Почему удобно быть маленьким?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я высокий человек, и скажу так. У вас, ребята, больше вариантов, когда дело доходит до покупки автомобиля. Для меня закрыта половина моделей, потому что они не рассчитаны на рост 198 см.

2. Я могу легче добраться до нижних полок. Я не задеваю головой низко свисающие ветки деревьев. Низкий рост дает дополнительные баллы к очарованию, но меня редко воспринимают всерьез. Мне удобно в любом автомобиле. Мне легче подобрать одежду. Мне тепло под любым одеялом.

3. Долголетие. А среднем низкие люди живут дольше, чем высокие. С другой стороны, высокие часто задирают мелких. Многие считают низких дружелюбными и не ждут от них агрессии. Отцы моих подруг всегда испытывали облегчение, когда впервые видели меня. Про место для ног здесь уже говорили. И на концерте можно протиснуться ближе к сцене, и никто не будет возмущаться. А еще я могу пойти на детскую площадку и вдоволь повеселиться.

4. Дешевая обувь. Я всегда затариваюсь в детских отделах. Я ношу кроссовки, а детские всегда дешевле. Брюки или юбку всегда можно укоротить под себя. Если упадешь, то не сильно ударишься. Познакомиться с парнем проще простого, достаточно попросить его достать что-нибудь с верхней полки в магазине.

5. Мы не бьемся головой о предметы. Не упираемся коленями в переднее сиденье, если едем сзади, и не упираемся ими в приборную панель, если за рулем.

6. Меньше проблем со спиной и суставами. У высоких колени вообще больное место. Я могу свернуться калачиком и уснуть даже в кресле. Если откинуть спинку переднего сиденья, мне удобно спать в машине. Если мне лень идти, меня легко поднять и отнести.

7. Реальное преимущество невысоких парней в том, что для того, чтобы выглядеть мускулистым качком, надо гораздо меньше усилий. Если сравнивать высокого и невысокого мужчину с одинаковой силой бицепса, то невысокий будет выглядеть накачаннее.

8. Невысокие выглядят моложе. Даже не так. Им проще казаться моложе. С бородой я выгляжу на свои 23 года, но когда сбриваю ее, мне дают 15-16.

9. Работаю на авиаремонтном заводе. У меня маленькие руки и пальцы. Недавно коллега попросил помочь подключить осевой кабель антенны, который находится в труднодоступном месте. Я засунул туда руку и все сделал за 2 минуты. Ему бы пришлось разобрать половину конструкции.

10. Из-за моей низкорослости люди не ожидают от меня многого. Поначалу это обижало, но если подумать, в этом есть свои преимущества. На фоне низких ожиданий мои успехи выглядят более весомыми.

11. Никто не ждет от меня успехов в баскетболе. За весь прошлый сезон я принес команде несколько очков, а остальное время просидел на скамейке запасных. Я самый маленький игрок в моей команде.

12. Люди всегда готовы помочь мне достать что-то сверху. Мне даже не нужно просить об этом. Они видят меня на цыпочках и приходят на помощь. Это так мило.

13. Я женщина, и маленький рост помогает выглядеть моложе. В 20 лет я ненавидела свою детскую внешность. Сейчас мне 30, и я ценю это. У меня нет желания быть выше, я довольна своим ростом. Мой парень выше меня на 30 см. Я могу вести себя как ребенок, могу покупать одежду в отделе для девочек, носить туники в виде мини-платьев. Детская одежда стоит дешевле, сплошная экономия.

14. Мы быстрее пьянеем, поэтому меньше денег уходит на бухло. Мы можем легко затеряться в толпе. Удобнее принимать душ и ванну. Легче манипулировать людьми, изображая беззащитность. Невысокой девушке всегда придут на помощь.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!