1834

"...Пикабушникам надо помогать"

Все началось в одном из тредов на пикабу 42 дня назад 

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Речь шла об mp3 плеерах ,и товарищ под ником  @Delinx, рассказывал о своем Ipod в который он успешно запихал флеш карту .На скрине видно мои вопросы и ,собственно, его ответ.  Далее я ему написал в вк ,он все толково объяснил по поводу версий и.т.д и мы начали совместный  подбор деталек на мой ipod , когда корзина была собрана. Я поблагодарил Михаила,и ушел планировать покупку.

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Прикинул на свой студенческий бюджет и понял что на данный момент мне это не по карману (больше 8 тысяч рублей (корпус,батарея , адаптер ,флешка на 128 или 256гб ). Желание запустить аппарат меня не покидало.В таких ситуациях говорят :"и хочется и колется".

И меня посетила мысль что жесткий диск(если еще и б.у;выйдет намнооого дешевле) отличное временное решение ,эту мысль я озвучил Михаилу,и по чудесным стечениям обстоятельств у него оказался новый ненужный жесткий диск на 120гб, который он любезно согласился выслать. Радости моей не было придела. Как оказалось @delinx живет вдалеке от нашей необъятной родины ,если быть точным в Кентербери — в древнем городе на юго-востоке Англии, в графстве Кент, на 85 км юго-восточнее Лондона.(не подумайте это не я умный ,это гугол).Занимается разработкой инди-игр (это единственное что я понял из его рассказов о работе ,ибо я никак вообще не представляю что такое C++ и еще куча непонятных слов.) Так же увлекается тюнингом ipod'ов

Собственно посылочка :

Спустя 19 дней ,посылка была у меня на руках и я был этому несказанно рад 

Вот что меня ждало внутри:

Парень русский и не понаслышке знает о средних размерах Россиян  :D

Брелок сразу же нашел себе место (если быть точным ,то я его ему нашел ) в связке ключей.

Когда я увидел этот чудо пакет , я слегка удивился почему вместе с посылкой ко мне не пришли пару сотрудников ФСКН

Похоже, не правда ли ? 

Что же в этом пакете спросите вы ? По мимо главного подарка - жесткого диска 

там был еще чехол на ipod ,который автор советовал приобрести ,и 1 фунт стерлингов (монетка непривычная для россиянина ,она толще и на ребре написано «DECUS ET TUTAMEN» (лат. «Украшение и защита»)) В эйфории от ништячков я сел собирать плеер :

Собственно итог :

Хотелось бы еще раз поблагодарить Михаила , за несказанную доброту и помощь , за приятное общение и конечно же за подарки.

Как оригинально закончить пост, я так и не придумал, так что все будет обычно.

*конец поста*

Найдены дубликаты

+108

Весь пост читал на одном дыхании, в ожидании того что он тебя где-то наебет) и это пост разоблачения

раскрыть ветку 13
+48

Да ладно тебе, какой смысл :D
Жалко что все привыкли к наёбу, недавно зарегал сайт через reg.ru так мне и то стали какие-то мошенники звонить, а казалось бы больашя компнаия )=

раскрыть ветку 12
+5
Я бы ещё лично от себя хотел бы благодарность тебе передать.) Спасибо.
раскрыть ветку 2
+2

Меня одного интересует сколько презики в англии стоят?)

раскрыть ветку 2
+1

Слушай, а не сложно будет как-нибудь сделать фото-отчет похожих манипуляций с айподом и простенькие пояснения, если ты таким периодически занимаешься?) 

раскрыть ветку 3
+1

Дело в заголовке. В различного рода художественной литературе с многоточия начинаются конструкции вроде "...пикабушникам надо помогать. Только теперь до меня дошло, что под этим понималось - эти люди помогали пикабушникам расстаться с жизнью". Или это я крипипаст перечитал :D

-1

Извиняюсь, что не в тему, если надо графику какую, стучи в скайп dzigner4

Примеры:

https://yadi.sk/i/QfVPFeYSq4trK

shkarin.carbonmade.com

+28
А что в зиплоке то?)
раскрыть ветку 18
+28
Ну он же написал, что должны были сотрудники ФСКН прийти)) В свертках - гашиш, в пакетике - кокаин))
раскрыть ветку 2
+3

очень интересно, откуда такие познания, как выглядят плитки гашиша в упаковке? Выезжаем...

раскрыть ветку 1
+6

Фотка с порошком левая. А прикреплена для сравнения пакета с жестким диском с упаковкой посылки с наркотой. Верно, @Ouzzy ?

раскрыть ветку 1
+1
Именно так
+1

гугл говорит что зиплок -это пакетик на застежке , в посте лишь один пакетик на застежке и тот на фотке из интернета ,а что уж в этом пакетике я не знаю . Зачем я вставил это фото ,прочитай пост.

раскрыть ветку 11
+5

я ни хрена не понял, скажи что в пакетике?

раскрыть ветку 8
+1

а можете,пожалуйста, скинуть ссылку на комментарий @Delinx с ссылками?

раскрыть ветку 1
-2

добавлю это слово в свой словарь)

+21
Может я конечно чего-то не понимаю, но... mp3 плеер 100+ ГБ, зачем?? Вы сколько песен туда закачиваете?
раскрыть ветку 42
+39

Я не люблю быть првязынным к интернету.... Я туда закачиваю музыку любимых груп, но закачитваю дискографиями и как правельно сказали часто в lossless. Это для тех кто не может жить без музыки... 

раскрыть ветку 18
+2

И что, разве слышно разницу между lossless и mp3 на такой ерунде? Мне кажется, это все аксиома Эскобара.

+7

И как это все потом слушать?
Скачиваешь дискографию а там бутлеги хуютлеги, ремиксы, ер, демо-версии, куча всякого говна...

Ещё бывает что одна и та же песня в 5 разных альбомах...

Я так раньше качал, потом забил, и просто понравилась песня - скачал, без поиска остальных песен исполнителя)

раскрыть ветку 16
+6
эти плееры создавались для меломанов и с расчетом на то, что большинство владельцев будут синхронизировать медиатеку на пк с плеером. для "просто музычку послушать" были nano и shuffle.

плюс классик еще и как флешку можно было использовать.

раскрыть ветку 3
+8

Как флушку? интересно какю версию, IPod calssic от 4-ого поколения можно исопльзовтаь как флешку только с кастомной OS под названием rockbox

раскрыть ветку 2
+2

20 тысяч песен

+1

Парень, ты не поверишь... Он у меня всего полгода.
Уже думаю, что делать когда место кончится. Удалять ничего не хочется.

Иллюстрация к комментарию
+1

У меня мой 160 почти весь уже забит, очень удобно в машине иметь всегда полную копию своей домашней медиатеки и иметь возможность послушать то, что хочется

раскрыть ветку 4
+1

+, подумай про обновление на 256, или вообще 1tb :D 
Я тут уже кидал сслыки на iflash адаптеры и SDXC карту...

раскрыть ветку 3
+1

аудиокнижки. у меня был классик на 80 гб. 60 из которых закимала мдс и 20 музыки.

+1

На ipod слушают форматы, которые весят раза в 4 больше, чем mp3
Поправьте меня, если ошибся

раскрыть ветку 9
+4

Ну там и mp3 поддерживается, а так то там выбор форматов огрмоный... + можно видео смотреть
Ты нарвное о lossless, не пережатом формате прямо по сути из студии.  

раскрыть ветку 8
+1
эппл поддерживает lossless формат, для ценителей в общем. Поэтому и 100+
+9
Мои поздравления! Эх, а я до сих пор такой аппарат ищу, только на 160gb, жаль выпускать перестали.
раскрыть ветку 20
+8

EBbay , там их сейчас СТОЛЬКО O_o офигел сам когда увидел. Новый, не разу не использованный в не октрытой упаковкке 200 фунтов, открытый но в идельаном сосотянии от 130 фунтов!
Доставка в Россию из Англии дешовая, дойдёт быстро, дней за 16.
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&...

раскрыть ветку 7
+2
Да я понимаю, просто с нынешним курсом это уже тысяч в 15 встаёт, что печалит меня, с учётом того, что раньше новый он стоил около 9...
раскрыть ветку 2
+1

а они текстовые книги поддерживают? просто иногда хочется музыку послушать, а иногда и книгу почитать)

раскрыть ветку 3
+1

У меня музыкант за ремонт 160 отвалил во второй раз 130е, ломается гнездо наушников

раскрыть ветку 8
+2

Неопнял немного, ты вообще про IPod? так-то гнездо стоит прмиерно 3 фунта.... И каким образом оно ломается? 

раскрыть ветку 7
0

Найди меня в вк. Знакомый продает.

раскрыть ветку 2
+1
Дай свой id хоть, по нику не нашёл.
раскрыть ветку 1
+4

Вот были бы все такие  люди. Жили бы как в сказке!) 

раскрыть ветку 1
+20

Будь одним из них

+2

Мог-бы закончить котиком, всем котиков
:3

+2

Ссылочку на оригинальный тред бы

+2
Как ты его открыл????? А то батарея лежит, хотел поменять, но не смог открыть
раскрыть ветку 4
+7

Ножом охотничем и с дикой грубой силой, там если руки не золотые то крышку каждый раз надо новую покупать, ну а так ПОСМОТРИ виедо на юутбе, если постарешься то откроешь не повредив крышку, но мне было на неё пофиг ибо замена :D

раскрыть ветку 2
+2
Блин мне крышка очень нужна, я ее на работе лазером гравировал. Но уже уволился, и повторить к сожалению не выйдет😫
раскрыть ветку 1
+1

тогда лучше отдай кто имеет навык, а то открыть получиться, а шлейфа порвешь или еще, что 

+2

Хм.. я бы тоже батарейку новую с экраном не отказался бы купить.

раскрыть ветку 5
+8

Могу порекоменджовать члеовека http://mrdlt.com/ + ebay , ещё https://www.iflash.xyz/
Не реклама, просто я через них всё брал, а через человека на сайте mrdlt можно вообще всё что угодно достать. Я совыетую пригледется к чему-то подобному http://www.ebay.com/itm/391135433561?_trksid=p2060353.m1438....
1900mAh счасьтя, у меня на 750 играет неделю без подзарядки :D
Экран менять не надо, только пластековое стёклышко над ним, оно прилеплено термоклеем к переднеё панели, легче заказать новую панел и если нет в комплекте то и это стёклышко, ибо ты заманаешься отлеплять от оригенального, + я уверен он у тебя поцарапанный 

раскрыть ветку 4
+1

Он у меня разбитый, на него нехорошо сели, материнка с жестким живые, а вот батарейка дохнуть стала и экран разбит.

раскрыть ветку 3
+3

ребята, вопрос: а разве жесткий диск от использования в движении не придет в негодность очень быстро от вибраций и прочее... ? 

раскрыть ветку 11
+17

Я упоковал так что мама не горюй, а так елси HDD в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии то не так страшно... Ну а вообще время HDD в IPod'ах прошло, надо менять на SDXC, вчё что надо это адаптер за 20 фунтов и карту памяти за 30 примрено (у меня 128гб)

раскрыть ветку 7
+1

А какой переходник? ZIF>CF>SDXC? Себе хочу собрать :)

раскрыть ветку 6
+2
Все зависит от силы вибрации
+1
По идее в плеере на хдд крупный кеш, туда попадает вся песня или сколько влезет в кеш подряд. Пользовался microsoft zune 30gb, диском он шевелил раз песен в 3-5, или когда я сам выбирал которую слушать.
+1
велосипед, машины, троллейбусы, автобусы, самолёты. лет 10 айподу и как-то пофиг. в сумочке на отбойном молотке разве что убить можно движениями и вибрациями.
+1

Автор, а можно ссылку на пост из которого взяты каменты с ссылками, а то не в ручную же ссылки вбивать.

раскрыть ветку 1
+1

#comment_59976279
Воть, в этом посте тоже много норм ссылок

+1

А у меня вот ipod classic на 80gb (пару раз падал...) и такая проблемка:

Все прекрасно заряжется, подключается, комп видит, itunes видит, но говорит что нужно обновить прошивку, нажимаю обновить, прошивка качается, качается, устанавливается и под конец установки вылетает и говорит что все плохо и откатывается. Носил в сервисный центр, сказали, что ничего сделать не могут, при этом сам айпод функционирует нормально, может кто подскажет?

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего жосткий, тобишь при чтении диска он вырубается. Ну а так жосткий это их самое слабое звено, советую заменить а лучше перейти на SDXC

+1

Дай ссылку на тот его коммент, пожалуйста, поставлю добряку плюсов. :)

раскрыть ветку 1
+1

Если что я и в этом посте оставил дофига коментов, а тот комент вот #comment_59976279

+1

В iPod Classic стоял хард 2,5 дюйма? О_о

раскрыть ветку 1
+1

угу

+1

Раз уж тут тред спецов по iPodам, подскажи мне плиз, можно ли в него поставить диск бОльшего объёма? У меня последняя версия классика с хардом на 160, но моя коллекция того гляди уже переступит этот порог. Ну и собственно вопрос - встанет ли хард на 200-250Гб? 

раскрыть ветку 1
+1

харж не надо, переходи на карту памяти.
Почитай коменты. я уже давал на всё ссылки.
вопросы в вк https://vk.com/seeyouprogrammer

+1

*тост за благодарных людей, и за взаимопомощь*

+1
Где Вы находите столько песен? Допустим,, 110 гигов, это примерно 11000 песен (очень грубо, если брать песня = 10 мб, что очень грубо) одна песня длиться примерно 3 минуты. Получается у нас 33000 минут музыки, если слушать её по восемь часов в день, это примерно займёт 65 дней, а хорошие песни хочется послушать 2-& раз. Вот откуда столько любимых песен? Или 10-100 песен которые нравятся, а остальные "торрент - все песни января 2016, февраля 2016 и так и далее"
раскрыть ветку 1
+2

Ну, например, 

-> выбираешь песню которая тебе прям очень нравится -> скачиваешь альбом этого исполнителя где была эта песня -> слушаешь радуешься, хочется еще такой музыки -> скачиваешь дискографию этого исполнителя -> всё послушал, круто-круто, но есть некоторое однообразие -> идешь на ласт.фм, читаешь про исполнителя, как создавалась группа, кто солист, кто играл в других группах -> слушаешь похожие группы на ласт.фм -> находишь еще пару интересных групп ->  ...переход на вторую строку этого коммента ;)

Когда стиль музыки надоест -> переходишь на другую музыку и всё по новой. Спустя пару лет понимаешь что музыка уже не влазит в плеер. Задумываешься о том чтобы что-то удалить, но не удаляешь ничего, потому что зачастую музыка которую слушал пару лет назад навевает какие-то воспоминания.

И т.о. твоя медиатека разрастается со временем. А друзья знакомые говорят "ну зачем тебе столько музыки, мне хватает ста треков в вк!" и наверное считают чудаком или меломаном.

+1
За внешний вил посылки можно было не париться. С алиэкспресс тонны подобных пакетов идут
+1

у меня кстати похожий айпод, у меня отлетел штекер(или что это, к нему крепился провод от батареи) боюсь что-то в сервис нести, загнут еще цену, хотя проблема вроде небольшая, нужно просто обратно припаять, кнопка еще центральная западать начала. вот недавно тут пикабушник один чинил в спб технику, а меня как раз в питере не было(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Ну цену не подымут сильно елли вообще найдут нужный коннектор.....

А кнопка западать это странно, разбери его на состовляющие, и проверь. Там передняя чатсь крепится к раме на 4-ёх винтиках помоему, короче это просто...

раскрыть ветку 1
+1

ну сам коннектор вроде как на месте, его просто припаять нужно, поскольку он просто "оторвался"

+1

Такой же, почти, протерял в путешествии по Байкалу ;(

+1

эхх.. мне бы мой айтач памать бы увеличить, а то лежит без дела уже несколько лет, мало мне 8 гигов =( 

раскрыть ветку 3
+4

Там память помоему на плате...

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению да, есть вариации  по замене, но если говорить о бу айподах - разница в цене не сильной будет

+2

Читал что народ умудрился взять "iphone sd reader" взять чехол от 4го айфона и вмонитировать 2 СД карты

+1

У меня есть mp3 плеер Cowon X5 и внутри него стоит 30gb hdd. Реально ли его заменить на диск с большим объемом?

раскрыть ветку 5
+5

http://anythingbutipod.com/2011/03/cowon-x5-sdxc-mod/
http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=20335

И т.д. https://www.google.co.uk/search?q=Cowon+X5+sdxc+adapter&...

Возможно, но информацию надо самому поискать, ибо я лично не сталкивался. 

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+2

У меня в Ковоне 60 гигов стоит

Я так думаю можно. Надо просто хард найти, и мастера кто сделает.

раскрыть ветку 2
+1

Да, в X5L было 60гб и аккумулятор на 35ч, а не на 15

раскрыть ветку 1
0

Так ты после этого апгрейднул свой айпод или забил?

раскрыть ветку 2
0
Сорян, затупил,думал вопрос из другой темы. Собрал,поюзал, сменил кузов и аккумулятор, после махнулся на fiio x3 ii, который кстати мне понравился больше во всех планах. После продал плеер и полностью перешёл на прослушивание с телефона.
-2

ТРЕД
НА ПИКАБУ
ТРЕД
ТРЕД
ТРЕД
ЗАЧЕМ?

-1

А никто восстановлением данных с харда (хдд) не хочет заняться?

Один раз ипнул по ноуту, а потом пожалел :(
Не бесплатно, конечно.

-2

@moderator, поправь теги

раскрыть ветку 1
+2

что то не так ?

-1

почему то давно хочу этот айпод классик 160Гб но все время жалко деньги.

раскрыть ветку 1
+5

Ну может соберёшься, елси он тебе релаьно нужен. 

-1

А сколько он весит?:)

раскрыть ветку 2
+4

Я хз... грам 150 нарвное,  как средний телефон вообщем

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
221

Кошка ищет дом в Беларуси!

Неделю назад я нашла на улице котёнка, успела уже вывести глистов и блох, проверила на лишай, приучила к лотку. Кушает и корм и обычную еду.

Малышка очень умная и игривая, не боится детей.

Не могу оставить у себя, так как у меня аллергия:(

Надежда осталась только на силу Пикабу! Помогите найти крошке дом! Доставка в Брест, Минск, Барановичи 🚗

Кошка ищет дом в Беларуси! Сила Пикабу, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Республика Беларусь, Длиннопост, Лига Добра, Брест, Котята
Кошка ищет дом в Беларуси! Сила Пикабу, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Республика Беларусь, Длиннопост, Лига Добра, Брест, Котята
Показать полностью 2
205

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Добрый день! Написал пикабушник с моего города, мол немного залил телефон, сначала работал, просушил на батарее. Неделю проработал и выключился.
В Ульяновске примерзкая погода, холодный дождь, недавно град даже был, возможно так и залит был, попадание воды через 3.5 разъем

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Разбираем, проверяем нет ли кз

Есть замыкание, значит есть нагрев. Ищем

На ощупь грелся в районе связи, снимаем защитный экран, локализуем призером. На вид тут воды не было, а это уже подсказка, дальше мы в этом убедимся.

Замораживаем

Размораживаются два резистора, справа от них кондеры "кричат о помощи"

Снимаем их, замыкание ушло

Телефон включается, все работает, но дозвонится нельзя. Потому что мы всего лишь разорвали цепь, а не устранили проблему

А вот куда она ведёт

После снятия, проблема ушла. Я поставил с донора ёмкость. Благо есть такая же плата, тоже залитая правда)))
Резисторы ставим обратно.
Закинем в уз ванну на всяких случай, заодно смоем остатки флюса. Не забываем снять микрофон только

Снимаем феном на 300° заклеев скотчем предварительно, температуры он не очень боится, а вот поток воздуха его убьет.

Кто хотел посмотреть что внутри у микрофона?))

Проверяем, не звоним в 112, а то некоторые ругаются. Позвоним 911 =)
По итогу всё отлично работает, даём гарантию.

Если есть вопросы, пишите: meator7@mail.ru

Показать полностью 14
69

Как я умирал 3

Как я писал ранее, не умею делать ссылки на предыдущие посты.

Пришло время мне делать саму операцию на мозг... Страшнооо!

Как и в первый раз пришла анестезиолог, рассказала,что можно а что нельзя.  После приходит хирург и рассказывает как всё будет происходить, просит если возможно сбрить бороду(операция через нос)и побрить справа ногу возле паха!!! Ок . Побеседовали туда-сюда и тут меня торкнуло, стоп говорю, а зачем мне брить бедро и пах, если операция будет через нос!? Отвечает, думал не спросите. Иногда бывает опухоль протирает оболочку мозга и собой закрывает эту дырку, когда мы уберём опухоль, будет дырка  тогда мы у вас отрезаем кусочек кожи с ноги и закрываем эту дырку))))

День операции... Таже процедура, подписал все необходимые документы.

Очнулся на операционном столе. Девочки-анестезиологи беседуют со мной(решают в реанимацию или в паоату)И тут вопрос, чтобы сейчас хотели? Клубники!!!! Смеются а где мы клубники возьмём?:) Говорю,я все соображаю а клубника в палате, жена вчера вечером привезла)))так и приехал в палату

1990

Слепого обмануть легко-2, сила Пикабу творит добро

Предыстория: в эту пятницу я написал пост о том, что некий интернет-магазин без ИНН, ОГРН и адреса с сайтом одностраничником и номером мобильного телефона в контактах продал моему другу инвалиду по зрению колонку JBL. Когда вечером родственники слабовидящего вернулись домой, выяснилось, что колонка левая.

Подробнее об этом можете почитать здесь https://pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636

Нелюди не хотели возвращать деньги, бравируя по телефону тем, что их не достать, но сила Пикабу способна творить чудеса.

Более 3500 человек отметились в посте, часть из них дали дельные советы, часть дала себе труд позвонить в магазин и высказаться, часть сделала заказ, вызвала курьера и отказалась принимать фальшивый товар, а пикабушники @Unotechnik, и @redding, связались через меня с инвалидом, один из них подарил ему колонку, а второй оказал материальное вспомоществование, хотя их об этом не просили. Спасибо вам, парни, за неравнодушие, доброту и душевную широту от героя поста Антона и низкий поклон от меня лично вам и всему нашему пикабушному сообществу.

В воскресенье горе-предприниматели связались с Антоном и стали предлагать вернуть деньги в обмен на удаление поста. После того, как им пояснили, что пост не удалят, стали говорить, что денег не вернут, а сменят домен. Пришлось пояснить им , что они всяко всплывут на том же шаблоне в рекламе Яндекса. Тогда нелюди сегодня осуществили возврат средств, взяв с инвалида обещание, что тот через меня обратиться к @moderator, и попросит удалить ссылку из предыдущего поста. Я ценю слово, поэтому в предыдущем предложении формально выполняю их условие.

Что хочу сказать, хороших людей больше, друзья, и вы это ещё раз доказали, а моральным уродам, которые чужды общечеловеческих ценностей, им вообще по барабану, кого они обманули и как, им важно не отдать человеку деньги и продолжить свой лоховодческий бизнес. В общем, вместе с вами мы сумели одержать маленькую победу над мошенниками и победила их не внезапно проснувшаяся совесть и осознание, а коллективная сила Пикабу.

54

Мошенники гипнологи вышли на свет, Сила Пикабу работает!

Мошенники гипнологи вышли на свет, Сила Пикабу работает! Мошенничество, Обман, Длиннопост, Сила Пикабу, Текст, Спасибо, Лига Добра, Развод на деньги

Всем доброго времени суток!

Сначала хотел бы поблагодарить всех, кто поддержал мой пост и активно помогал. Вместе у нас уже все получилось! -- Пост о том, как тещу на "энергочистку" развели...

Не прошло и месяца, как объявились собственно сами мошенники, решив попытаться загладить обсуждения и негатив, который посыпался на их группы в соц. сетях и каналы на ютубе.

Правда сделать они решили максимально тупо, создали аккаунты и тут же принялись писать и объясняться у меня в постах.

Первый товарищ  -- https://pikabu.ru/@Pravdman,

Мошенники гипнологи вышли на свет, Сила Пикабу работает! Мошенничество, Обман, Длиннопост, Сила Пикабу, Текст, Спасибо, Лига Добра, Развод на деньги

Второй товарищ -- https://pikabu.ru/@V479111070V,

А теперь собственно скрины самих комментов, приготовьтесь к лютому безысходному бреду этих разводил =)))

Вот тут ниже вообще лютая лютень! Ощущение, что им самим нужна помощь... помощь психиатра!)

В данном ответе я не удержался и решил уже включить троллинг =)

Тут уже бедолага сам запутался, то он "балансировать негатив" хочет, то "PR меня не интересует"... ну зачем ты пишешь все это тогда?... уффф

Еще раз большое спасибо всем тем, кто помог мне и поддержал!

Обезопасьте своих родных и близких от подобных мошенников, интересуйтесь, что смотрят Ваши мамы, папы, бабушки и дедушки!

Показать полностью 9
1534

Нужна помощь уральцу в Москве

Сегодня (05.04.2019) в районе м. Бабушкинская во дворе жилого дома подошёл парень около 20 лет около 170 см роста в военной чуть поношенной форме и спросил, есть ли у меня какая-то работа для него или есть ли знакомые, которые едут на Урал. Сказал, что готов быть грузчиком, поваром.

На мой уточняющий вопрос рассказал, что после демобилизации оказался в Москве, у него украли все документы, деньги и телефон. Сейчас хочет вернуться в Екатеринбург, чтобы восстановить документы и поступить на военную службу по контракту. Я предложил ему позвонить по моему телефону, но он ответил, что он детдомовский и у него нет родных и некому звонить, кто мог бы одолжить деньги. Без документов по его словам он может вернуться домой только на поезде без билета в купе проводника, которые готовы пустить за 6-7 тысяч рублей.

Сказал, что уже несколько дней не ел и ищет способ уехать домой. Также стоял на трассе, но за несколько дней никто не подвёз. По его словам люди опасаются везти пассажира в военной форме без документов.

При этом на моё предложение взять 500 руб. хотя бы, чтобы поесть, отказался, т.к. ему не позволяют принципы. Якобы готов взять деньги только заработав их.

На мой вопрос о том, какие действия он предпринял после кражи документов, рассказал, что обратился с заявлением в полицию, откуда его переправили в ФМС. В ФМС заявление приняли, но временное удостоверение личности обещают сделать не ранее, чем через 10 дней по причине необходимости делать запрос по месту его регистрации. Но желания и возможности находиться без денег 10 дней у него нет возможности, тем более, что позже всё равно деньги на билеты понадобятся.

Ситуация странная и неоднозначная. Все мы наслышаны о мошенниках (особенно в метро и у вокзалов), которые с картонками просят деньги, но по ощущению это другой случай.

С этим пареньком я попрощался и договорился встретиться на следующий день - 06.04.2019 в 11:00 в том же районе во дворе дома по ул. Менжинского, д. 23.к1 около 6-го подъезда.

Друзья, если у кого-то есть знакомые (в т.ч. дальнобойщики), кто планирует ехать в Екатеринбург и может подвезти этого парня, рассмотрите такую возможность.

Если считаете, что это мошенник, и сталкивались ранее с подобным, напишите.

Также, если у кого-то есть предложения, как ему можно помочь, дайте знать.

Надеюсь на помощь пикабушников.

884

Сила пикабу, помоги!

Сегодня в магазине Автодок по адресу Тельмана 49 в Санкт-Петербурге, один из покупателей обронил пятитысячную купюру. К сожалению, контактных данных покупателя нет. Если потеряли Вы или кто либо из Ваших друзей, просьба приехать в офис с 9 до 21 в любой день.

Сила пикабу, помоги! Лига Добра, Деньги, Без рейтинга, Сила Пикабу
282

Свободу попугаю!!! ч.2

Всем привет! Вчера разместил пост с просьбой помочь в благоустройстве птицы от моих корярых рук. Вот этот пост. Не прошло и суток и вуаля- Гоша попала в добрые руки.
Пикабу рулит 🤗

Свободу попугаю!!! ч.2 Сила Пикабу, Позитив, Лига Добра, Попугай, Птицы, Животные, Домашние животные, Помощь
9055

Братство Пикабу.

Здравствуйте.
Последний месяц настроения нет вообще, развод, съемная квартира вместо дома, где прожили 10 лет. Короче, тоскливо на душе. Раскидал все свои дела, погодка у нас теплая (+10), решил с коньячком посидеть у речки. Выбрал глухое место, дальше от домов, сижу, пью и читаю Пикабу. Хорошо и спокойно. Тут из кустов появляется сотрудник полиции.
П: - Распиваете?
Я: - Распиваю.
П: - А на телефоне что?
Я: - Пикабу читаю.
П: - 49,5?
Я: - Конечно, как иначе.
П: - Всего хорошего.

И уходит...
Блин, мужик, если ты это читаешь, то спасибо. Опять Пикабу спасает настроение.

1956

Минутка доброты

В предыдущем посте, я писал что лечу из Уфы в Иркутск и не против познакомиться с местными пикабушниками, променять Башкирские гостинцы на мини-экскурсию по городу и при возможности хотелось бы увидеть оз. Байкал. Скажу честно, я не ожидал подобного командировка прошла, круче моего отпуска. Встретили и показали мне город пикабушники: @ebonavt, @venikus, @Irkutyan у каждого из них своя история жизни. Первым экскурсию по городу мне провел @Popoloblack, посетили центр г. Иркутск, познакомились с гербом этого города мифический "БАБР"

@ebonavt, @venikus, @Irkutyan

Минутка доброты Лига Добра, Доброта, Иркутск, Уфа, Пикабушники, Новосибирск, Знакомства, Байкал, Длиннопост

Мечта была поесть позы/буузы/баоцзы и эта мечта осуществилась, после того, как нагуляли аппетит зашли в ресторан Улус, где я попробовал буузы из баранины, остался очень доволен, колоритный ресторан, официанты, атмосферная музыка.

Минутка доброты Лига Добра, Доброта, Иркутск, Уфа, Пикабушники, Новосибирск, Знакомства, Байкал, Длиннопост

После ужина к нам присоединился @ebonavt, замечательный ник не так ли? Он кстати так и представился при встрече. Но ник свой не оправдал, оказался порядочным молодым человеком, многие его из вас знают он писал статьи и том как пережил онкологию и как ему удалили щитовидную железу. Сделали большой круг по набережной, посетили два острова Конный и Юность, большое количество мотылей летало в тот вечер, для местного населения это было нормальным явлением.

Сделал фото, когда возвращались поздно с островов

Очень красивый вид, общались с ребятами обо всем , будто знаем друг друга очень давно. К позднему вечеру, к сожалению пришлось распрощаться, но гостеприимство не забуду никогда.

Сегодня был интереснейший день в этом году моей жизни. За мной заехал @Irkutyan, он кстати уже предлагал пикабушникам экскурсии по Байкалу.  ЗАехал и понеслась история, мы приехали в этнографический музей Тальцы, в котором полностью сохранена и показана жизнь местного населения, традиции и обычаи, очень свежий воздух безумная атмосфера. Дальше немного фото:

В каждый дом можно зайти, там и дома крестьян, и мельника, и кузнеца, и дом учителя, если поедете в Иркутск обязательно посетите это место.

Время близилось к обеду, @Irkutyan, сказал:

По-моему пора! И мы поехали есть знаменитого Байкальского Омуля горячего копчения на берегу могучего озера.

Первая рыба шла у меня тяжело, в том плане, что я не мог отделить мясо от костей и на первую рыбу ушло очень много времени, потом мне дали пару советов и со второй рыбкой я справился в два счета, обязательно попробуйте эту рыбу. Ну и напоследок то ради чего вся эта суматоха:

Я выражаю огромную благодарность всем пикабушникам,  отдельное спасибо за эти дни в Иркутске @ebonavt, @venikus, @Irkutyan. Так же благодарю @admin,  за этот портал. Напомню, что это уже не первая моя подобная встреча, до нее меня подобным образом встретили в Новосибирске Хочу пожелать всем пикабушникам подобных встреч, знакомств и положительных эмоций. Всем добра, с вами был @RasulBagrov.

Показать полностью 9
134

Отдадим очень милого котенка в хорошие руки. Москва и область.

Такая ситуация с нами приключилась, мы с женой нашли у подъезда измождённого котенка (кошку), от усталости у него отказали задние лапы и он полз по парковке практически под колесами у проезжающих автомобилей, не смогли пройти мимо и взяли этот пушистый комок домой, выглядел он примерно так

Отдадим очень милого котенка в хорошие руки. Москва и область. Кот, В добрые руки, Пикабушники, Помощь, Москва, Лига Добра, Длиннопост, Лобня

Сразу отвезли к ветеринару, где ей прописали уколы и лечение, так как было заражение вирусной инфекцией. В ходе лечения кошка ожила, появился аппетит, лапы пришли в норму и появилось шило в одном месте )

Отдадим очень милого котенка в хорошие руки. Москва и область. Кот, В добрые руки, Пикабушники, Помощь, Москва, Лига Добра, Длиннопост, Лобня

Себе оставить не можем, так как и так дома кот, кошка (которую взяли почти при такой же ситуации полгода назад) и собака.

Дали объявление в местной группе в ВК, в итоге забрала себе одна девушка, но спустя неделю написала нам, что не может у себя оставить, потому-что ее кошка не принимает котенка и всячески ее гоняет, никакой жизни не дает.

Поэтому теперь вся надежда на силу Пикабу и на добрых людей.

Мы живем в городе Лобня, Московской области и готовы отвезти к любой станции метро или ждем Вас к себе в гости для знакомства )

Мыло для связи: palhandler@mail.ru

Прошу не топить, комменты для минусов внутри.

Счастья всем и теплых котанов )

Показать полностью 3
326

Лига Добра, помоги создать рукодельное чудо!

Пикабу, я к вам с необычной просьбой! Пожалуйста, не топите в минусах, помогите исполнить маааленькую мечту долбанутой рукодельницы))) До безумия хочу связать, так сказать, "одеяло мира" - огромный плед из пряжи, собранной по всей России (или даже не только России).  Так вот, у вязальщиц (у вас, ваших мам, родственников) часто бывают остатки пряжи, которые некуда деть или клубки, которые попросту не нравятся/не пригождаются и лежат без дела. 

Если кому не жалко поделиться  — буду очень благодарна!) чем больше, тем лучше, ведь работы предстоит очень много, а моих личных запасов на много не хватит) Подойдут даже самые маленькие клубочки или неликвидные по тем или иным причинам мотки, которые вам не нравятся/не подходят.

Оговорюсь сразу -- дело не в деньгах, и я не попрошайничаю. Купить пряжу можно, и это не так уж дорого. Суть в идее - в одном одеяле моточки с самых разных городов и поселков. Это же так круто!

Коммент для минусов внутри, очень-очень надеюсь на силу Лиги Добра! По завершении работы обещаю фото готового одеялка каждому причастному)

241

Вот и мне пришла посылка из Питера))

Вот и мне пришла посылка из Питера)) Новогодний обмен подарками, Новый Год, Посылка, Пикабушники, Санкт-Петербург, Москва, Лига Добра, Милота

Наконец-то дождалась свою посылочку. Открыв ее увидела очаровательный мешочек, в котором лежали эти безумно вкусные конфетки, записочка и очень милые маленькие варежки. Спасибо большое, было безумно приятно получить такой новогодний подарок) С Наступающим, Пикабу!

401

Всеобщий новогодний обмен подарками - 2 этап

Добрый вечер всем! Итак, в 20.00 по МСК завершился прием заявок.

Под первым постом набралось 337 комментов, так или иначе выражающих желание поучаствовать. На почте у меня 202 письма. Если никто не против, могу в комментах скинуть список всех по никам, чтобы все могли себя найти и проверить, не забыли ли кого. Или если я, наоборот, неправильно распознала сообщение и вписала в список, а человек этого не хотел.

Прошу всех, кто ещё не отправил мне на почту свои контактные данные, заполнить онлайн форму - будет в комментах (так вы облегчите мне задачу по собиранию всего в один файл). Те, кто уже отправил, не надо дублировать, я сделаю это сама. Завтра, 30 ноября до 16.00 я жду от всех заполнения формы. Затем в течение нескольких часов буду обрабатывать все это, и к вечеру каждый получит либо себе на почту, либо в личку на Пикабу адрес, куда направлять подарок.

Касаемо отправляемых подарков. Думаю сумму можно было бы ограничить формально 300-400 руб., но там уж кто как сам для себя решит, сколько готов потратить. Подарки желательно подобрать не очень личные: ну, например, не стоит отсылать футболку с изображением хоккеиста, вы же не знаете, любит ли человек хоккей и какую команду и тд. Я считаю идеально было бы отправлять: тематические подарки, связанные с вашим городом; красивые, необычные или сделанные своими руками открытки; что-то очень новогоднее, передающее атмосферу; вкусности или сладости; какие-то украшения для интерьера.

По предложению работающих пикабушников ограничиваем дату отправления не 4, а 5 декабря, то есть ближайшей субботой.

Как только начнёте отправлять-получать подарки, выкладывайте фотки с тэгом 'новогодний обмен подарками' и присылайте мне на ту же почту для отчетного поста. Так мы сможем все вместе следить за действием.

Ещё раз призываю всех быть добрыми и ответственными и, если уж ввязались в это дело, довести его до конца. Напоминаю, что я буду знать, кто кому должен был отправить посылку, и по истечению определенных сроков мы будем разбираться, кто решил схалявить. Хотя я, конечно, надеюсь, что таких людей у нас тут нет.
Показать полностью
935

Всеобщий новогодний обмен подарками

Предлагаю замутить пикабушный обмен новогодними подарками. Предположим, все, кто под постом отпишется "я в деле", собирается в одну базу с адресами, а потом в случайном порядке распределяется друг между другом. Условия будут: до определённого срока отправить посылку (скажем, в течение недели). Можно установить предельный максимум потраченных денег (400-500 руб.). Таким образом, каждый участник отправит и получит подарок к новому году от незнакомца ;)
2329

Может и повезет.

Всем привет. Около месяца назад прочитал пост о том как пикабушник собрал на работу команду пикабушников. А теперь друг попросил меня о помощи. Ему нужен сисадмин в офис. Основная задача - поддерживать рабочее состояние 54 компьюторов. Город Самара. Подробности в личку (ссылку дам, при необходимости). Зп 27.000
Ребят помогите попасть в топ. Для кого то это была бы реальная возможность найти хорошо оплачиваемую работу. Комментарии для минусов внутри.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: