Папа может...

Мне 24 года, и у меня замечательный отец 47 лет отроду. Мои друзья обычно отзываются о нем восхищенно: "дядь Диииима!"

Дело в том, что он очень качественно троллить и аццки угорать.
Папа с детства ненамеренно научил меня не обижаться по пустякам, не манипулировать и с пониманием относиться к людям.

Одна из самых ярких историй детства заключается в следующем: воспитанием детей в нашей семье занималась мама, папа был добытчиком и не знал, как правильно одевать и причесывать детей. Когда мне было пять лет, мама уехала на неделю в командировку, остались я & брат vs отец.

Попросила я папу завязать мне хвостик, волосы он начал драть так, что я начала плакать навзрыд с открытым ртом. Папа не выдержал, развернул меня к себе, изучающе посмотрел и не придумал ничего лучше, чем брызнуть мне в рот одеколоном.

Моментально рот был закрыт, а извергаемый им ультразвук заглушен.

Плакала я с тех пор только тогда, когда меня никто не видел.


P.S.: Если кому-то интересно, с удовольствием еще расскажу про папу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нормально.
раскрыть ветку (129)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так вполне адекватно. 

Ребенка нельзя заткнуть увещеваниями и наказанием - подход должен быть нестандартным, и не опасным для здоровья. 


Мне, допустим, в 6 лет поставили 30 грамм водки, потому что я очень хотел попробовать что же взрослые пьют.

С тех пор я водку не жалую. Ваще.

раскрыть ветку (72)
2
Автор поста оценил этот комментарий

э??? а может больно ребенку не делать, он и плакать не будет? ну типа, научиться завязывать хвост?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой-то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Стопарь отпрыску налил для успокоения нервов (ну и про себя не забыть), и вяжи хоть на португальский булинь!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Научи меня, пожалуйста, вязать португальский булинь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для лл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7 шакалов из 10-ти

Автор поста оценил этот комментарий

Он от обычного булиня чем-то отличается? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любит вино и разбирается в текстиле.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Помню новость: мать нашла насвай у сына. Заставила сожрать всё. Сдох от передоза - сердце не выдержало. Зато теперь никаких наркотиков
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы х с пальцем не путайте. 

Если бы в моем примере было, что меня заставили выпить весь ящик, что стоял под столом, и отобрали еще недопитую бутылку у ручного медведя - то да, вы могли бы так написать.

Автор поста оценил этот комментарий
Насвай это не наркотик, это просто хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать известку нихьт гут. И чтоб два раза не вставать, отучать ребенка от сигарет, заставляя его их жрать легко может привести к тем же последствиям.

Автор поста оценил этот комментарий
точно так же было с сигаретами в 5 лет,потом сколько раз пробовал,никогда не тянуло
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что ей папа больно делал и за это же и "наказал", а вас за проступок?:)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
и да,какой проступок?я попросил сигарету-мне ее дали
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Налили 6 летнему ребенку водки? Дали покурить 5летнему ребенку?  Хотя наверное можно и наркотиков дать, чтобы наркоманом не стал. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ведь намного лучше, если он в подростковом возрасте с друзьями за компанию бухать/курить начнет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, дед дал затянуться астрой, при этом взяв обещание, что курить не буду, до сих пор не курю, его бабка потом полотенцем гоняла :D (дед помер давно уже)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело скорее всего в том, что ребенок не знает, как правильно употреблять и обжигаются. Это остается в памяти и в будущем срабатывает ассоциация с этим непииятным ощущением. Мне в детстве тоже сигарету дали по просьбе, я как-то об нее обжегся и до сих пор боюсь их в руки брать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то мама спалила с куревом, орала, но это не помогло, тяга была. Но как-то раз я сам у деда упер сигу (он крепкие курил), после которой я очень жестко проблевался. С тех пор не курил. Так что крики и ремень не помогут в борьбе с курением.

Автор поста оценил этот комментарий

а если он посмотрит горбатую гору, что же сделает этот гений воспитания?)

Автор поста оценил этот комментарий

я лет в 12 попробовал пиво - такая гадость)

потом курить попробовал - тоже не понравилось, решил что бухать лучше:D

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм,вполне нормально

Автор поста оценил этот комментарий

мне в 9 лет дали пиво попробовать, потому что просила. Не сказать, что я теперь пиво не пью совсем, но алкоголичкой вроде не стала

Автор поста оценил этот комментарий

а мне еще понравилось- "воспитанием детей в нашей семье занималась мама, папа был добытчиком и не знал, как правильно одевать и причесывать детей. Когда мне было пять лет, мама уехала на неделю в командировку, остались я & брат vs отец."
То есть, папа - добытчик, но мама, воспитывая 2х детей, ездит по командировкам, при этом папаша не может даже хвост дочери сделать без боли. И в рот одеколоном пшикнул. Отец-идиот

Автор поста оценил этот комментарий
но я ж не на ее коммент ответил
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же он ее наказал? O_o

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, скобочки вокруг слова "наказал" вас не смущают? Во-вторых, а что он сделал? "Успокоил"? Тоже нет, скорее слово "протрезветь" уместно, ибо у человека состояние а**я, а не спокойствие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки: это не скобочки, а кавычки.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это воспитание. Запретный плод сладок. 

Запрещают водку, будешь ее хотеть. Дали - выплюнул - заплакал - забил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть,никогда ничего не запрещали...да и не нужно ничего
Автор поста оценил этот комментарий

тут место для повести наркомана

Автор поста оценил этот комментарий

Мой дорогой дядюшка, будучи юным мудаком, когда мне было года 4-5 просто плюнул мне в рот, когда я плакала. Или сделал вид, типа резко дунул, я не поняла. Что-то не поделила с бабушкой или мамой, а он просто проходил мимо, его это не касалось. Нестандартно, не вредно для здоровья. Адекватно же, ёпта.

Теперь обижается, чёй-то я не интересуюсь как там его сына растёт и вообще не люблю семейные встречи с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

если ребенок плачет не от невоспитанности и разбалованности (напр., истерика в магазине), то успокоить его можно и нужно. Элементарно, устранив причину, поговорив, объяснив - в любом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это про того Сашу, которого потом в гей-клубе застукали? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте в детей наркотики еще колоть, чтобы не пробовали никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте. Я за. 

Куда ехать?

Автор поста оценил этот комментарий

А мои родители просто не бухают, и я тоже водку не жалую. Еще более нестандартный подход к воспитанию.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 4 года перепутал её с водой. Ну по крайней мере, мне так родители сказали... И как я потом бегал по огороду и голосил...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

то-то у меня такое плохое отношение к самогону и вину.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня было немного наоборот. Дедушка пил всегда и буянил и я как-то насмотрелась на это и вообще теперь алкоголь не воспринимаю как нечто положительное. 20 лет - не разу не пила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед тоже пил, а двоюродный дед вообще до белки допился. Я алкоголь употребляет бывает, но до синих соплей не напиваюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было еще в рот плюнуть, ну а че, нестандартно же. Так бы не только на людях не плакала, но еще бы и рот лишний раз не открывала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне как то мама плюнула в глаз))) ну у меня была ячмень, и это типа народный метод - неожиданно плюнуть в глаз)) как ни странно, ячмень прошла через 2 часа

Автор поста оценил этот комментарий

Вопроса не возникло, почему же её пьют ?

Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве старший брат разыграл: показал на бутылку вина, сказал, что там виноградный сок (ну, в каком-то смысле правда) и я взял да хлебнул оттуда. Плевался и обижался долго, зато теперь к алкоголю отношусь довольно таки негативно.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я это разместила не ради этических споров, а увеселения ради.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моралфаги атакуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ждем еще веселых историй))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

теперь долбоебизм принято "троллизмом" называть, что вы понимаете...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, нормально вроде..

Автор поста оценил этот комментарий
соглашусь, но только не одеколон в рот
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку