Петрович

Здравствуй те всем!

Вот решил вам рассказать ещё одну занимательную(я надеюсь) историю.

Во время моей работы на родной скорой,педиатры у нас были "приходящие".То есть после поликлиники или стационара дежурили у нас до утра,и в выходные сутками.

Так вот,был у нас такой приходящий детский доктор, Петрович.Имени не помню, да и не звал его никто по имени, Петрович и Петрович.

Но суть не в этом.Человек он был безобидный,полненький, в очках.Этакий Айболит.Но был у этого Айболита один неприятный пунктик.Он всё жрал!То есть всё, что можно сожрать.Причём не важно его это или нет.Причём в огромных количествах.

Вроде бы, ну не очень большой минус.Может и не очень.Но когда приезжаешь с вызова, голодный как чёрт, есть немного времени перекусить, залазишь в холодильник куда утром пару пирожков, да бутер закинул, специально для такого случая, а там х.й ночевал, как-то не кажется этот минус маленьким.

Притом все знали кто это сжирает, да он и сам не скрывал."Ты извини, я кушать захотел"Да, блин, не жалко,ты спроси и я спасу тебя от голодной смерти.

При всём при этом он на вызове мог по часу сидеть,пока его, как минимум чаем с плюшками не попотчуют.В общем с его появлением мы могли не бояться нашествия тараканов,т.к. ни один уважающий себя таракан, не согласился бы жить в таких условиях.

Ну так я вообще к чему.Собственно сама история.

В одно из дежурств наши водилы(те которые на ремонте) решили прибухнуть.Для этой цели в качестве закусона ими были приобретены беляши с мясом,  в количестве 15(вроде) штук.

А Петрович очень любил заглядывать к водителям,так как у них, в отличии от нашей,уже,оккупированной им же зоны, ещё водились съестные припасы.Так вот, хоть мужики и знали о петровической страсти к гастрономии,но тут как-то лоханулись и были немедленно наказаны.

Этот живот с ногами сожрал ВСЕ 15 беляшей.За что тут-же был публично предан анафеме и отправлен, с ускорением в пятую точку, в ближайший киоск за закусоном.А нужно сказать,Петрович был довольно прижимистым типком, и вместо беляшей мужикам пришлось довольствоваться парой банок дешманских консервов и батоном.При всём при этом, он ещё и нагло претендовал на часть принесённой им снеди,но был с позором изгнан и пошёл клянчить у нашей санитарки пирог с капустой,которым она глупо надеялась полакомиться сама.

Переходим к завершающей фазе нашей истории.

Мужики немного отойдя от наглого посягательства на ихнюю собственность,решили жестоко отомстить обидчику.На всеобщем собрании был разработан коварнейший план.

К следующему петровическому дежурству были закуплены ингредиенты мести.Банка заморских шпрот(Петрович ими болел),пара беляшей вроде и ещё что-то, не помню.Но этого вполне хватило, чтобы заманить зверя в ловушку.Была создана видимость беззаботно оставленной на столе закуски.Забыл сказать,перед расстановкой капкана,  шпроты были начинены дорогущим(мужики не поскупились) слабительным.Петрович не заставил себя долго ждать,еду он чувствовал душой.Всё прошло как по маслу.Водилы усиленно делали вид, что заняты ремонтом,Петрович не сильно скрываясь(в присутствии еды он был смел как Геракл) слопал всю хаванину.Правда шпроты полбанки успел сожрать,диспетчер на вызов угнала, пригрозив, что не поделится с ним вечером салом.

А на вызов ему выпало ехать с нашим самым скандальным водилой,который матерился на весь гараж и грозил что,если ему Петрович машину обосрёт он всех насмерть убьёт.И одеждой с наших трупов заставит Петровича всё оттирать.

В общем уехали они.Сам момент возвращения Петровича на станцию я к сожалению не застал, тоже на вызов умчался.Вот картина со слов очевидцев.Жуткой смерти к счастью мы избежали,вовкина машина тоже осталась чиста, как слеза младенца.Но Петрович, отступив от своих канонов,и пробыв на вызове всего каких то минут 20, обратную дорогу сильно подозрительно ёрзал на сиденье, чем вводил бедного Вовку в состояние паники.Ну доехали благополучно и Петрович бросив чемодан в машине, ломанулся в сортир с неподобающей его комплекции скоростью.Пронесло его знатно.Когда я приехал на станцию, бледный и осунувшийся Петрович, слёзно молил по телефону девчонок из инфекции, дать ему наисильнейшее средство от диареи.В общем, что то там ему дали, к вечеру его отпустило.Да надо сказать, что он не в коем разе не один был на смене один.Были они вдвоём и его коллега конечно же была в курсе.Мы же не могли оставить город без педиатра.Зато защитили город от Петровича:)Но это ещё не всё!!!Сейчас самый финиш!ТА-ТА-ТА-ДА!!!!

Когда Петровича отпустило,он пошёл и доел шпроты! ЗАНАВЕС!

Всем всего доброго!!!

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту