Падме Амидала

Всем привет! Моя портретная куколка Падме Амидала (всем фанатам Звездных Воин, пламенный привет!)

Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С удовольствием поделюсь с вами процессом создания и фотографиями работы.

Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Меня зовут Татьяна, живу в Беларуси, работаю художником, а в последнее время увлеклась созданием кукол.

Одним из моих любимых героев является королева Падме Амидала из саги Звездные Войны.


Описание процесса до невозможности банальное, но не смотря на это непростое (хотя вот всё умножайте на 2, так как работа была объемная):

Лепила, лепила, снова лепила, расписывала, красила, клеила, шила, МНОГО шила, еще больше вышивала, аж 3 иглы сломала.

100 раз пересматривала фильм и фотографии Натали Портман. Бегала по городу в поисках идентичных тканей, но не найдя красного бархата на зеленой основе, заказала его в Москве.

Изучала просторы интернета в поисках информации о нижнем белье и обуви, созданными дизайнерами. Не найдя ничего, решила самостоятельно сделать штаны и гуталы, так как весь наряд выдержан в стиле монгольского традиционного костюма.

Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На многие детали костюма уходило по 2-5 попыток создания, пока результат меня не устраивал, например, вышивку на груди я переделывала 2 раза, а на красных висящих "рогах" 4 раза.

Материалы: Полимерный пластик Cernit, каркас. Руки подвижные (в локтях проволочный каркас).

Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Роспись: пастель, акрил, масло, волосы из козьей шерсти и искусственных шиньонов.

Одежда: натуральный бархат на шелковой основе идентичный бархату из фильма, натуральный шелк, замша, вышивка бисером, стразы Сваровски, микробисер для имитации бирюзы.

Рост без головного убора - 55 см, от пола до кончика короны - 62 см, еще + подставка 4 см. Единственный экземпляр.

Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Падме Амидала Star Wars, Падме Амидала, Портретная кукла, Кукла, Полимерная глина, Натали Портман, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
698
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открыв прост сразу, подумал что скрины с фильма, потом про косплей. Невероятная работа, зловещая долина не ощущается. Верю!

раскрыть ветку (89)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, значит получилось передать образ) Спасибо!

раскрыть ветку (67)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно удалось! Черты лица переданы восхитительно. А уж качество работы в целом и уровень детализации выше всяких похвал!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, очень приятно)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясная работа) Читаю: " я художник, решила лепить кукол" и такая - это ж про меня! Потом смотри фотки - а не, тут у человека руки прямые)))
Тоже недавно увлеклась в качестве хобби полимеркой и поэтому оч хорошо понимаю какая крутая работа сделана) вы прям супер молодец
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое))) все получится)))

100
Автор поста оценил этот комментарий
Только руки выдают, я тоже сначала подумал что это скрин из фильма. Отличная работа 👍
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти до конца поста думала, что просто ногти очень толстым слоем акрила нарощены - а так скрин как он есть!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Джордж Лукас вам должен пиво
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, звоню ему! :))) Ну или как минимум дизайнеру Иану, создавшему этот образ. Кстати, это мысль, я же знаю его контакты!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сложно представить сколько времени и стараний привели к такому мастерству.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Несколько лет и 6 полноценных кукол)))

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью она оживает)?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, надеюсь, что нет! Но тыкать в нее иголками, когда примеряла одежду, было страшновато 😀

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейся, пошляк.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, первые ощущения: скрины фильма или фото с косплея качественного. Успехов! Отличная работа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

8
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда фигурка напоминает в первый момент живого человека (типа, грим такой)... (А у тебя самого - руки из жопы... Причём, обе левые).🤭
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да все дело в терпении) Обязательно и у вас получится)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне и без этого есть чем заняться - помимо основной работы (на заводе) собираю, ремонтирую и довожу до ума компьютеры, ноутбуки друзьям и знакомым...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Отличное занятие) Я к своему стыду забыла все под ноль, что изучала по компам, программированию, администрированию и т.д и т.п

14
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые у вас руки!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, тоже подумал, что косплей. Очень крутая работа. Ждите покупателя-фаната))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.ю тут писать цены нельзя. Напишите мне в личку ВК vk.com/sneznybars или в инстаграм danilenko.dolls

10
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось! На последних фото, где уже готово всё, я думал, что это либо кадр из фильма, либо со съёмки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как живая, если бы не написали что это кукла подумал бы что это косплей хороший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как бывает🤔 Смотришь на руки человека и видно - созданы для искусства!!
Браво, потрясающая работа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите это самой актрисе в соц сетях) это прекрасно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я только ее инстаграм знаю, но боюсь, она не читает личные сообщения))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сделать отметку, поставить хэштеги) люди сами разнесут)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вам есть к чему стремиться,попробуйте это...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

о да, очень красивый кокошник)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивляюсь насколько качественная работа и насколько точно соответствует оригинальному костюму!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы глаза делали? Какой материал и вообще цвет и прочее?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза лепила вместе со всей головой, далее роспись акрилом нескольких цветов + покрытие лаком + поштучное приклеивание ресничек сверху и снизу :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото до последнего не верила, что это не живой человек именно из-за глаз. Они ж человеческие! Оч круто)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акрилом?! Хренассе! Это ж микроскопическая работа какая... Знаю по себе — приходилось дочери поделки в школу делать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я для этого у кисточки 000 отрезала лишние волоски, получалось, что крашу 2-3 волосками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво. У Вас золотые руки!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо делать мини бюсты на заказ, лепить простых людей. Сколько будет стоить заказать у вас свою скульптурку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, тут цены писать нельзя) Потому можете написать мне на почту danilenko.dolls@gmail.com или в ВК https://vk.com/sneznybars или в инстаграм danilenko.dolls

1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас золотые руки)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут пельмени не могу сварить, чтобы что-то не разлить, не рассыпать, не разбить, а вы такую красоту делаете)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Не поверите, я простые макароны варю и они прилепают!)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет макарон, перед тем как закидывать их налейте ложку растительного масла, они тогда слипаться не будут. и перед самыми выключением кружку холодной воды, и сразу выключайте газ. У меня мама так варит, так у нее такие вкусные макароны что я их иногда с кастрюли ем, настолько вкусные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого-го! Спасибо большое, обязательно так попробую! Я ж просто: чих-пых-плюх и варю))) А тут вон какие тонкости) Ну все, ушла варить макароны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))удачи)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зато куклы шик)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! (вот бы они еще и готовить умели!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это был бы фильм ужасов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оживающие по ночам куклы)))ееее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительный мир кукольников и как вас таких талантливых мир создал) Одна из них - Юлия Рожнева, посмотрите ее куколки, вы -мастер и она тоже!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Передать???да это бесподобный маленький оригинал! Я даже не смог слово копия написать - просто мозг отказывается называть это копией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз когда смотрел думал,зачем королеву падлой называют?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - крутая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))) спасиб

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото нижнего белья?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе)))) никаких кружевных чулок) Все в монгольском стиле как и ее верхняя одежда

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
В таких постах всегда понимаешь насколько ты рукажоп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы мою первую куклу видели)))) Спасибо)

58
Автор поста оценил этот комментарий
Может зловещая Долина?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это Кипелов?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Микки Рурк

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тилль Линдерманн

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже 10 раз кипело, выключай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Валерий Саныч выглядит гораздо свежее и привлекательней.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, кто её пиздил?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как живая, но не живая...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что ночью не оживает))) Но, признаюсь, тыкать в нее иголки при примерке платья было страшновато)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в этом действительно есть что то ингпланетное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем Хатта в натуральную величину)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мамочки, у меня нет в квартире столько места, чтобы в натуральную величину его сделать)))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какой красавец в ваших талантливых руках будет. Можно снять квартиру и подарить его хозяевам)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, можно так и написать: "Домашний питомец, неприхотлив в еде, но занимает много места. Толстоват, скользок и объемен, однако безмерно обаятелен, чертяка! Отдам в добрые руки за недорого (П.С. заберите его скорее)"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал что это живая модель но руки выдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато уши розовые, как настоящие :)

Автор поста оценил этот комментарий
зловещая долина

????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку