102

Пенал на кухню своими руками

Доброго времени суток!

Решил я тут на кухню поставить пенал для посуды с нишей для микроволновки. Пошерстил на сайтах и слегка охренел. Из МДФ стоят в районе 15 т.р.

Жаба, как говорится, придушила и решил сделать сам из мебельных щитов.

Гаражей/мастерских/дач у меня нет, поэтому пилил прямо дома. (Фоток последовательных не очень много, но что есть).

Фото того, что получилось. Дальше по этапам.

Пенал на кухню своими руками Пенал, Дерево, Мебельные щиты, Свои руки, Длиннопост

Этап 1. Распиловка.

Размерами шкаф 600х400х2100. Выбрал самый оптимальный под те размеры щитов, которые в строймагазинах продаются (думал поменьше пилить - хер там плавал...)

Пенал на кухню своими руками Пенал, Дерево, Мебельные щиты, Свои руки, Длиннопост

Скрепил стенки, верхнюю часть и нижнюю полку. До пола оставил 100мм, дабы не страдали пальцы на ногах.

Этап 2. Собрал с полочками. Сначала думал полки просто положить на полкодержатели (металлические штырьки или Г-образные держатели). Посмотрел, понял, что в таком случае полёт полок с посудой и всем тем, что на них будет - неизбежен... Дополнительно в каждую полку влепил мебельные стяжки (по 4 шт. на полку). Стало НАМНОГО крепче и безопасней.

Этап 3. Покраска.

Поняв, что сначала собрать, а потом покрыть лаком - дерьмовая затея. Разобрал и отдельно красил все элементы. Лак на водной основе с колеровкой прям в магазине. Практически без запаха и быстросохнущий (на 2 раза покрасил за 3 часа).

Этап 3. Сборка.

Если честно - вешать дверцы я задолбался... Выравнивать их тоже )

Петли брал с доводчиком, чтобы дверцы плавненько закрывались.

Задняя стеночка - из ДВП. Отверстие под шнур питания микроволновки пропилил потом. В кадр не попало.

Вот собственно и прошли выходные.

Для интересующихся ценой - такой шкаф вышел по себестоимости около 7-8 тысяч.

За качество фоток звиняйте, телефон уже не очень молод и горяч.

БМ показывал плачущего кота, видимо руки кривоваты пока )))

Лучшие посты за сегодня
6286

Клиентоориентированность

6134

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5577

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
5377

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
5058

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
5043

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
4782

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4719

Клей ПВА + Вата

4631

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4613

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

4576

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
4384

Новый Год

4011

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3997

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
3839

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3812

Образ сына маминой подруги

Образ сына маминой подруги
3679

Инфляция

3411

Меня засосала опасная трясина...

Меня засосала опасная трясина...
3152

Когда тебе показали твои школьные рисунки

Когда тебе показали твои школьные рисунки Apple, Ретро, Стив Возняк
3104