Письмо о переводе пенсии в НПФ сбербанка

Доброго времени суток, сегодня получил вот такое вот письмо, о том что договор о пенсионном страховании вступил в силу. И деньги из и пенсионного фонда рф, перешли в нпф сбербанка.

Никаких договоров я не составлял и не подписывал.

Подскажите как на это реагировать и что делать?

Письмо о переводе пенсии в НПФ сбербанка Нпф Сбербанка, Пенсионный фонд, Письмо, Сбербанк, Длиннопост
Письмо о переводе пенсии в НПФ сбербанка Нпф Сбербанка, Пенсионный фонд, Письмо, Сбербанк, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Там средств поступило 0.00р. Чего там реагировать то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я ничего не знаю о договоре указанным в письме. Я никаких договоров не заключал и не подписывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это чтобы ты позвонил и продиктовал номер СНИЛС на панике. На спам одна реакция - игнор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки это мошенники? честно сказать не понимаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее ты ничего не потерял. Если бы перевели с другого НПФ потерялся бы инвестиционный доход. В любой момент можешь расторгнуть договор написав заявление в ПФР. Доходность в НПФ Сбера выше чем в ПФР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше помню было на пикабу много постов о разного рода мошенничестве  связанным с пенсионным фондом, вот я и забеспокоился.

Тут же как я понимаю никакого криминала нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так там же 0 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутило что там указан договор, о котором я ничего не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

когда обращался последний раз в сбер тогда и оформили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что в указанные в письме даты я не посещал сбербанк и никаких договоров не заключал. Или это могло быть сделано без моего ведома?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы