27

Плюсы работы учителем в Японии

Всем привет, стер длинный комментарий к посту


http://pikabu.ru/story/plyusyi_rabotyi_bortprovodnikom_49082...


И решил сделать отдельный пост о плюсах работы учителем в Японии.


В моем случае учителем английского. Если возникнут вопросы - как это сделать и почему -буду рад ответить в комментариях.


Рабочий график.


У меня он в среднем с 8:40 до 14:40 пять дней в неделю. Многим покажется это ничем, но поверьте, затрат энергии совсем не малый. А иногда - наоборот сидишь 4 часа на пикабу, не потому, что линяешь от работы, а просто её нет. Ученики уехали на экскурсию, учитель сам хочет провести урок и так далее. Август (к сожалению не оплачиваемый) отпуск.  Вас не задержат ни на секунду на работе, что идеально для тех, кто боится японской переработки.

Плюсы работы учителем в Японии

Место работы.


Японские школы в целом очень интересны и наполнены разными кружками (клубами) и интересными занятиями, которые вам можно посещать, когда нет занятий. Для того, кому интересна японская культура - будет здорово попробовать себя в каллиграфии или подучить японский.


Зарплаты.


Я работаю на государство. Мой город нацелен на увеличение часов английского и улучшения программы, привлекают очень много по нынешним меркам учителей, бюджет не резиновый, конкретно в моем городе платят неплохо, от 190 до 220 тыс. йен в месяц. Конечно, это близко к минимуму, но вам хватит на :


- трехкоматную квартиру в 30-ти минутах от Токио

- небольшие путишествия

- рестораны

- пиво


Мне этого не достаточно, посему иногда преподаю бизнес английский или частным ученикам, школам. Зарплаты значительно лучше, но запал учеников совсем не тот. Часто скучно. В некоторых городах платят по 320 тыс. йен


Отношения к вам на работе.


Учителям часто первый месяц интересно о вас многое узнать, потом пофигу на вас, что очень радует. Дети же видят вас как рок-звезду и очень рады общению и возможности учится (90%). Отчитываетесь вы только перед директором, зам-директора. Никаких конфликтов. Если работа на частную компанию, что подрядилась снабжать городские школы учителями - история совершенно не такая. К примеру, цепь инстанций и недоверие у вам. Если забудете закрыть крышку принтера:


1) школа позвонит в город

2) город позвонит в компанию

3) компания вашему руководителю

4) руководитель вам на мобильный


При том, что стол того, кто на вас пожаловался в 20-ти см. от вас.



Плюшки.


Город платит половину страховки, проезд, 7 дней оплачиваемого отпуска, мед. осмотры.


Итог.


Это идеальная работа для того, кто хочет изучать культуры Японии и японский, путишествовать по Японии и наслаждаться жизнью.


Однако, я вскоре собираюсь поменять сферу работы, потому, что не хочется сидеть на одном месте в развитии. Но это уже другая история.


Простите за ошибки. Писал с телефона.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества