Площадка или продавец?
Доброго времени суток!
Пост без рейтинга, нужен совет знающих людей. Как быть в сложившейся ситуации?
В марте месяце мой отец решил впервые сделать заказ на всем любимом "алике". Выбрал проверенного продавца компания ТЕХПОРТ, покупку через TMALL. Оплатил товар 24.03.2020.
31.03.2020 Товар получен. И не было бы этой истории, если бы отец проверил утюг сразу. Но решил он это сделать спустя 15 дней с момента получения.
Написали продавцу, тот отправил в сервисный центр. Долго потом пытались добиться чека от ТЕХПОРТ, добились к июлю. Сдали в СЦ 06.07.2020.
10.08.2020 нам выдали "акт неремонтопригодности" и отправили туда где покупали, для возврата денежных средств или обмена на исправный.
И вот тут началось самое интересное. ТЕХПОРТ отмалчивается, пишет про "мы отправили запрос и нам пока не ответили".
На дворе ноябрь, ТЕХПОРТ молчит...
Прошу помощи советом, что можно сделать? куда писать (кроме спортлото)?
До алиэкспресс не достучаться, только робот.
Ниже скрины. Заранее спасибо за дельные советы!
п.с. Я понимаю, что кроилово ведет попадалову, но имеем что имеем.













Лига Юристов
39.3K постов39.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.