1533

Пластиковые мосты

Компания AXION из США занимается тем, что строит мосты из переработанного пластика.
Пластиковые мосты Мост, Пластик, Переработка, Экосфера, Экология, Длиннопост
Материал на 80% состоит из отходов потребительского пластика - таких как бутылки из-под лосьонов и моющих средств - и на 20% из переработанных автомобильных бамперов и панелей.

Пока технологии позволяют строить небольшие мостики длиною до 100 метров.

взято отсель https://vk.com/eco_sfera

Найдены возможные дубликаты

+29
В Новосибирске есть стеклопластиковый автожорожный мост
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+3
Чё там с этим мостом, что внизу него? Интрига 2 года спустя)
раскрыть ветку 6
+2

Мне кажется, мы попали в водоворот машины времени...

+1

Ааааааа ептаааап , с наступающим вот почему мы тут)

0

Газель не проедет

0

Лежу смотрю хоккей в перерыве зашёл на Пикабу, пост - репост и вот мы тут )

0

Ребят, ладно вы , я что тут делаю?)))

0

Да и хуй с ним)

0
Эт где так? Насыпь еще сеткой стянута, не видел у нас такого))

Хотя скорее меня взволновал другой овпрос, нахер этот мост нужен. это мост через что вообще, почему нельзя было сделать просто дорогу с уклоном и подъёмом или просто засыпать яму землёй с какой-нибудь стройки? :D

раскрыть ветку 5
0
Река Пашенка
раскрыть ветку 1
0

видимо, осушили участок реки для постройки или вроде того, а потом пустят. или уже пустили.

раскрыть ветку 2
+73
В Нидерландах подобные ограждения видел. Сначала подумал дерево чем-то обработали, но заметил заусенцы от глубоких царапин и понял что это спрессованный пластик
раскрыть ветку 29
+66

у нас такие ограждения ставят из пластика

раскрыть ветку 24
+42

А вот это очень прикольно сделано!

раскрыть ветку 22
+1

Теперь нечего будет гостям из средней Азии прям по гази красить

-7
Я один прочитал, как Эйвон?
раскрыть ветку 3
+6
Не понял, почему Эйвон?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

вспомнилось

+36
Интересно справится ли он с глупыми вандалами со спичками и бензином? А вообще хорошая задумка
раскрыть ветку 19
+86

Деревянный мост горит лучше, а вообще ребятам огромнейший респект :-)

раскрыть ветку 9
+20

деревянный мост не привлекает внимания

раскрыть ветку 8
+16
Если использовать нужные наполнители(добавки) то он не будет гореть а лишь слегка плавиться.
раскрыть ветку 2
+1
Разные дети будут плавить мост спичками ради пластмассовых капелек
раскрыть ветку 1
+5

В целом можно сделать жаростойкий материал.

раскрыть ветку 4
0

И морозостойкий? На большом морозе пластик становится очень хрупким...

раскрыть ветку 3
+1

конечно нет, но вероятность низка

+4

чёт болтов чуть -ли не больше чем пластика

+7

танк тоже из пластика?

+9

Работал на производстве типа досок используется переработанный пластик (полипропилен) и мука древесная...Месяц под солнцем - они в труху. Цена не маленькая. Было так что в месяц 50% возврата - плавим и опять новые доски и все равно всё равно прибыль была лютая ибо цена за это чудо не маленькая.

p.s. предприятие закрылось - сгорело.

раскрыть ветку 2
+2

То что вы делали называется ДПК - древесно - полимерная композиция. Вкратце самое главное при экструзии такой композиции не сжечь древесную муку =) Возможно была нарушена технология =)

0

Наверное молния попала

+10

сколько лет он выдержит...

раскрыть ветку 29
+24

Полагаю, ребята из AXION об этом конечно не же подумали.

раскрыть ветку 2
+9
Конечно не же!  ;)
раскрыть ветку 1
+14

Пластик то подольше железного проживет, если только по ним долбоебы всякие ездить не будут

раскрыть ветку 14
+11
Ну любой мост вечно будет служить, если по нему не ездить
раскрыть ветку 6
+1
ну вон 60тонный "долбоеб" едет и вроде ничего, хотя может абрашка тоже пластиковый...
раскрыть ветку 6
+5
Очень много, пластик стареет долго.
раскрыть ветку 9
+3
под воздействием ультрафиолета пластик разрушается.
раскрыть ветку 8
-1
лет 200 наверное. если борты хромированные
+1
Еще из пластика делают шпалы, крутая идея учитывая количество пластикового мусора и потребность в шпалах. https://youtu.be/dGjn7GZ5jUI.
0

Где-то попадалось описание проекта автодорог из плит, сделанных из переработанных бутылок

0

Пластиковый мир не за горами

раскрыть ветку 2
+4
пластмассовый мир победиииил...
раскрыть ветку 1
+3
Макет оказался сильнее...
0
ДлиНа, длиНа, длиНа!!!
-1

Хуй разложится или размоется теперь, построил и забыл!

-1
Солнечные лучи убьют этот мост(
раскрыть ветку 4
+8
почему?
0

существует пластик не подверженный УФ лучам

раскрыть ветку 2
+1
Это уже не переработанный пластик
-2

Не пластик, а присадки которые добавляют.

Проблема в том, что во вторичку не добавишь присадку данную(по именно какой причине, я не помню).
-3
Танк тоже из переработанного пластика?
раскрыть ветку 1
-2

Картонный))

-5

дайте мне много денех и перерботанный пластик, и я, вам! построю мосты!

раскрыть ветку 2
+3
дайте мне много денех и перерботанный пластик,
Много денег зачем?

В смысле не зачем денег, а на что их тратить?

1.Нужно взять ученого, который выдаст теоретическую идею.

Где взять ученого?

Есть "старая школа", но у него давно уже все устаканилось и ему неинтересно заниматься чем то новым, он лучше на дачу на рыбалку, потому как на жизнь ему хватает, а больше денег - больше суеты.

Ладно, вроде как очевидно - нужно взять молодого и дерзкого. Но зарплата МНС меньше зарплаты охранника. Энтузиастов на всех не хватит. А дерзкие энтузиасты мешают по тихому "легал" в арендованном гараже.

2. Ладно ученого нашли. Теперь нужны инженеры, которые из всей этой высоконаучной белиберды будут делать технологии.

Проблема с кадрами примерно такая же как с учеными. Те кто что то реально может - уже устроены и их надо перекупать, а те кто топчется на бирже труда те еще инженеры. Толковых инженеров больше чем гениальных ученых, просто потому что Высшее образование СССР было заточено под практическое производство. Есть шанс даже поймать сравнительно молодого головастого инженера, который обучался у "Тех" еще профессоров.

Вы готовы оплачивать труд Конструкторского бюро с риском, что колдовать они будут годами, а результат может и не удовлетворить ваш запрос? А Вы уверены, что за эти года у вас не отберут деньги?

3. Допустим вам таки удалось разработать технологию.Теперь надо где то построить завод. Ну не в чистом же поле его строить - тогда и ваши дети не успеют увидеть результат. Значит надо сдружиться с, каким либо губером, что бы тот сосватал вас какому то мэру. Думаю, что мэры Москвы, Новосибирска и прочих Екатеринбургов и без мостов неплохо живут. Значит нужно будет каким то образом затащить в Мухосранск весь свой штат, а они умные = востребованные = капризные. А еще в Мухосранске должны быть рабочие, разного уровня мастерства, но достаточно квалифицированные.

4.А теперь о сырье. Где брать тот самый пластик, что будем перерабатывать? Покупать? Так у Американцев взлетело, потому что это им платят за переработку, а не они скупают пластик. Будем законодательство менять?

И вот скажите мне, если у меня достаточно денег на смену законодательства, зачем я буду трепать свои нервы в Мухосранске, а не пить коктейль на яхте в теплых морях?

раскрыть ветку 1
-3

в сарказм не можешь? ну и ладно. зря старался

-6

Не ясно из поста, в чём смысл этих мостков. Они долговечнее? Дешевле? Лучше железобетонных? Или просто очередной попил зелёных госдотаций?

-13

а знаете что печально? Вот все мы знаем многие зарубежные марки разных мастей и калибров...возможно со временем все будем знать  и AXION как Microsoft, Zippo, Bosh и т.д... А где НАШИ??? Чем кроме "военки" мы заявили о себе на весь мир? Почему мы с гордостью говорим что у нас ИТАЛЬЯНСКАЯ сантехника, НЕМЕЦКАЯ машина и ЯПОНСКАЯ техника... Вот правда, кто как думает, почему так?

раскрыть ветку 45
+18
с гордостью говорим что у нас ИТАЛЬЯНСКАЯ сантехника, НЕМЕЦКАЯ машина и ЯПОНСКАЯ техника

А по-моему, в наш век глобализации привязывать качество техники к национальности основателя компании - это долбоебизм.
Толку от лейбла на немецком или японском, если сборочная линия в Китае, сырье поставляют из Африки, а развалится эта хуйня всё равно через 2-3 года, потому что так заложено производителем, чтобы ты чаще покупал.

раскрыть ветку 12
+9
А мажоритарный акционер и выгодопрлучатель вообще араб.
-1
а развалится эта хуйня всё равно через 2-3 года, потому что так заложено производителем, чтобы ты чаще покупал.
Ну ерунда же. Развалится что-то ты же не пойдешь еще раз к этому же производителю - к другому пойдешь, нет в этом никакой выгоды. Просто раньше не могли рассчитывать надежность так как сейчас - приходилось делать с запасом, а сейчас - можно достаточно точно рассчитать средний срок, который техника отработает, естественно - получается меньше, но "заговора" в этом нет, просто рациональная экономия. Я ничего серьезного не менял из техники лет 8, все более-менее.
раскрыть ветку 5
-2

Ладно, давайте так -  Почему японца с фамилией Хонда который сто лет назад в сарае напильником начинал из железок делать "что-то" теперь знает весь мир, или Тойода, Рудольф Дизель, Леви Штраус...перечислять можно долго! А на счет лейбла на китайском товаре...в наше время да, это чистой воды выкачивание денег, но для того чтоб лейбл мог приносить деньги и вообще хоть что-то стоил его должны узнавать и знать! Я не встречал китайских костюмов "трикотажница".... :\

раскрыть ветку 4
+6

Ну НАШИ, например есть ABBYY, Лаборатория Касперского.

раскрыть ветку 1
0

Недавно кстати это меня удивило. Выбирал на сайте Best Buy планшет и ко многим была приписка что он идет с бесплатным доп. товаром, которым оказывался "Антивирус Касперского".

+1

Ты думаешь тут в Америке кто-то гордиться? Нет ну коенчно всякими бадвайзерами фордами и т.д. гордяться. НО Больше говорят - America should be made in China. Типа куда ни плюнь - всё из китая.

раскрыть ветку 1
+1

Ну пытаются. В продовольственных магазинах постоянно приписки "Local" - сделано в радиосе 100 миль от данного места. Да вообще если товар сделан в США тут будет это написано огромными буквами и еще флажок нарисован.

+1

"Монокристалл", "РосАтом", "Kaspersky", "NT-MDT", "IPG Photonics". Хотя для вас наверно #всёпропало.

0

Сколько лет существует Zippo, Bosh или даже Microsoft? И где бы они были если бы их в 90-е на металлолом пустили?

раскрыть ветку 6
-2

Zippo - почти 90, Bosh- больше 100 лет... и мы бы тогда помнили что они БЫЛИ до 90-х... Мы ведь знаем про NOKIA, SAAB...

раскрыть ветку 5
-4
Ну все в первую очередь связанно с неправильным вектором развития экономики в СССР.
Всегда было проще купить линию производства чем запустить свою, а то что запускали свое или слишком дорогое в производстве, или не совсем надёжное.
Впк залог успеха.
раскрыть ветку 14
+8

Ну вот не надо... Да, был СССР, да почти не было "потребительского" производства, но СССР распался не вчера. За это время на мировой рынок вышли десятки новых компаний. Причина простая - неправильная "почва" для роста таких компаний. Законы, коррупция, побратимство и т.д. Создашь компанию, а завтра против тебя весть мир санкции наложит, местный мэр начнет наезжать и современные братки приедут бизнес отжимать. Страна у нас такая...

раскрыть ветку 13
-6

зато американцы Ну тупые и нас боятся, а мы умные :)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: