Пикабу,вот тебе загадка,,,)))
Судят мужика. присудили ему 15 лет строгого, и судья говорит ему: назови мне три слова которые начинаются на "ЗА" и заканчиваются на "ЗА". За каждое слово сниму тебе по 5 лет. Ну вот он и называет: Заноза, Зараза. . . А третьего слова он не знал. Ну вот отсидел он свои 5 лет. Приходит он домой, встречает свою жену и сразу же называет это самое "третье" слово! Теперь вопрос: какое слово он назвал??? Подсказка: Это есть у каждой девушки.
ЗАЛАЗА (Даль) - об. пск. твер. завистник? залазчивый, завистливый залазничать, завидовать.
ЗАЛЁЗА (Даль) - об. твер. пск. льстец, льстивый, вкрадчивый человек
ЗАУЗА
ЗАГЛАЗА (Ушак.) - ,нареч. (разг.). 1. Заочно, в отсутствии кого-н. Заглаза его ругают, а в глаза боятся слово сказать. 2. Вполне, с избытком, вдоволь (простореч.). Этой суммы на год ему заглаза хватит. Заглаза довольно.
ЗАГОЗА - кукушка (источник: "Словарь редких и забытых слов" Сомов В.П.; Астрель 2001)
ЗАГОТБАЗА
ЗАЗА - опера Р.Леонкавалло
ЗАЛЁЗА - (источник: Толковый словарь русского языка. В.Даль)
ЗАНЗА - африканский язычковый щипковый самозвучащий инструмент, гребнеобразный идиофон (источник: Словарь музыкальных терминов (Ю.Е. Юцевич. 1988))