Плагиаторы из парка "Патриот"

На днях возил отца в танковый музей в Кубинке - a.k.a. ныне парк "Патриот". Старая его мечта. Все эти "Тигры" и "Пантеры", "Шерманы" и "Кромвели", ИСы, Т-34 и всевозможны Объекты на все цвета радуги. Особо впечатлил, конечно, Моус. Но рассказ не об этом.

Плагиаторы из парка "Патриот" Танки, Парк патриот, Тигр, Tiger I, Плагиат, Магнитики, Сувениры, Халатность, Длиннопост

На фото вы видите магнитик с немецким панцером Тигор. Решили вот привести именно его, потому что все остальные из этой серии не цепанули. Но когда я его покупал, что-то мне сказало - очень знакомая фотка. И танк не тот самый из Кубинки.

Плагиаторы из парка "Патриот" Танки, Парк патриот, Тигр, Tiger I, Плагиат, Магнитики, Сувениры, Халатность, Длиннопост

И правильно. Найдите 10 отличий с Тигром 131 из Бовингтонского танкового музея в Великобритании (на фото выше). Танк этот в своих кругах знаменитый, а фотка так вообще выдается одной из первой в запросах а ля "танк тигр". Видимо, поэтому девочка-дизигнер его и взяла. Ниже приложу фотку нашего, кубинского тигора.

Плагиаторы из парка "Патриот" Танки, Парк патриот, Тигр, Tiger I, Плагиат, Магнитики, Сувениры, Халатность, Длиннопост

Не знаю, как на это правильно реагировать. И надо ли. Вроде бы серьезный танковый музей с большим фондом - и такой косяк. Почему не сфоткать свой? Почему взяли в наглую чужой? Сувенир, ИМХО, должен напоминать о том, откуда он. А будет - о халатности.