27

Озон и пропавшие диваны

Как бы не звучало абсурдно, но уже месяц Озон не может доставить мне диван - причём сначала один, затем другой.
После переезда срочно мне был нужен диван. Походила по местным магазинам, сходила во всякие хофф и т.д. - везде срок доставки больших угловых диванов назвали около 2 месяцев и то "Это не точно". Такое долгое ожидание не устраивало. До этого на Озон заказывала шкафы и прочую крупногабаритную мебель, все приходило без нареканий. Думаю - вроде все ок, закажу я диван там!

Нашла диван с доставкой силами самого продавца 1 февраля за 72 тыс. Счастливая оплатила, села ждать - и начался дурдом. Ни 1, ни 10, ни 15 февраля диван не привезли. Озон ссылался на продавца, продавец (Первый мебельный магазин, привет!) сначала на неделю перенес доставку по причине "У вас интервал доставки с 10 до 14, водитель не успевал в это время, мог приехать только поздно вечером, а вас уже дома не будет так поздно, поэтому переносим доставку на неделю". Потом вообще сказал, что диван исчез. Мол, водитель забрал со склада мой диван, заехал ко мне во двор, отзвонился мне что он уже во дворе - и пропал в неизвестном направлении. Ищут его пожарные, ищет милиция и не могут найти. Ни его, ни мой диван в кузове. Сроки доставки в итоге даже примерно сообщить не могли. Но при этом поставили статус "Получено покупателем".

Увидев, что я, оказывается, уже сижу на новом невидимом диване, открыла спор с продавцом.

Отказалась от заказа. Озон 5 дней ещё мурыжил в техподдержке, в итоге деньги вернул.

Думаю - это все из-за того, что доставка силами самого продавца, там бардак. Попробую заказать с доставкой силами самого Озона - ведь всю мебель до этого, повторюсь, Озон доставил мне вовремя. Заказываю другой диван с доставкой Озоном, дата доставки 23 февраля.

Сегодня с 10 до 22 часов жду дома. После 5 вечера статус заказа с "В пути" так и не поменялся на "У курьера". Понимаю, что диван никто не везёт. Пишу в техподдержку озона - там бот шлёт отписки "Сегодня обязательно доставим, ждите". Даже в 9 вечера он писал то же самое - ждите, сегодня диван будет.

В 21:33 приходит уведомление - доставка перенесена на 28 февраля.

@Ozon, вы сколько издеваться ещё будете? 28го будет месяц, как я не могу получить предоплаченный товар - сначала один, теперь второй.
33025091-0097 номер моего заказа.

Нашла сейчас кучу отзывов с такой же ситуацией - люди вносят предоплату за дорогостоящий товар, их деньги месяцами крутят, постоянно перенося дату доставки. Ладно если в итоге привезут товар - у некоторых же через месяц ожидания просто отменяют заказ.

И кто придумал такую схему, чтобы уведомлять человека о переносе даты доставки под самый конец дня?
Вам доставляет удовольствие, что ли, что люди отпрашиваются с работы и ждут вашу доставку целый день - когда доставлять заказ никто даже не собирался

1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути Вы ждёте не месяц, как только Вы отменили заказ срок обнулился.

А за срыв сроков доставки полагается компенсация согласно ст. 23.1 ЗоЗПП, но конечно её выплатят только через суд, но вполне можете попробовать, ибо шанс выиграть равен практически 100%.

Единственное условие - Вы полностью оплатили товар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по ЗоЗПП срок по каждому заказу считается отдельно. А фактически-то месяц длится эта история - да и 28го не факт, что привезут.

Полная предоплата там за товар и за доставку.
показать ответы
2
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это имитация бурной деятельности перед маркетплейсом. Типа мы привезли, а покупатель не принял. Там всё сделано так, что отправить не тот товар и потом его возвращать дешевле, чем ничего не отправить или сдвигать сроки доставки.

Недавно ребенку заказывали большой пак печенек - поставщик прислал другие печеньки того же производителя. Заказали возврат - деньги вернули, печеньки оставили в подарок. Когда распечатали пак, увидели, что каждая печенька была в индивидуальной упаковке, мелким шрифтом написано "не для продажи". Видимо, на складе нужной позиции не нашли, отправили излишки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно. Интересно, что водитель реально заехал ко мне во двор - он позвонил, спросил откуда заезд, называл всякие магазины и прочие опознавательные знаки, то есть реально это был мой двор. А потом добавил мой номер в чёрный список и исчез.

