Пирсинг

Пирсинг Мама, Дети, Пирсинг, Скриншот, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
тоже захочу себе что-нибудь проколоть
Иллюстрация к комментарию
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне- разумный родительский подход

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне) На самом деле мне во многом повезло с родителями, насколько могу судить по рассказам окружающих. Скорее всего никаких особых проблем с подростковым периодом не было в основном из-за их адекватности, а не моей)

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И те что жалко было рядом с мамой постоять?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко, я просто знал, что просто на "постоять" дело не закончится. Когда она решила, что ей стоит проколоть себе еще пару дырок в ушах я тоже не ушел с целым ухом, знаете ли)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как это получилось? "Сына: или мы тебе прокалываем ухо, или никуда отсюда не уходим"?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, скорее "смотри как круто, давай тебе тоже проколем, да давааай! Ну не понравится зарастишь потом!")

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, есть волшебное слово: "Нет"(только не используй "Да нет"), после него "Не хочу", "Не буду", "Я взрослый и сам решаю, что мне нужно", "Я устал", "Пожалуйста, только не туда", "Мне не нужна лишняя дырка", "Давай в следующий раз", "Если мы сейчас не уйдем, то никакого больше массажа груди"... И тому подобные отмазки.

Не умея говорить нет, можешь оказаться в постели с какой-нибудь незнакомой девушкой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень взрослая манипуляция про массаж.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня та же ситуация была, когда я учился во втором классе х)
Но я был скромный малый (да и сейчас, что уж там) и меня так и не заставили
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пуп проколот, лет в 17, с друганом на что-то спорили, не помню уже, пришлось месяц с ним ходить. Под конец даже привык, девочкам нравилось XD

Маман тоже себе потом проколола, когда поверила что не больно и заживает нормально, а батя сказал, что я еблан и нефиг спорить, если не уверен, что выиграешь, теперь так и делаю)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а как же приключения? вот ты от этого проколотого пупка, судя по твоему рассказу, даже не пострадал, а получил интересный опыт, подарил мамке смелости

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какие приключения может подарить прокол пупка? Может рано снял, пойду снова сделаю, если реально интересные :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, я так у друга косарь спором выиграл, когда сам себе сосок проколол и полгода с пирсингом ходил)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. авантюра была у нее, а дырки в ушах - у тебя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю сестры у тебя нет

Автор поста оценил этот комментарий
Да сходил бы и проколол.
такая прроблема что ли? ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мне не хотелось xDD Поэтому я вежливо отказался, а она в итоге так и не решилась)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был смысл помочь матери решиться. Проколол бы да через неделю снял. Главное поддержать.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу ничего такого в тату и прочем, дочке пообещала, что в 16 она может себе сделать тату.
раскрыть ветку (88)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось:

-Мам,я хочу тату!

-Без проблем,неси ремень,сейчас набьем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

набьёт та ту

62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это реально на всю жизнь. Ее удаление это больно и дорого, плюс кожа потом будет сильно повреждена.


Делать тату надо лет в 30 когда у тебя в голове есть подобие мозгов и жизненный опыт, а не бабочку на жопе в 15 лет чтобы внук спросил "бабуля а ты сильно ебнутая?"

раскрыть ветку (69)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А внуку не похуй что там у бабули на жопе?
Бля, люди, когда вас перестанет интересовать чужая жопа, спина и лицо?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Пикабу был бы почти пустой,если бы людей не интересовало,что там у других.Тату это не единственное.Неужто вы никогда ни о ком не думали,что он занимается хёрней,тратит время итд.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям к тату относитесь как к чему-то сакральному. Просто рисунок на коже. И что плохого в бабочке на жопе (кстати, откуда внук эту бабочку там вообще мог увидеть? 😑 )

