Пасха

На сон грядущий хочу оставить пост, в котором хочу спросить у людей, как они справляют Пасху.

Расскажите про свои (семейные, как вариант) традиции, м.б. у кого-то из вас есть обязательные мероприятия, которые необходимо сделать на Пасху.

Как готовитесь к Празднику? Ощущаете ли какие-то эмоции волшебные/светлые/прекрасные, в общем все, что заставляет душу, сердце и Вас лично радоваться в этот день?

Делаете ли подарки семье, друзьям, близким, коллегам, кому угодно, какие-то милые подарки?

Очень интересно послушать и вдохновиться 😊

Пасха Пасха, Пасхальные яйца, Пасхальный заяц, Семья, Традиции, Праздники, Церковь, Россия, Православие
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига её отмечать? Я творожную "пасху" свободно делаю в любой день года, равно как и кексы пеку.

Открою ужасный секретный секрет - дарить подарки, готовить вкусную еду и собираться всей семьёй можно в любой день года. Вот вообще в любой, без повода.

раскрыть ветку (1)
2
Я это знаю. Но мне интересно именно все то же самое, но относительно этого события)
2
Пасха-а-а, я достану из серванта банку на три литра,
Пасха-а-а, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно,
Пасха-а-а, сяду я в свою машину марки «Орленок»,
Пасха-а-а, память всех своих родных я чтить привык с пеленок.
Выйду с самогоном, весной, на цветущий погост,
И в честь своих родных произнесу я тост,
Пусть матом кроет на меня в уматину пьяный жандарм,
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам. (с)
Сектор Газа
раскрыть ветку (1)
1
Мое уважение 🎩
2

Пасху не отмечаю, так как это еврейский ветхозаветный праздник, который почему-то отмечают язычники, делая фаллические символы (кулич покрытый белой пенкой) и красные яйца. Видимо, для плодородия почвы и хорошего урожая, хоть и закупают картошку и гречку в ближайшей пятерочке.

раскрыть ветку (1)
1
На днях ловила себя на воспоминании о меме, где кто-то при готовке переборщил с тестом и вышло, как раз, фалосообразное изделие вместо кулича...
показать ответы
2
Я бухаю ,тряся яйцами.
раскрыть ветку (1)
1
Хотя бы красите или наклейками обклеиваете? 🤣
показать ответы

В этом году католическая была в конце марта.

раскрыть ветку (1)
Ого, любопытно. Всегда думала, что обе даты идут рука об руку почти. Спасибо за информацию)
показать ответы
1

Я атеист, муж католик, отмечаем обе пасхи. Ну как отмечаем, покупаем шоколадные яйца и кулич.

раскрыть ветку (1)
Ого, интересно) а католическая и православная Пасхи, если не ошибаюсь, с разницей в неделю отмечаются?
показать ответы
3

В семье все атеисты, однако развлекаемся покраской яиц и я пеку кулич, т к. очень люблю несухие куличи, типа итальянских паннетоне.

раскрыть ветку (1)
Это очень здорово! Спасибо ♥️
Крашу в синий,королевский синий.
раскрыть ветку (1)
Главное, чтоб не в голубой💪