Первый мебельный тогда сказал, что этот водитель их всех тоже заблокировал, на связь не выходит и куда-то уехал с моим диваном, они его найти не могут. Звучит неубедительно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Видим, что вчера вечером вы отменили заказ. Деньги отправили на вашу Ozon Карту. Простите, что подвели с покупкой в этот раз( Обещаем исправиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку вы меня заигнорили и здесь, и в поддержке, я поняла, что дивана опять нет - и написала в вашу группу Вк. Там до сих пор также нет ответа. Полное игнорирование клиента ВЕЗДЕ.


Зато мне написал аккаунт с вашим логотипом и от имени Озона сообщил, что с заказом проблемы - нужно его отменить, деньги вернутся на карту, потом нужно переоформить.

Не сомневаясь, что я общаюсь с вашим представителем, я отменила заказ. Деньги МОМЕНТАЛЬНО пришли на карту - хотя раньше при отмене всегда была задержка несколько часов, а то и дней.

Это дополнительно меня убедило, что общаюсь со специалистом ТП Озон, который вручную провел вывод денег.

После чего этот "специалист" направил мне ссылку на оформление нового заказа и его оплаты. Я заполнила форму заказа, оплатила и оказалось, что деньги улетели не в Озон, а некому ИП. После чего меня этот контакт заблокировал.


Я написала об этом в вашей группе и другие клиенты ответили, что там постоянно пасутся мошенники, которые пользуются ситуацией - куча людей не могут дождаться заказов, пишут в группу, им отвечают вроде как от имени Озон и люди послушно выполняют указания "техподдержки".


Обратите внимание - мошенники каким-то образом знают, что деньги при возврате товара приходят очень-очень быстро.

Т.е. можно предположить, что это может быть или ваш сотрудник, или сговор с вашими сотрудниками, быстро оформляющими возврат денег.


Обратилась в озон банк для отмены произведенных платежей, приложила все скриншоты переписки. Прошу вас оказать содействие в отмене этих платежей, произведенных под влиянием заблуждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите, плиз, коммент. Там ссылка на мои личные данные. Я перепишу коммент и отправлю Озону заново.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что подвели вас с предыдущим заказом и снова задерживаем доставку. Заказ с 19 февраля на складе в Ярославле. Уточняем у коллег со склада, что за задержка с дальнейшей отправкой. Постараемся разобраться и ускорить. Вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что подвели вас с предыдущим заказом и снова задерживаем доставку. Заказ с 19 февраля на складе в Ярославле. Уточняем у коллег со склада, что за задержка с дальнейшей отправкой. Постараемся разобраться и ускорить. Вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Ozon, вы три дня назад обещали "разобраться и вернуться с ответом"
2
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, прям мой случай. Звонит, говорит, что на парковке у здания во дворе, тоже описывает что видит, выхожу и никого, абонент недоступен. 10 минут я пошлялся по своему двору и домой пошёл. Второй раз машина прямо у подъезда стояла, водитель отдал коробку и уехал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история
2
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

Первый мебельный это тупые и прожженые торгаши, банкующие мебелью полусотни производителей, с описанием они не заморачиваются, подробные характеристики у них хер узнаешь. в общении с покупателями суровы - разве что нахер не шлют.

Покупал через Озон у них кровать - приехало всë вовремя, но в процессе распаковки стало понятно, что мебеля называется по-другому, чем у них на сайте написано (да и пох..), но вот при сборке оказалось, что деталей не хватает.

Я позввонил, потом написал производителю - в инструкции были контакты и первому мебельному. Производитель ответил сразу и удивился, что их кровати чере Озон продают, но косяк признал и выслал мне недостающие крепежные элементы через СДЭК, через два дня кровать я собрал.

Первый мебельный откликнулся через два дня, потом ещё два дня рассматривали сделанные мной фотки косяка, потом "искали на складе", потом эскалировали проблему. Прям вот интересно стало, чем всë это кончится, но не утерпел -на 14 день этого шоу я пожаловался в ТП Озона, что продавец, сцуко, не всë привез и,сцуко, кидает. Озон порекомендовал оформить возврат. После этого началась движуха - опять поиски на складе, статусы заявки. И ко мне поехал их курьер, но, внезапно не доехал - тоже во дворе был, позвонил, спросил куда подъехать и исчез. На этом я решил, что нуихнахер, оставил им хреновый отзыв и забил.

Но ещё через две недели мне опять звонит их курьер - опять во дворе стоит. Я вышел и получил таки приз - кробку пару кило весом - полный комплект крепежа для кровати... Вместо десятка недостающих футорок..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, куда со двора их курьеры пропадают систематически?) Даже не могу придумать логичного объяснения этому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С Озоном как раз доставка всегда прекрасная, да и поддержка вернёт деньги, если с товаром что не так или вы недовольны. Другое дело доставки за рубежа (там полная жопа), а в вашем случае доставка продавцов. Тоже заказывала на Озон и диван, и кровать, всё раньше срока и норм. Тут Озон направляет писать продавцу, т.к. эти товары везут свои доставщики мебельной фабрики, а не курьеры Озон, прямо со склада покупателю. Да, я понимаю, что если Озон посредник, он должен отвечать за ваш товар, но, к сожалению, они и сами в попытках помочь бывает не могут связаться с продавцом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае доставка продавцом, во втором - доставка Озона. Озон выше написал, что с 19 февраля диван завис у них на складе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скмая мякотка, когда они обещают-обещают, переносят даты, потом просто отменяют заказ и за секунду возвращают деньги. Простите-извините, конечно же. Я так матрас 2 месяца ждала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар 😱
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги полностью вернули? Или часть осталась у продавца "за доставку"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули полностью.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что подвели вас с предыдущим заказом и снова задерживаем доставку. Заказ с 19 февраля на складе в Ярославле. Уточняем у коллег со склада, что за задержка с дальнейшей отправкой. Постараемся разобраться и ускорить. Вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
То есть к 23 февраля диван даже не отправили в мой город, а приложение и бот в поддержке все равно писали ожидать доставку весь день с 10 до 22. Какой бардак!

Очень жду информацию по дальнейшему движению заказа, надеюсь на ваше содействие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что подвели вас с предыдущим заказом и снова задерживаем доставку. Заказ с 19 февраля на складе в Ярославле. Уточняем у коллег со склада, что за задержка с дальнейшей отправкой. Постараемся разобраться и ускорить. Вернёмся к вам с ответом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Ozon, доброго дня!
Доставка назначена на завтра, 28 февраля.
Вы разобрались с отправкой дивана?) Товар в Казани?

Мне есть смысл завтра с работы уходить и ждать доставку?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла конкретно об отслеживании,а не о том, что там поломанное приходит. У конкурента при отслеживании прописан каждый шаг: на каком складе товар, когда отправлен в ПВЗ, когда выгружается в ПВЗ и так далее. У озона вместо всего этого "в пути". Если бы у озона было нормальное отслеживание, то ТС не сидела бы дома в ожидании дивана и не общалась бы с роботом, который обещает, что всё будет доставлено день в день. Если видно, что заказ не доехал даже до распределительного центра в твоём городе или не уехал в ПВЗ с этого распределительного центра, то можно хотя бы понять, получишь ты его сегодня или нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами, у вб намного удобнее - если я вижу, что товар ещё на складе в Ярославле, сидеть ждать его не буду. А Озон упорно весь день твердит "Ждите, будет доставлено в срок"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У их, как вы выражаетесь, главного конкурента ещё и деньги снимают, если заказ пришёл поломанным или испорченным, и извините, хуй что ты померишь, т.к. отказ даже на пвз с тебя снимут денюжку. Какие там главные конкуренты, говно контора, которая нарушает все законы и правила продажи, и в отличии от Озон легче послать человека, чем принести свои извинения, разобраться и вернуть деньги. По срокам Озон пишет, когда товар будет в пвз и в случае с переносом даты тоже предупреждают заранее, так что определение, когда оно там выгрузится не такая уж и важная деталь. А Озон Фреш всегда пунктуальны, Молодцы!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее предупреждают о переносе?
В 21:33, например))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества