Ответ XeL077 в «Самый научный гайд по сну»

Здорово, когда проблемы со сном можно решить спортом, режимом и свежим воздухом. Всем бы так)
Мне в лайковых случаях бессонницы помогают лекции про космос. Часов на пять) P.S. если интересны лучшие каналы на ютубе - обращайтесь. Подкину годноту!!!
Ещё отлично помогает коврик с шипами, типа Кузнецова. На него ложишься, он сначала дискомфортный, а потом тело сильно расслабляется. Кайф.

Но вообще, когда были прям ПРОБЛЕМЫ со сном - мне психиатр выписала таблеточки. И это были даже не транквилизаторы, что удивительно.

Суть проблемы была в том, что у меня был бесконечный поток навязчивых мыслей. Не типа «ой, вот надо было Машке ответить по-другому, а вот завтра на работе обязательно не забыть….»
Нет, это прям была ужасно напрягающая поеботина. Ну типа я думала о своём сердце и переживала, что если усну, то перестану его контролировать. Умом понимала, что гоню гусей, а сделать ни че го не могла.

Пробовала медитации, техники дыхания, расслабления. Все мимо. До того, как выписали таблетки, я несколько месяцев промучилась. Уже боялась вечера, потому что каждый день одно и то же мучение.

А потом удачные нейролептики сделали чудо! Поток идиотских мыслей просто ушёл и все. Оказалось, что без них я могу легко уснуть) так что не бойтесь идти к психиатру!

Потом смогла все быстренько отменить и сон стал нормальный без них.

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.