раскрыть ветку (38)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 лучше не делать,потому что уже через пару лет может возникнуть мысль в голове - Нахуя.Слишком уж быстро интересы в таком возрасте меняются.А вот после 20 уже более осознанно.Хотя в 30 могут опять такие мысли возникнуть.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да я к тому, что если дочь/сын решит сделать тату, не стоит из этого делать трагедию. Поговорить, обсудить, убедиться что ему это и правда нужно и тогда лучше уж помочь - найти хорошего мастера и оплатить. Чем ребенок сделает это в итоге тайком не пойми в каком подпольном салоне. А то еще накорякают коряво и еще заразу какую занесут. Пусть уж лучше так.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,тут уже насколько родители авторитетом располагают.Мои для меня,даже в подростковом возрасте,были людьми важными.и если бы мне сказали не делай тату - я бы послушал.Мать бы просто объяснила почему её делать не стоит.В то время у меня постоянно вкусы менялись и в скором времени мне бы эта тату нафиг ненужна была.Плюс,в  начале 2000-х ещё не так легко её было свести.

Покраситься - ну ок,если хочу.Пирсинг - ну тоже можно.Хотя в итоге попробовав клипсу опять же понял,что нахер оно мне не нужно.

Вся эта простыня - про тайком.У кого-то родители это близкие люди,слово которых немаловажно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз близкие люди не будут навязывать ребенку свое личное мнение ибо ребенок такая же личность, и уважение должно быть взаимным, а не односторонним.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Личность,согласен.Но  есть нюансы.Личность то окончательно не сформировавшаяся,хоть и считает себя таковой в свои 15.Я за свободе ребёнка в большинстве вещей.Но,как по мне,он может делать всякое со своим телом,когда он станет самостоятельным человеком.

Мне всегда в таких вещах родители просили привести аргументы "За" и "Против" таких вот подростковых желаний.Я когда начинал разбирать,то нередко и сам начинал понимать,что херня какая-то(покрасить волосы,например).

На родителях,как минимум,финансовая ответственность и все хотелки ребёнка тоже на них ложатся.Если сам заработал на такое,то родители обычно более податливы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю - обсудить, и если прям действительно сильно хочется - пусть делает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,татуировку точно нахер в 15.Если бы мне очень хотелось,а мне бы родители не дали сделать,то сейчас я был бы им жутко благодарен.Сделал бы какую-нибудь херню стопудово.Пирсинг,покраски - пофиг,пусть делает.Всё зависит от желаемого,я бы сказал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не относиться к ней как к чему-то важному, то можно невзначай поймать себя на мысли, что не очень-то и она нужна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально более ответственна штука, чем пирсинг, например. Очень может повлиять на будущую возможность работать в том или ином месте, в некоторых странах есть негативное отношение и т.п.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что пирсинг можно и снять, а с тату все сложнее. Но мне кажется если сильно хочется - то лучше сделать. Иначе останется очередная мечта из разряда "я так хотела это сделать, но так и не сделала".

У меня может конечно субъективное отношение к тату. Мне в принципе татуировки нравятся, конечно если они красиво сделаны.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что перед тем, как делать тату, нужно многое продумать, ну и быть 18+ ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно понятно. Но вот представьте ситуацию, когда ваш 14-15-летний ребеныш приходит и говорит: мама! Я хочу сделать тату! Вы же все-равно обсудите все, верно? Или просто сразу "нет"? Мне кажется это не стоит делать ибо я, к примеру, при необоснованном запрете сделала бы назло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 14-15 у него нет возможности  сделать назло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего эт нет? Полно мастеров, которым лишь бы деньги платили и они все сделают без проблем - хоть тату, хоть пирсинг. И пофиг что как попало.

64
Автор поста оценил этот комментарий
В 32 года решил, все равно куча народу говорит что зря и что пожалею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуйня, нет бы купола набить
49
Автор поста оценил этот комментарий

вот настоящие, МУЖИЦКИЕ тату, а у тебя что то со спиной

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя прикольная, надо колоть если пережил бешенство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя напомнила
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Против татуировок в сознательном возрасте ничего не имею, а насчёт данного рисунка скажу, что сильно на любителя. Впрочем, раз ты набил, значит тебе нравится, так что пофиг :)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты демон. Но выглядит круто, ничего не сказать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй,кто что говорит,главное чтобы тебе нравилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ебац! Радскорпион!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. Люблю красивые тату, сама бы никогда не решилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вот месяц назад сделала в 29) но буду ее больше делать. Слишком маленькая

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я забила половину руки в 30, мне тоже кажется, что она маленькая))

1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на заплесневелый хлеб,если не вглядываться усиленно, но ты отважный.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю внук попу бабули будет наблюдать примерно... никогда

9
Автор поста оценил этот комментарий

Из тебя не начнут вылетать демоны если ты не сможешь однажды сдержать силу запечатанную в тату


Это просто обычный рисунок, я бы запрещал лет в 15 не сам факт тату, а исходил бы из того, что хочет набить ребенок


Бабочка совсем совсем уж безобидно, пусть набивает, а если что-то тупое, что потом может проблемы в жизни устроить (придумайте свой пример) то да

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 15 хотел рукав и благодарен что запретили. Через 2 года я уже понимал что нахуй оно мне не надо и не нужно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, что вас минусят, вы абсолютно правы. В среднем вкусы подростка меняются раз в полгода. И делать в этом возрасте тату на много лет как минимум тупо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сводить не так уж и больно и дорого. Кожа повреждена не должна быть,значит что-то не так пошло. После 30 обычно каверы делают и сводят тату, а не набивают. Всему свое время.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая татуха сводится очень тяжело. Не знаю как вам а мне лазером довольно больно было бы получать. После процедуры с большой вероятностью кожа на этом месте больше не будет загорать или будет но плохо, повысится чувствительность


Стоимость сведения тату на 3-6 см2 от 1к за сеанс, а понадобиться их штук 4 И крема чтобы уменьшить вред. По сути сведение это 1,5-2 стоимости самой тату

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо загорать

Преждевременное старение кожи и увеличение риска заболеть раком - это не шутки и не смешно

Автор поста оценил этот комментарий

1 - делают местную анастезию и совсем не больно

2 - если остались последствия в виде рубцов или не загорает то вам делали любители какие-то рукожопые любители

Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт, кожа чистая, нормально загорает, без рубцов. Сделана была профессионально, вот только рисунок я выбрала ужасный( в 16 лет у меня были сомнительные вкусы). Что-то мне подсказывает, что реакция кожи индивидуальная. Но рубцеваться ткань точно не должна, либо пигмент был слишком глубоко, либо не неодимом выводили.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В 30 ты уже соотносить начинаешь стоимость тату и то, на что можно было бы потратить эти же деньги в семье. И все желания сделать тату разбиваются о скалы бытия... Эх
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если округлить, то я потратила на тату около 40 тысяч и даже тени сомнения не возникло.

Хотя, признаю, будь в нашей семье дети - конечно, я бы не смогла так и, вероятно, так и померла бы, жалея о том, что не свершилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня это всё, лазером нормально сводится, без кредитов и адской боли, кроме некоторых оттенков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем показывать внуку жопу?
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, если у тебя с детства мозга нет его и в тридцатник не будет. Просто ты научился умело скрывать его отсутствие серостью.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям будто никнейм себе поставили в честь этого самого коммента..
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да моя тоже, сказала что я больная на голову когда я индастриал делала, парень и все знакомые были против. Но после того как сделала ни одного замечания не получала, хотя по прежнему никому из знакомых не нравиться :) бабушка вообще только с удивлением тыкала "как это так? А потрогать можно? А не больно?" (Фото из тырнета)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо спрашивать особо. Самый прикол, что даже не заметят толком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не спрашивала так то, я предупреждала что мол буду делать, что б потом не спрашивали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мало кого прям бесит, поэтому и не высказывают. Мне вот тоже не нравится (без "ь", кстати), но я бы не стал об этом периодически сообщать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго заживало? Не было проблем?)
Но вообще, в контексте пирсинга, ухо же не особо видно, безобидный пирсинг получается)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мне замечают, тем более это более необычный пирсинг.
Заживало год, говорили что минимум 6 мес а максимум и 2года может быть. Ухаживать пока заживает не сильно напряжно, большинство неудобств связанных с заживанием проходят через 2-3мес (опухшее ухо, боль при прикасании и т.д.)
Пирсинг свой люблю но надо учитывать что этот тип пирсинга отрубает возможность носить наушники head-on (те которые на голове а не в ушах) и на стороне на которой пирсинг может быть не удобно спать и т.д.
Но я привыкла и ни разу не жалею :)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка строгих правил и мама модница в молодости, да и сейчас молодится в свои 50. Прихожу с тату к бабушке: «Ну что уж теперь, уже же сделала». Прихожу к маме: «а когда эта хрень смоется?» -«никогда😏». -«Ну ты и дураааааа». Ну нормально, блин))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маман в мои 14 разрешила тату сделать, но сказала, чтобы я очень хорошо подумала над рисунком. Я и подумала. И сделала тату в 24, когда взвесила все за и против, определилась с выббором окончательно. Претензий ко мне не было.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 28) моё тело,мои деньги, мой выбор. Чёрт, звучит как слоган))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что из вас двоих хотя бы вы оказались благоразумной.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что неблагоразумного у мамы было?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мама заранее знала, что вы ко всему серьезно относитесь и все свои важные шаги сперва взвешиваете и обдумываете даже в 14, то все нормально, я рада за вас обеих :)

но если бы мне захотелось татуировку в 14 лет и мне родители разрешили, то я 100% набила бы какую-нибудь лютую дичь и в 24 года или раньше\позже(вероятно даже в 15) пошла бы ее сводить:)

Просто подростковый возраст для многих детей-время импульсивных и необдуманных решений, гормонов и экспирементов со внешностью, поэтому такой серьезный(как по мне) шаг, как тату надо делать хотя бы в 16-18.

Мне вот 28, нужно чем-то зарисовать шрам на бедре, так я уже, наверное, год думаю о том, какую бы татуировку сделать и всё не могу решить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Если бы мне мама не разрешилп набить татуху, я бы все равно набила, но лютую дичь, так как не подумала бы и это был бв чисто бунтарский порыв. А так мне разрешили и дали совет. И я села думать. Нет, я не была ответственным подростком, потому мои родители часто поступали от обратного. вместо того, чтобы запрещать, т.к. я все равно сделаю по-своему, но они об этом узнают уже по факту, мне разрешали, и соблазна поступить наперекор не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа на мои 18 лет сказал мне, что я могу сделать татуировку или пирсинг, если хочу. Но дело в том, что я и не хотела)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но он все равно заставил

Автор поста оценил этот комментарий

Так же со шрамированием было. Ток мне ещё сказали что я дебил, но я это и так знал

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама сама мне говорит- Ну что сынок, когда татуировку набивать будешь ? я вот тебе уже денег отложила.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йа Мафтар.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тем более это уже и не на всю жизнь,можно свести или перебить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свести хорошую татуху до конца не получится, партаки да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдумчиво исключить некоторые цвета при набивании, то это не проблема. Навскидку, самый проблемный это жёлто-оранжевый спектр, под него нет эффективных лазеров.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 13 проколола уши. В 20 набила тату небольшую, видит ее только муж, я сама делала эскиз именно на то место где она есть, при чем очень гармонично смотрится) и только месяц назад проколола нос, вставила пирсинг с очень маленьким камешком, что его не все замечают. Родителям сказала после полу часа живого общения, что проколола, они и не заметили сразу. Папа единственный вопрос задал "а нафига?)" , сказала что захотелось, вот и проколола. А через пару дней посыпались от них вопросы, удобно, не больно ли и тд))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Моя реакция была бы "блин, я тоже хочу" :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку