5

Озон! Ты чего? Ведь все нормально же было

Вот и покрылся плесенью ненависти к своим покупателям сей магазин.
Я много лет пользовался ими ибо удобно, нормально по цене и отлично по сервису. Более того, приобщил тариться там своих пожилых родителей. Короче всё было хорошо и т.д.
Но угораздило меня пару недель назад купить там матрас - будь проклят тот день когда...
Выбирал подешевле ибо временный вариант.
Купил , через день привезли. И тут я очень удивился - оказывается бывают матрасы где нет по периметру поролонового короба и если леч не посередине, то тупо скатываешься с него.
Но я ведь предусмотрительный - выбирал такой который можно вернуть, хотя и не планировал.
И тут начинается вся эта канитель.
Далее короткая версия рассказа.
Я подал заявку на возврат которую продавец рассматривал 3 дня а потом перевел на еще 5 дней в статус "ожидание от покупателя доп информации". Однако никакой информации они не запросили и на мои обращения в чате не отвечали. Потом одобрили возврат и написали что матрас нужно вернуть по какому-то там адресу и за матрасом приедет их курьер. Сегодня заканчивается отведенный срок- никто не приехал.
Ну, думаю, есть ведь техподдержка которая ценит покупателя и грамотно разруливает все вопросы. Как оказалось - нет.
Женщину вынули - автомат поставили.
Я раз 7-8 обращался к ним и вот примерный диалог растянутый во времени.
-продавец не отвечает на запрос возврата.
- ждите ответа продавца, до свидания.
- продавец поставил статус "запрос доп инфо" но ничего не запросили.
- это они ошибочно, ждите окончания срока. До свидания.
- если это ошибка , исправьте её.
- рекомендуем дождаться ответа продавца, до свидания.
- продавец написал что логисты со мной свяжутся. Срок заканчивается никто не связывался.
- ожидайте ответа.... До свидания.
- сегодня последний день - возврат не забрали.
- отправьте матрас по адресу ... Приложите скан квитанции - продавец все оплатит.
- вы мне дали адрес без получателя и его телефона .
- у нас нет его наименования и телефона , спросите у продавца в чате.
- продавец в чате не отвечает.
- рекомендуем дождаться ответа продавца.
- Я к вам обратился потому что продавец не отвечает в чате.
- рекомендуем дождаться ответа продавца.
Вобщем разговор со стеной.
@Ozon ответь: что приходит? Заявка на возврат 12263287-R32.
Собственно я планирую отправить жалобу в Роспотребнадзор а далее претензию заказным письмом, досудебку, суд. Буду взыскивать за каждый ой.
Что касается "это не мы, это тот другой продавец" - у меня в чеке продавец ооо интернет решения (озон). А значит отвечать и платить вам.
Ну и немножко антирекламмы:
Продавец Buyson - плохой продавец, вообще не байерфрендли, за все время не разу не ответили.
Дополнение1.
@Ozon, мне тут знакомый юрист порекомендовал отправить матрас на ваш юр. адрес . И попробуйте не принять его. В этом случае транспортная компания будет его хранить пока не заберёте и брать за это деньги. Ибо у меня вообще нет желания его хранить у себя дома.
Вы не против?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества