1

Перевод кошки на сухой корм. Проблема

Всем привет. Решил обратиться к сообществу с просьбой совета по переводу кошки на сухой корм. Да, многим проблема кажется никчёмной, но у нас в семье рна пипец какая острая, т.к кошка ни в какую не хочет есть сухой. Абиссинка, девочка, 1 год. Когда брали в 3 месяца, то заводчица сказала, что сушку уже кушаем RC для котят. Взяли, предложили - жрите сами. В итоге было куплено около 10 разных сушек: buffalo, 1st choice, monge, pro nature. От всего кошка отказывалась. Тогда методом проб и ошибок ей полюбился влажный pro plan nutri savour с индейкой в соусе, его прям ела, и ест до сих пор. Только его. Корм вроде и не совсем г, но и не очень хороший прям, не все в нем есть. За все время было несколько попыток ввести сушку: размачивали и давали- не ест, измельчали и добавляли в влажный- нет, вообще не буду. Сухими гранулами в влажный - влажку съела, сухой не тронула. Как советуют- переводите постепенно увеличивая количество сушки. Как? Если поставить рядом миску с сушкой и уменьшать влажку-она просто не жрет сухой. Замесы тоже не получается. Переводить хотим из-за того, что влажный корм это не полноценная замена, плюс не чистит зубы. В итоге сейчас пытаемся уже нахрапом, только сухой поставили - кошка не есть вторые сутки. С женой понемногу просто насильно кормим, чтобы хоть что то было. Я держу, она ей в рот по сухарику запихивает. Жалко пипец как кошку, она голодная, просит, но сдаваться тоже не хочется. Думаем до 4 суток нажимать, дальше не знаю, снова про план до смерти придется наверное, но это не здоровое питание. Подскажите у кого именно проблемно переход был, кто может тоже жёстко переводил?
Хитрую, упрямую, любимую моську прикрепил

Перевод кошки на сухой корм. Проблема
0
Автор поста оценил этот комментарий

пакетики маленькие, я думаю без разницы как сыпать (мешать или сверху), я сыпала и мешала.
Пробуйте, без проб не узнаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на праздниках попробую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогло, не ел с фортифлорой.. тоже переводила с влажного на сушку и тоже с боем.. набрала кормов премиум класса, бесполезно, жрет только говно из пятёрочки - purina one. Ну, хоть так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, аналогично, моя мелкая не ела ничерта, а purina one зашла. А pro plan тот же производитель
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

без привыкания. И без вреда. Принципом уменьшения посыпки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подумаю. Вчера думал уже прикупить фортифлору сам, но в инэте не нашел именно примеров использования для приучения к корму, хотя мельком да, где то было, что помогает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пробуем так: перемололи в порошок сухой корм и добавили немного к влажному-съела нормально все.. Так постепенно будем пробовать увеличивать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то пыталась кошку на другой сухой корм перевести, после того как она нагадила на кухне около миски, я сдалась...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, шерстяные гады!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте размачивать сухой сначала, чтоб консистенция влажного была.

Еще можно подмешивать сухой корм в ее влажный и потихоньку долю влажного уменьшать. Что значит - не получаются замесы? Смешиваете и ставите, не ест - ее проблемы. В двух мисках ставить смысла нет, конечно, она выберет влажный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешивать сухой с влажкой-не есть. Размельчал размоченный сухой и смешивал с влажным-не ст вообще смесь. Размоченный и измельченный сухой в миску, а сверху влажный-есть влажный сверху, низ не трогает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

без привыкания. И без вреда. Принципом уменьшения посыпки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще спрошу. Просто сверху посыпать корм, или посыпать и перемешать? Он в пакетиках, много сыпать на раз?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Фортифлорой посыпьте сушку, попробуйте как вариант

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читал о ней, это пробиотик типа с сильным запахом. Он привыкание то не вызовет? Посыпать не сложно, допустим поест, а потом то как, без добавки то опять не будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте наоборот - влажный под размоченный сухой, пусть роет. Порции уменьшать, чтоб только влажным не наедалась. Через недельку привыкнет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как вариант попробуем. Сейчас решили смешивать сухой и влажный, но пока сушки буквально несколько гранул, чтобы сильно запах не перебивал, и ждать пока она рано или поздно не слопает их, тогда увеличивать дозу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества