Почему я моргаю дальним

Этот пост я написал в ответ на пост другого пользователя, который весьма обижен на тех кто моргает дальним, порождая таким образом появление злостных нарушителей ПДД. Смею напомнить о водительской этике и, для тех кто не в курсе, рассказать об этом поподробнее:
1. Вы выезжаете со двора на главную. Вас вполне ожидаемо не пропускают. Почему? Потому что они главные, а ты подождешь. А если ты уж очень торопишься и по времени ты потерял уже минут 20 и потеряешь ещё в пробках. Переть напролом? Не вариант, не оценят. Могут даже создать аварийную ситуацию (подчеркиваю - они на главной).
Совет: несколько раз энергично моргни дальним. Это сигнал для всех, что тебе надо и тебе сейчас не до разборок и "меренья письками".
2. Обратная ситуация. Ты едешь по главной. Из двора показал нос автомобиль и желает выехать. У тебя нормальное настроение и ты готов его пропустить.
Совет: моргни ему дальним. Не оттромаживайся и не смотри потом на него рачьим взглядом, который говорит только одно: "хули встал, езжай давай, барин тебя пропускает", А ИМЕННО МОРГНИ ДАЛЬНИМ, может и оттормаживаться не придётся.
3. Если в попутном впереди идущем автомобиле что-то случилось и водитель это не увидел (выпало что-то из кузова или отвалилось что-то), то следуй совету.
Совет: энергично моргай дальним и показывай правый поворот. Это сигнал прижаться и остановиться.
4. Если тебя пропустили, то не забудь отблагодарить: два-три моргания "аварийкой" - это "спасибо".
5. Если по трассе что-то случилось на дороге, то не забудь об этом предупредить встречных водителей морганием дальним.
6. Если ты проезжаешь густой туман, то не забудь включить "аварийку": мигающий жёлтый свет лучше привлекает внимание больше даёт пространственную ориентацию другим водителям, чем твои ПТФ.
7. Если вечером или ночью стоишь во дворе, то выключай фары. Во дворах как правило узко и включённые фары на машине все оценивают как движущийся или собирающийся двигаться автомобиль. Плюс к этому из-за твоих встречных фар можно можно не рассмотреть бордюр или иное препятствие. Уважай других и будут уважать тебя.

Поэтому учите водительский этикет и "ни гвоздя, ни жезла"

Авто Культура

135 постов228 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления и мат караются по законам Пикабу!