7489

П- принципы

Приехали как-то на вызов.

Девушка, 25 лет. ВИЧ-инфекция, 4 стадия заболевания. Вызвала на ухудшение самочувствия и подъем температуры до 39.5. Инъекционная наркоманка, последний раз употребляла 3 мес назад. С 2013 года- гепатит С, а ВИЧ с 2015. Смотрю последнюю выписку- CD-клеток 32, огромная вирусная нагрузка. Далее состоялся диалог: Я и ТП- тяжелый пациент.

Я: у Вас большая вирусная нагрузка и CD- клеток всего 32. Сколько принимаете ретровирусную терапию?

ТП: только 2 недели.

Я: почему так мало?

ТП: я была против лечения. Не верила про ВИЧ.

Осматриваю, на теле герпетические высыпания. На всякий случай спрашиваю, прививки от кори в детстве делали?

ТП: Нет.

Я: Почему?

ТП: моя семья была против прививок. И я тоже против.

П- принципы Скорая помощь, Антипрививочники, Вич-Диссиденты, Москва

Вот такое вот комбо.

Как верно подметил один мой товарищ, ну, а чему тут удивляться, убийцы в белых халатах наркотики же не предлагают, значит все норм, употреблять можно.

Найдены дубликаты

+80

Если прям сейчас возьмется за ум и терапию, то можно вытянуть и с 32 клеток. А так недолго ей осталось.

раскрыть ветку 91
+55
А что значит этот показатель в 32 клетки?
раскрыть ветку 18
+104

Количество определенных иммунных клеток, Т-лимфоцитов. У здоровых людей 500-1600 клеток/мл.

раскрыть ветку 3
+96

ВИЧ сам по себе - довольно безобидная штука, он него вообще не умирают.

В ВИЧ страшно то, что он убивает клетки иммунной системы, T-киллеры, которые защищают организм от любой заразы (которой вокруг очень и очень много). Такой вот у него побочный эффект.

Фактически с таким показателем это значит одно - если вы и та девушка получите одну и ту же дозу какой-нибудь вируса (да хоть грипп), то вы в худшем случае пару дней посидите на больничном (а в лучшем ничего не заметите, т.к. ваша иммунная система мгновенно справится с проблемой), а организм девушки если и справится с вирусом, то с таким диким количеством побочек, что легко может отправиться на тот свет.

раскрыть ветку 11
0

Норма 600-1200 плюс/минус. У детей  3000. Но эффективность теры оценивается только по вирусной нагрузке. А ей готовится к Корпусу патанатомии ИКБ№2.

0
Всё хреново.
+8
когда фоном еще и запущенный гепатит С? вряд ли
раскрыть ветку 60
+33

Сначала гепатит лечат, потом ВИЧ, но тут надо разбираться и с оппортунистами. Можно-можно, если прям захочет жить.

раскрыть ветку 53
0
Там ещё и корь вроде как. Или температура не от неё?
раскрыть ветку 2
0

Откуда инфа, что он запущенный?

раскрыть ветку 2
+2

А зачем ей за ум браться?

раскрыть ветку 5
-2

Чтобы жить.

раскрыть ветку 4
+1

Естественный отбор, хуле. Сама ширялась? Сама. Туда и дорога. Нариков за больных не считаю - это банальные членовредители, "самострелы мирного времени". Только ради минутного кайфа. Ну что ж, земля, как говорится, пухом, а всем нормальным - здоровья!

0
Чтобы за ум взяться, его нужно иметь.
0
Зачем?
-2

А для чего вытягвать вот это? Чтоб она побольше народу позаражала и на иглу подсадила?

-4
Если возметься за ум - повесится, нахер так свою жизнь уродовать.
+728

А зачем скорую, пациентка вызывала? Она же - труп уже, фактически. Или не понимает этого?

раскрыть ветку 196
+473
А поговорить?
раскрыть ветку 16
+323
Это уже некромантия батенька.
раскрыть ветку 8
+66
Аж за окном потемнело
+12

..заглядывает ему в глаза и грустно говорит: - А поцеловать?

раскрыть ветку 1
+5
Смеркалось:)
раскрыть ветку 2
0
Колыбельную спеть, а во сне всё само пройдёт.
+215

свалить потом всю вину на докторов что не лечили/не оказали помощь. #авдругчудосотворят

раскрыть ветку 18
+92
Если не спасли - врачи виноваты, если помогло - слава богу.
раскрыть ветку 17
+243
У жены туберкулезном отделении лежит подобный тип на принудительном лечении - тубик, гепатит, вич ну и по мелочи. Недавно поплохело ему - так с того света вытаскивали,как популярную поп-звезду. На нормальных людей денег нет, а на конченого олигофрена - всегда пожалуйста.
раскрыть ветку 45
+110

Да, кстати, слава богу, что от тубика у нас государство полностью лечит. Курс лечения стоит сотни тысяч рублей! Это от первичного тубика.

Алкаши всякие, после стационарного лечения, продолжают бухать и, естественно, у них тубик появляется повторно, но уже в более тяжёлой форме — то есть, обычные лекарства уже не помогут, надо будет принимать более дорогие. Общая стоимость лечения, таким образом, возрастает до более миллиона рублей! На обычного бомжеалкаша! Вот всегда это бесило.

раскрыть ветку 21
+10
А что делать? За свои они лечиться не будут. А будут ходить и распространять. А это приведет к эпидемиям. Пусть уж лучше лечат за наши налоги.
раскрыть ветку 6
+8

А зачем вытаскивать?

раскрыть ветку 8
0

Скажите, а вот это вот "по мелочи" у него как приживается? Там же вирусы друг с другом должны воевать из-за тесноты.

0
Тубик, гепатит и вич это называется смертельная триада на меджаргоне
раскрыть ветку 3
-2
Это же такая практика для молодых врачей, если бы лечили только богатых, где опыт то набираться, ну не создавать же лагеря где проводить опыты над людьми.
раскрыть ветку 1
+35
Она не верит в ВИЧ. Понимает, знает, но не верит.
раскрыть ветку 3
+11
Понимает, знает, болеет! Но не верит... это пиздец, товарищи
раскрыть ветку 2
+158

Не труп. Люди и с нуля клетками сд4 выживали, живут по 10+ лет и хорошо себя сейчас чувствуют. ВИЧ достаточно хорошо уходит в ремиссию с помощью современной медицины и становится незаразным

раскрыть ветку 40
+329
При условии, что человек соблюдает рекомендации и даёт этой современной медицине работать.
раскрыть ветку 8
+11

Не знала. Как-то с годами, уже не так актуальна тема

раскрыть ветку 1
+4
Становится незаразным?
раскрыть ветку 28
+27
Тут по идее не врач, а сильный медиум нужен. Ещё лучше бабушка из глухой деревни. Вот она то точно бы заговорила все хвори . :)
раскрыть ветку 3
+30

А ведь сильная бабка реально может помочь, если скажет "иди в спид-центр лечиться и выполняй все до единого предписания и вылечишься, а нарушишь - я тебя прокляну и ты помрёшь страшной смертью".

Тогда бы все в плюсе были - и бабка денег за работу получила, и ТП бы вылечилась, но не потому, что тупые врачи что-то там говорят, а потому, что так ведунья наказала ;)))

p.s. Жаль, что мало таких знахарей, которые смогу понять, что дело серьёзное и за шкирку отправят идиотов лечиться туда, где реально могут помочь.

раскрыть ветку 2
+13
Ее семья против смерти и она тоже. Они за перерождение
раскрыть ветку 2
+8
Удобную религию придумали индусы...
раскрыть ветку 1
+49

Умирать никто не хочет, даже такой выкидыш жизни

+9
Мсье, Вы не поверите, но такие люди в таком состоянии годами живут. Отлежались, откапались, даже спасибо докторам не скажут, и айда обратно грехи наживать...
+17
Дурак что ли. Все люди и все хотят жить и большая часть населения плохо информирована и не подкована в вопросах здоровья. Неважно ВИЧ у человека или гепатит или он наркоман или скоро умрет. Мы не знаем ничего и не должны вот так думать. Да человек и его совершили ошибки, но сразу вписывать таких людей в отбросы и трупы, я считаю, недопустимо.
раскрыть ветку 9
+20

Это же пикабу, здесь всегда кого-то нужно записать в отбросы, иначе некого обсирать будет

раскрыть ветку 1
+5

Вы правы ! Не спешите осудить ! Иногда за этими жертвами наркоты имеются поистине невероятные парадоксы жизни и судбы.

+1

Мне лично, другой комент с этого поста понравился - эволюционный отбор. Природа - жестока, но справедлива, добавлю от себя. Нет мне не жалко таких людей. Просто биологический мусор. О себя, я тоже не высокого мнения. Отпочковалась и то раз.

Каждый раз думаю о великих людеях, композиторах, ученых, музыкантах, им жизни одной не хватало, что б  творить и тянуть за собой, всю человеческую массу.  Ну рабочие муравьи тоже нужны...все ж

#comment_140485351

раскрыть ветку 5
+2
Жить хочется независимо от убеждений, да и "переобуться", думают можно в любой момент. Не понимают, что бывает поздно.
+5

Простите что под топовым, истинно недоумеваю, нахуя колоться? 21 век на дворе, а наркоманки продолжают идти против природы... Уже гугл и яндекс в Мухосрански и Залупоньски провели, нет, продолжают вливать в себя страшную химию... Что должно произойти с здравомыслящим индивидом, чтобы он перестал таковым быть?

раскрыть ветку 25
+27
Ну а почему алкоголь пьют и табак курят? Причины те же.
ещё комментарии
0