблю Спормастер

Я просто в ахуе. Спрашиваю корректно продавца: "Правая и левая лыжа? А вы точно продавец?"

Девочка обижается и уходит в закат. Жена - ну зачем ты ее обидел? Мы наверное купим другие, продавец посоветовал, которые с креплением 75 mm. Я в ахуе второй раз. (Но как оказалось - не последний). Короче, вспомнив, то что было 30 с лишним лет назад, показал ребенку как вставляются ботинки. Все устраивает. Зовем обиженку назад. Выбираем, несем к кассе. И тут это создание - а вы не хотите обработку парафином на ботинки сделать за 600 рублей? Спрашиваю - нах.. ээ зачем? Ответ - ну чтобы надолго хватило!. Я - мы сейчас же про детские ботинки говорим, да? Которые через два сезона максимум уже не пригодятся?. В ответ - оскорбленное молчание.

Как у меня горело это просто ппц. Продавцы в большом, сетевом спортивном магазине, где как бы подразумевается хоть какое-то но обучение, не знаю вообще нихуя. А вот впарить абсолютно ненужную доп.услугу - это как здрасьте.

P.S. Жена потом еще меня стыдила, что я девочку унизил. Пришлось оправдываться, что я сдерживался изо всех сил, чтобы не спросить про правую и левую палки.

Беговые лыжи

22 поста54 подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы все знаете, то нахуя вам продавец-консультант? Выбрали, взяли и оплатили.

раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Да повыебываться и пост накатать. Чсв потешить опять же.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что пока жена с ребёнком ждали автора подошёл консультант и они решили посмотреть/померять пока есть время

6
Автор поста оценил этот комментарий
А про что тогда на пикабушечке писать? Контент сам себя не напилит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порой они сами прилетают как мухи и ходят за тобой как коты🤭

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Местами удобно, они относят товар к кассе и ты не ходишь как меблан с курткой, кроссами, лыжами и палками по всему магазину.
А ппотом подходишь к кассе и показываешь рукой где твои покупки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он чаще всего накуй не нужен, но они лезут и не у всех хватает силы послать.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продавцы-консультанты или подобные специалисты (современные менеджеры и жертвы ЕГЭ), которые ничего не знают по своей специальности и не могут выполнить и свои должностные обязанности?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо ты ещё многого не знаешь об устройстве этого мира. (Я конечно тоже очень много не знаю, но об этом мы не будем говорить ;D ).

Короче в низшем сегменте люди вообще не особо шарят за свои обязанности и прочее. Выходит это так: пришло на работу 2 человека. У одного по жизни все норм складывается и даже если плохо что-то выйдет, то со временем все образуется, а у второго как бы ни старался все через очко получается. И вот и выходит что один консультант долго не стоит на месте и уходит из этой сферы повыше или находит себя в таком магазине, который платит не копейки а хорошую ЗП и где не стыдно работать консультантом-продавцом. А второй уже настолько за*бался бороться с судьбой, что просто торчит на одной должности и просто надеется, что хоть отсюда не погонят поганой метлой. Плюс молодые люди, которые вообще не шарят за то, что где и когда и просто "временно" занимают эту должность. Ну и работодателю деваться некуда: кто пришел того и берём.

А ещё продаванов заставляют всучивать ненужное гуано на кассе для повышения продаж.

Ну и ещё много всего другого что конечно влияет на то, почему в низу такие лица.

Думаю вы и сами не захотели бы работать всю жизнь на такой должности за 30-40к плюс штрафы на инвентуре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно прочитали мой вопрос?

Я спросил зачем?

А Вы мне начали приводить какой-то теоретический пример из которого:

1. Зачем-то была прикреплена удача, что для карьерного роста мало существенный факт: терпение и труд всё перетруд и без труда не вытащить и рыбки из пруда - ещё древний мудрый народ говорил.

2. Человеку, который плавает в своих обязанностях и знаниях по профессии уж просто должно быть стыдно самому и о чём тут говорить большем.

3. Любой сотрудник - это лицо компании и, уж тем более, те сотрудники, которые работают с клиентами. Тестирование при приеме на работу, обучение и прочее для этого придуманы в нормальных компаниях, от сотрудника надо желание и какие-то способности, а от бестолкового в любом случае, будут лишь финансовые потери.

4. Заработная плата далеко не всегда является мотиватором, как и желаемое совпадает с реальным. Такого не бывает, получать миллионы не за что 😉

И немного о себе:

Я работал за такую зарплату и временами даже меньшую, начиная от низшего персонала и заканчивая руководящими должностями в одной и той же организации. Деньги, как Вы поняли, для меня были не главное, при этом я всегда знал, как их сделать из воздуха или обойтись совсем без них практически. При этом сейчас имею неплохую такую финансовую подушку, которая приносит мне ещё и пассивный доход. При этом я всегда знал свои должностные обязанности и связанное с профессией на юридическом уровне хотя бы в минимальных объемах, что позволяло себя чувствовать человеком, а не рабом, не взирая на чины и должности и благодаря этому построить карьерный рост так и тогда, когда мне этого хотелось. Как видите, Ваша описываемая удача тут не при чём. И работаю я с непростым коллективом, а в таком коллективе работать руководителем ещё сложнее, чем подчинённым.

И даже после прочтения этого комментария, я уверен, Вы так и не поняли в чём же был первоначальный вопрос 😉

Да, и не стоит поучать и делать выводы на ровном месте, поверьте, у меня не только светлая голова, но и богатый жизненный опыт во многом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй нужен консультант который далбоеб? Правильно, чтоб нахуй его послать, это из работа, нахуй ходить

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное потому что жена ТСа и ребенок пошли туда без него и к ним "прилип" консультант?

Автор поста оценил этот комментарий

100℅ ещё пускай скажет где работает, придём посмотрим на специалиста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества